Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску 📝 Дополнительные действия
Иррина80
От: Thursday, November 29, 2018 5:25:10 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
В октябре месяце была неверно указана норма часов вместо 173 поставила 180 ,соответственно всем сотрудникам была занижена ЗП за октябрь.Все совместители и работают на 0,1ст. У одного из сотрудников выплата получилась меньше минималки.И один сотрудник был уволен 31.10.18
04.12.18 сотрудник,по которому выплата была меньше минималки увольняется. Как мне все это правильно исправить до 4 числа?
В отчете по ЕСВ за ноябрь провести олной строкой начисления ноября +доначисления октября всем сотрудникам кроме того,у которого получилось меньше минималки.
По нему провести отдельной строкой за октябрь с КТН 2 ???
А с уволенным сотрудником как? тоже можно одной строкой или КТН2 ??
что то запуталась совсем...помогите
Иррина80
От: Friday, November 30, 2018 11:12:36 AM

Иррина80 пишет:
В октябре месяце была неверно указана норма часов вместо 173 поставила 180 ,соответственно всем сотрудникам была занижена ЗП за октябрь.Все совместители и работают на 0,1ст. У одного из сотрудников выплата получилась меньше минималки.И один сотрудник был уволен 31.10.18
04.12.18 сотрудник,по которому выплата была меньше минималки увольняется. Как мне все это правильно исправить до 4 числа?
В отчете по ЕСВ за ноябрь провести олной строкой начисления ноября +доначисления октября всем сотрудникам кроме того,у которого получилось меньше минималки.
По нему провести отдельной строкой за октябрь с КТН 2 ???
А с уволенным сотрудником как? тоже можно одной строкой или КТН2 ??
что то запуталась совсем...помогите

Brick wall я хоть на правильном пути? первый раз....боюсь еще больше накосячить...
М@рина.
От: Wednesday, December 05, 2018 9:51:26 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 51
Доброго дня. В мене в липні 2018 року працівниця знаходилася весь місяць на лікарняному і я в звіт її взагалі не внесла. Зараз стоїть питання про те, що втрачено 1 місяць стажу, так як не було вказано кількість відпрацьованих днів. Як виправити?
При внесенні відомостей про нарахування лікарняних за липень у серпні кількість календарних днів внести не змогла - викидало помилку (раніше вже так робила і пропускало без питань) .

Як мені діяти?
Яков
От: Wednesday, December 05, 2018 10:56:06 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,589
Страховий стаж в разъяснениях ПФУ
Цитата:
Страховий стаж – період (строк), протягом якого особа підлягає загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок.

Tasa
От: Wednesday, December 05, 2018 10:56:21 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,282
М@рина. пишет:
Доброго дня. В мене в липні 2018 року працівниця знаходилася весь місяць на лікарняному і я в звіт її взагалі не внесла. Зараз стоїть питання про те, що втрачено 1 місяць стажу, так як не було вказано кількість відпрацьованих днів. Як виправити?
При внесенні відомостей про нарахування лікарняних за липень у серпні кількість календарних днів внести не змогла - викидало помилку (раніше вже так робила і пропускало без питань) .

Як мені діяти?

Не зовсім впевнена, бо не робила цього на практиці, але
Перелік таблиць+табл6 "Додаткова" тільки на цього праціника, з проставленими днями

https://uteka.ua/ua/publication/commerce-12-zarplaty-i-kadry-3-rabotnik-bolel-i-nachislennogo-doxoda-ne-imeet-kak-zapolnyat-tablicu-6-otcheta-po-esv

М@рина.
От: Wednesday, December 05, 2018 2:35:23 PM

Tasa пишет:
М@рина. пишет:

Як мені діяти?

Перелік таблиць+табл6 "Додаткова" тільки на цього праціника, з проставленими днями

https://uteka.ua/ua/publication/commerce-12-zarplaty-i-kadry-3-rabotnik-bolel-i-nachislennogo-doxoda-ne-imeet-kak-zapolnyat-tablicu-6-otcheta-po-esv

Не виходить((((((
Створити додаткову можна тільки до табл.5, а до табл. 6 - ні
М@рина.
От: Wednesday, December 05, 2018 4:29:30 PM

М@рина. пишет:
Tasa пишет:
М@рина. пишет:

Як мені діяти?

