Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8507
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1883 рази
Подякували: 6478 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Таисия243 писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Таисия243 писав:Добрый день, помогите советом.
Была подана декларация НДС и в дод5 не правильно указан период составления налоговых накладных. Налоговая провела камеральную проверку и сняла эти налоговые накладные с кредита. В ЄПРН эти накладные есть и зарегистрированны по сроку. Инспектор проводивший камеральную проверку сказала, что никакие уточненки не помогут, забудьте про эти накладные и платите в бюджет.
Подскажите, есть ли смысл подавать уточненку? Или платить недоемку и использовать эти накладные в ноябре. ошибка была в деларации за сентябрь 2018, накладные были за июль, август 2018.
Буду благодарна за подсказки или ссылки.
А який же ви вказали період по них у Д.5 ?
Інспектор буде так казати - аби ви тільки штраф заплатили і побільше ПЗ, у неї план може #g_crazy#
Мабуть доведеться заплатити недоїмку, подавши УР + штраф 3% (бо була камералка/перевірка)

Я б включила їх спокійненько у листопад, чому це ви маєте про них забувати... #g_dance#

Указала не я, знакомая, она решила, что бухгалтер ей не нужен, и декларацию по своему предприятию она может сдавать сама. Она указала сентябрь, говорит, декларация же за сентябрь#swoon# а то, что накладные за июль и август, это ничего! как правильно, я ей обьяснила уже. но платить в бюджет ей не хочется. я тоже ей предложила заплатить, а включить их в ноябре.
а как быть с октябрьской декларацией? Она в октябре использовала отрицательное значение из сентября(которого теперь нет). Пусть так и остается? Просто уплатить в бюджет то что получилось к уплате?
Я б подала УР за жовтень - туди і "впихнула б" ці податкові "викинуті" із вересня...

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Таисия243 писав:
Tasa писав:
Таисия243 писав:Добрый день, помогите советом.
Была подана декларация НДС и в дод5 не правильно указан период составления налоговых накладных. Налоговая провела камеральную проверку и сняла эти налоговые накладные с кредита. В ЄПРН эти накладные есть и зарегистрированны по сроку. Инспектор проводивший камеральную проверку сказала, что никакие уточненки не помогут, забудьте про эти накладные и платите в бюджет.
Подскажите, есть ли смысл подавать уточненку? Или платить недоемку и использовать эти накладные в ноябре. ошибка была в деларации за сентябрь 2018, накладные были за июль, август 2018.
Буду благодарна за подсказки или ссылки.
А який же ви вказали період по них у Д.5 ?
Інспектор буде так казати - аби ви тільки штраф заплатили і побільше ПЗ, у неї план може #g_crazy#
Мабуть доведеться заплатити недоїмку, подавши УР + штраф 3% (бо була камералка/перевірка)

Я б включила їх спокійненько у листопад, чому це ви маєте про них забувати... #g_dance#

Указала не я, знакомая, она решила, что бухгалтер ей не нужен, и декларацию по своему предприятию она может сдавать сама. Она указала сентябрь, говорит, декларация же за сентябрь#swoon# а то, что накладные за июль и август, это ничего! как правильно, я ей обьяснила уже. но платить в бюджет ей не хочется. я тоже ей предложила заплатить, а включить их в ноябре.
а как быть с октябрьской декларацией? Она в октябре использовала отрицательное значение из сентября(которого теперь нет). Пусть так и остается? Просто уплатить в бюджет то что получилось к уплате?
Уточненка за сентябрь с 5 додатком правильным. И идет налоговая лесом.
Как вариант уточненки за июль и август, ну я так понимаю что их никто не подавал.
Ну а жадный платит дважды!!! ей к Chooq или какой там у него Ник

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста: зашли деньги 30.11 в послеоперационное время, транслировать деньги дальше на поставщика не успела, я так понимаю придется вносить свои деньги, чтобы закрыть НО, а свой НК получу уже декабрем. Вопрос - есть ли какое-то ограничение по срокам для использования НК?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

cand писав:Вопрос - есть ли какое-то ограничение по срокам для использования НК?
1095 дней

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Подскажите, еще такой вопрос, если я сегодня верну оплату покупателя от 30.11 и перевыставлю ему счет от сегодняшнего числа на эту же сумму, сделка будет уже проходить как декабрьская и с НК будет все нормально?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

cand писав:Подскажите, еще такой вопрос, если я сегодня верну оплату покупателя от 30.11 и перевыставлю ему счет от сегодняшнего числа на эту же сумму, сделка будет уже проходить как декабрьская и с НК будет все нормально?
А Ви не думали, що Вашому покупцю дуже потрібен цей ПК? в останній операційний день місяця коштами не розкидаються...#secret#

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Звонила покупателю - он согласен.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

cand писав:Звонила покупателю - он согласен.
Я читала в розділі ЗІР 101.02 (в 2017 році), що на кошти, повернуті протягом 5-ти днів можна не виписувати ПН. Є ще лист ДФС 21.02.2017 № 3805 /10/26-15-12-01-18 та тут: https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 28764.html
Але це індивідуальні консультації.
І ще, в 2018 зі мною колега не погодилась, мотивуючи це тим, що податківці дуже прискіпливо ставляться до таких ситуацій і вимагають все-таки реєстрації, але підтвердження цієї інформації я не знайшла (в тому випадку я зробила, як просили з ПН та РК)

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

В декабре открыто ооо, плательщиком НДС будет с января. В декабре закрыт акт на оказание услуг бюджетникам. Соответственно оплата будет в январе, в момент становления плательщиком НДС. Значит НО возникают при получении оплаты, а в кредит НДС не можем брать, т.к. закупали материаллы не будучи плательщиком НДС. Верно???

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с ситуацией. Юр лицо, плательшик НДС, покупает у другого юрлица, плательщика НДС, с/г технику. Затем по гос.программе компенсации часть оплаченных средств за технику будет возвращена юр. лицу-покупателю (через 3 месяца). Что с налоговым кредитом получается? Сразу получаем НК по налоговому кредиту, а в момент компенсации от государства уменьшаем НК? или сразу уменьшаем? Или вообще не уменьшаем? (хотя вряд ли). Спасибо

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”