20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, по 20-ОПП.

Первый отчет в 2017 г. купили оптовый склад ( заполняла "код ознаки надання інформації" 1 ; "тип обєкта оподаткування" 377 оптовий склад; "Ідентифікатор обєкта оподаткування" 37700001; "стан обєкта оподаткування" 1 будується, готується до введення в експлуатацію;"вид права на обєкт оподаткування" 1 право власності.
Второй отчет в 2018 г. ввели в эксплуатацию оптовый склад ( заполняла "код ознаки надання інформації" 3 ; "тип обєкта оподаткування" 377 оптовий склад; "Ідентифікатор обєкта оподаткування" 37700001; "стан обєкта оподаткування" 2 експлуатуэться;"вид права на обєкт оподаткування" 1 право власності.
Сейчас надо подать третий отчет в котором отобразить часть помещения эксплуатируется, а часть сдается в аренду 2 ФОПАМ. Как это отобразить в 20-0ПП?

Marija
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 07 лютого 2016, 22:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marija »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Фирма зарегистрирована и осуществляет деятельность в одном районе и берет в аренду офис в этом же доме только номер офиса другой нужно ли подавать 20-ОПП

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Marija писав:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Фирма зарегистрирована и осуществляет деятельность в одном районе и берет в аренду офис в этом же доме только номер офиса другой нужно ли подавать 20-ОПП
да вам надо сдавать 20 ОПП, вы берете в оренду

Marija
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 07 лютого 2016, 22:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marija »

СПАСИБО

kop
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 жовтня 2018, 09:50

Повідомлення kop »

Добрый день. ФОП, 3я гр., розничная торговля. Хочу закрыть одну торговую точку, а открыть в другом месте. При открытии первой— 20опп не сдавал, гни сделала отметку в св-ве единого налога и все. А как же теперь сделать правильно??? Начитался, что надо было подать форму 20опп при открытии, а я ж не подавал... А теперь как?
1. О первой точке забыть. Закрыть ее. И все. Никуда ничего не подавать, а отметка на ЕН пусть так и остаётся. А по новой— подать 20опп и все.
2. По первой — подать 20опп об открытии и о закрытии. Но вопрос— а штрафы за неподачу 20опп?? Предусмотрены? И какой срок исковой давности? Потому что первая точка была открыта ещё в 2010г.
Спасибо заранее!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

blize писав:
Маруся10 писав:
blize писав: Я заполняла так:
графа 2 - 1
графа 3 - 20
графа 4 - авто
графа 5 - 2000001
графа 6 - код коатуу
графа 7 - киев
графа 8 - адрес предприятия
графа 9 - 8
графа 10 - 8
графа 11 - "-"
и 12 тоже -
У меня нет 12 графы #g_crazy#
а если мы сдаем легковой автомобиль в аренду гр 6-8 пишем данные арендодателя или арендатора?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
blize писав:
Маруся10 писав: и 12 тоже -
У меня нет 12 графы #g_crazy#
а если мы сдаем легковой автомобиль в аренду гр 6-8 пишем данные арендодателя или арендатора?
все орендаря

LarisaM1977
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 12 вересня 2018, 12:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення LarisaM1977 »

kop писав:Добрый день. ФОП, 3я гр., розничная торговля. Хочу закрыть одну торговую точку, а открыть в другом месте. При открытии первой— 20опп не сдавал, гни сделала отметку в св-ве единого налога и все. А как же теперь сделать правильно??? Начитался, что надо было подать форму 20опп при открытии, а я ж не подавал... А теперь как?
1. О первой точке забыть. Закрыть ее. И все. Никуда ничего не подавать, а отметка на ЕН пусть так и остаётся. А по новой— подать 20опп и все.
2. По первой — подать 20опп об открытии и о закрытии. Но вопрос— а штрафы за неподачу 20опп?? Предусмотрены? И какой срок исковой давности? Потому что первая точка была открыта ещё в 2010г.
Спасибо заранее!

yevdokiia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 11 грудня 2018, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yevdokiia »

Добрый день! Начиталась и запуталась. Юр лицо: юридический адрес - один. Арендовали другое помещения для осуществления деятельности (у нас услуги - в сфере обучения). Нужно ли подавать 20-ОПП на этот объект? Район один и тот-же.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

yevdokiia писав:Добрый день! Начиталась и запуталась. Юр лицо: юридический адрес - один. Арендовали другое помещения для осуществления деятельности (у нас услуги - в сфере обучения). Нужно ли подавать 20-ОПП на этот объект? Район один и тот-же.
Добрый! Юр.адрес остается(по регистрации), а адрес ведения деятельности регите по 20-ОПП.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”