Не виходить((((((
Створити додаткову можна тільки до табл.5, а до табл. 6 - ні

Більше ні в кого немає ідей?

І, взагалі, можливо, хто знає номер якоїсь гарячої лінії, куди б можна було зателефонувати?
Дзвоню в податкову - направляють в пенсійний, двоню в пенсійний - направляють в податкову....
:(((
Natalenna
От: Wednesday, December 05, 2018 5:11:27 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,315
М@рина. пишет:

Як мені діяти?

я вас швидше за все розчарую, у неї цей стаж все одно втрачений. Якщо у людини не вказано хоча б 1 коп сплати цього місяця, а в наступних місяцях вказано за попередні, як із договорами ЦПХ то програма пенсійного стаж не зарахує. я так попеклася із ЦПХ

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

мюсля
От: Friday, December 07, 2018 12:56:26 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,540
Хм...как не считает программа?Impossible
Не могу утверждать на 100%, тут мне кажется ошибка в том, что "не видит" пенсионная программа стажа человека из-за не отражения в таб.6 кол-ва дней в труд.отношениях, а не из-за отсутствия базы для начисления ЕСВ. Человека не увольняли, он испарился))
Надо было в июле писать кат 1, 31 к.д., база, ЕСВ 0,
в августе (если больничный был переходящий) 3 строки: 1. категория для больничного (не помню) месяц 7 , сумма больничного, ЕСВ, приходящиеся на июль, к.д. не заполнять, к.д. больничного заполнять
2. кат для больничного мес 8, сумма больничного, приходящегося на август, к.д. не заполнять, к.д. больничного заполнять
3. кат 1 мес 8 к.д.31 сумма ЗП за отраб.дни в августе.
Тогда по одному сотруднику в текущем отчете будет 3 строки, но из них только одна строка с к.д. трудовых отношений за текущий месяц и Медок ругаться не будет, к.д. июля в июле были учтены

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
М@рина.
От: Friday, December 07, 2018 9:00:29 AM

мюсля пишет:
Хм...как не считает программа?Impossible
Не могу утверждать на 100%, тут мне кажется ошибка в том, что "не видит" пенсионная программа стажа человека из-за не отражения в таб.6 кол-ва дней в труд.отношениях, а не из-за отсутствия базы для начисления ЕСВ. Человека не увольняли, он испарился))
Надо было в июле писать кат 1, 31 к.д., база, ЕСВ 0,
в августе (если больничный был переходящий) 3 строки: 1. категория для больничного (не помню) месяц 7 , сумма больничного, ЕСВ, приходящиеся на июль, к.д. не заполнять, к.д. больничного заполнять
2. кат для больничного мес 8, сумма больничного, приходящегося на август, к.д. не заполнять, к.д. больничного заполнять
3. кат 1 мес 8 к.д.31 сумма ЗП за отраб.дни в августе.
Тогда по одному сотруднику в текущем отчете будет 3 строки, но из них только одна строка с к.д. трудовых отношений за текущий месяц и Медок ругаться не будет, к.д. июля в июле были учтены

Я Вас розумію. Все правильно. Я якраз у липні взагалі забула про цю людину і не проставила кількість відпрацьованих днів. Я в медок звіт вигружаю з 1С - а там, суми по нарахуванню зарплати і єсв зійшлися, та і все. Щоб вбивала все вручну, я б її не пропустила.

