Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:Отгрузили в 20 ноября Поликлинике которая сейчас КНП єто комунальне некомерційне підприємство товар который они оплатили с своих личных средств через расчетный счет в приватбанке 30 ноября. Я соответственно зарегистрировал НН в общем порядке по первому событию отгрузки. Тут они мне 4 декабря звонят и говорят что мы оплатим эту накладную за бюджетные деньги а те прошлые просим вернуть на счет приватбанка.

Что мне сейчас делать???
У мене була така фігня з бюджетниками також....
Як мінімум треба "вибити" з них нормальний лист на повернення коштів з вказанням причини...

У вас буде РК на возврат авансу і нова ПН на оплату ч/з казначейство

ЗІ а взагалі з бюджетниками дуже важко працювати, морока постійна

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Tasa писав:
Скрытый текст
Denis@@@ писав:Отгрузили в 20 ноября Поликлинике которая сейчас КНП єто комунальне некомерційне підприємство товар который они оплатили с своих личных средств через расчетный счет в приватбанке 30 ноября. Я соответственно зарегистрировал НН в общем порядке по первому событию отгрузки. Тут они мне 4 декабря звонят и говорят что мы оплатим эту накладную за бюджетные деньги а те прошлые просим вернуть на счет приватбанка.

Что мне сейчас делать???
У мене була така фігня з бюджетниками також....
Як мінімум треба "вибити" з них нормальний лист на повернення коштів з вказанням причини...

У вас буде РК на возврат авансу і нова ПН на оплату ч/з казначейство

ЗІ а взагалі з бюджетниками дуже важко працювати, морока постійна
Там не было аванса, первое событие товар. И НН по товару.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

vika23 писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Скрытый текст
Denis@@@ писав:Отгрузили в 20 ноября Поликлинике которая сейчас КНП єто комунальне некомерційне підприємство товар который они оплатили с своих личных средств через расчетный счет в приватбанке 30 ноября. Я соответственно зарегистрировал НН в общем порядке по первому событию отгрузки. Тут они мне 4 декабря звонят и говорят что мы оплатим эту накладную за бюджетные деньги а те прошлые просим вернуть на счет приватбанка.

Что мне сейчас делать???
У мене була така фігня з бюджетниками також....
Як мінімум треба "вибити" з них нормальний лист на повернення коштів з вказанням причини...

У вас буде РК на возврат авансу і нова ПН на оплату ч/з казначейство

ЗІ а взагалі з бюджетниками дуже важко працювати, морока постійна
Там не было аванса, первое событие товар. И НН по товару.
пропустила )))дякую... ви дуже уважні.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

vika23 писав:
Denis@@@ писав: В след за єтим вопросом сразу возник другой вопрос уже из реальной ситуации.

Отгрузили в 20 ноября Поликлинике которая сейчас КНП єто комунальне некомерційне підприємство товар который они оплатили с своих личных средств через расчетный счет в приватбанке 30 ноября. Я соответственно зарегистрировал НН в общем порядке по первому событию отгрузки. Тут они мне 4 декабря звонят и говорят что мы оплатим эту накладную за бюджетные деньги а те прошлые просим вернуть на счет приватбанка.

Что мне сейчас делать???
Делаете минусовую РК (лучше датой оплаты с бюджетного счета) и этой же датой выписываете НН на сумму оплаты.
Танцы с бубном!!! А тут с 1 декабря еще и новая форма налоговой накладной!!

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Коллеги, 1С уже обновил новые накладные?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

sim писав:Коллеги, 1С уже обновил новые накладные?
8-ка вийшли оновлення... тут у нас писали https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#802501

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Полька писав:
OKS1 писав:
Надія78 писав:підскажіть виписую ПН компенсуюючу яка не пов'язана з госп.діяльністю : зверху 1 Х 13, назва свого підприємства, ІПН 6000...
у табл.частині заповнюємо графи: 2; 4; 10. ТАК?

2, 4, 10,11[/


Подскажите а код ставки в гр 8 нужно указать 20% или она не заполняется? В старых НН она была пустая а как сейчас?
написано графы 3,1 3,2 3,3 5-9 12 не заполняют.. получается пустая гр 8

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги. Вопрос по выписке НН для бюджетников. Мы оказали бюджетникам услуги 16.11.2018, оплата от них поступила 28.11.2018 года с казначейского счета. В договоре нет оговорки о том, что оплата будет осуществляться со счета, открытого в казначействе, только в самом конце договора в реквизитах с их стороны указан р/с открытый в казначействе. Ранее в консультациях писали, что этого достаточно для подтверждения того, что оплата произведена за счет бюджетных средств и можно выписывать НН по дате оплаты. Совсем уже собралась выписывать НН 28.11.2018, т.е.датой оплаты, но нелегкая дернула позвонить в налоговую консультацию. Там теперь новая трактовка " За роз’ясненнями щодо переліку підтвердних документів, які надаються розпорядниками (одержувачами) бюджетних коштів на стадії реєстрації зобов’язань та оплати рахунків, слід звертатися до органу центральної виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів.", т.е.мне посоветовали обратиться в казначейство, чтобы там подтвердили оплату за счет бюджетных средств. В "ЗІРе" висит аналогичная консультация.
Понятно что звонить в казначейство бесполезно.
Клиенты-бюджетники неплательщики НДС.
Вопрос, достаточно ли мне для выписки НН по дате оплаты того, что в договоре в реквизитах указан казначейский и счет, и в выписке банка видно, что деньги поступили с казначейского счета?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

IrinD писав:Коллеги. Вопрос по выписке НН для бюджетников. Мы оказали бюджетникам услуги 16.11.2018, оплата от них поступила 28.11.2018 года с казначейского счета. В договоре нет оговорки о том, что оплата будет осуществляться со счета, открытого в казначействе, только в самом конце договора в реквизитах с их стороны указан р/с открытый в казначействе. Ранее в консультациях писали, что этого достаточно для подтверждения того, что оплата произведена за счет бюджетных средств и можно выписывать НН по дате оплаты. Совсем уже собралась выписывать НН 28.11.2018, т.е.датой оплаты, но нелегкая дернула позвонить в налоговую консультацию. Там теперь новая трактовка " За роз’ясненнями щодо переліку підтвердних документів, які надаються розпорядниками (одержувачами) бюджетних коштів на стадії реєстрації зобов’язань та оплати рахунків, слід звертатися до органу центральної виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів.", т.е.мне посоветовали обратиться в казначейство, чтобы там подтвердили оплату за счет бюджетных средств. В "ЗІРе" висит аналогичная консультация.
Понятно что звонить в казначейство бесполезно.
Клиенты-бюджетники неплательщики НДС.
Вопрос, достаточно ли мне для выписки НН по дате оплаты того, что в договоре в реквизитах указан казначейский и счет, и в выписке банка видно, что деньги поступили с казначейского счета?
Для мене при роботі з бюджетом цього достатньо. вже роки 2 не дзвоню на гарячу лінію. вони мають право зачитувати тільки пургу із ЗІРу, а не давати консультації. У Вас у договорі прописані бюджетні рахунки, гроші з казначейства,у ПКУ ніде не вказано що потрібен запит з казначейства.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

OKS1 писав:
Полька писав:
OKS1 писав:
2, 4, 10,11[/


Подскажите а код ставки в гр 8 нужно указать 20% или она не заполняется? В старых НН она была пустая а как сейчас?
написано графы 3,1 3,2 3,3 5-9 12 не заполняют.. получается пустая гр 8[/

Я когда заполняю гр.11 НДС , то программа мне пишет ошибку что типа эта графа не заполняется? Может ее всё-таки не нужно заполнять?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”