І проблема, як виправити це зараз?
Светлана_м
От: Friday, December 07, 2018 11:01:55 AM

Благодарностей: 1
Теж зараз намагаємось вирішити таку проблему: працівник весь місяць був на лікарняному і йому "забули" вказати в 6 таблиці кількість днів в трудових відносинах... Поки що вихід не знайдено.. Допоможіть, будь ласка! При спробі створити скасовуючий програма не бачить рядок, який треба скасувати, а просто добавити кількість кал. днів- не дає....
Светлана_м
От: Monday, December 10, 2018 10:40:14 AM

Позвонила в ПФУ , сказали, що так помилку, коли в 6 таблиці взагалі не вказано кількість днів перебування в трудових відносинах, неможливо виправити- раніше можна було коригуючий звіт подати, а тепер- тільки виправити скасовуючим звітом, а якщо не подавався рядок взагалі по людині- то все.. технічної можливості НЕМАЄ.... дуже прикро
Яков
От: Monday, December 10, 2018 10:57:17 AM

Зациклились на этих днях Smile
Если работник не уволен и продолжает работать, но по каким-то причинам:
1. Работнику указали начисления по з/п за месяц 744,60грн, а кол-во дней в труд. отношениях 30 (31). В стаж пойдёт только 6 дней и 744,60
2. Работнику указали начисления по з/п 4000грн и ноль дней. В стаж пойдёт весь месяц и 4000грн.
Процитирую ещё раз определение страх. стажа, которое я привёл 5 декабря и которое многие проигнорировали:
Цитата:
Страховий стаж – період (строк), протягом якого особа підлягає загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок.

Кто не верит, может проверить по справке (д. 9) о тр. стаже с портала ПФУ по конкретному работнику

НадіяC
От: Monday, December 10, 2018 11:27:27 AM
Ранг: Знаток

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, якщо подаю додаткову табл. 5 за червень 2018 (до введення змін у звіті), чи потрібно заповнювати в ній гр. 12-15 (проф.назва роботи і т.д)
Яков
От: Monday, December 10, 2018 12:01:42 PM

НадіяC пишет:
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, якщо подаю додаткову табл. 5 за червень 2018 (до введення змін у звіті), чи потрібно заповнювати в ній гр. 12-15 (проф.назва роботи і т.д)
да, заполняете по действующей сейчас форме и по действующему сейчас порядку

Уляся
От: Monday, December 10, 2018 2:45:43 PM

Ранг: Мастер

Доброго дня. Підкажіть будь ласка. Я у вересні і жовтні невірно вказала код ЗО мобілізованому працівнику вказала 1 а мало бути 47, Як мені це виправити? Буде штраф.? Дякую!!!
Светлана_м
От: Tuesday, December 11, 2018 11:15:18 AM

Яков пишет:
1. Работнику указали начисления по з/п за месяц 744,60грн, а кол-во дней в труд. отношениях 30 (31). В стаж пойдёт только 6 дней и 744,60
2. Работнику указали начисления по з/п 4000грн и ноль дней. В стаж пойдёт весь месяц и 4000грн.
Процитирую ещё раз определение страх. стажа, которое я привёл 5 декабря и которое многие проигнорировали:
Цитата:

Кто не верит, может проверить по справке (д. 9) о тр. стаже с портала ПФУ по конкретному работнику

Яков, это не наша прихоть, или зацикленность, как вы говорите.
Этот сотрудник уволился и стал на учет в ЦЗ, они провели сверку и нашли эту ошибку, написали нам грозное письмо с требованием исправить, хотя сами же констатируют тот факт, что за весь месяц был начислен больничный и уплачено ЕСВ, но "вбачають в наших діях порушення трудового законодавства " и требуют подать коригуючий отчет, угрожают обратиться в инспекцию по трудуBrick wall . Пока сошлись на том, что напишем им письмо, что у нас нет технической возможности исправить в отчете эти дни...
Лёшик
От: Tuesday, December 11, 2018 8:04:03 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 25
Доброго вечера!
Сформировала отчет по ЕСВ дод 4 за ноябрь. Новое предприятие, приняли директора 2.11.18, приказ от 1.11.18, дата создания нового рабочего места ставлю 1.11.18 (по дате приказа).
Показала на первом листе отчета - создание нового рабочего места и также в табл. 5 и в табл.6.
Сохраняю и ... выдает ошибку по поводу дней, я указала, что отработано 29 дней в 11 месяце 2018 г. (табл.6).
В итоге вижу следующее:
J3040612 ^T1RXXXXG15[1] Можливо кількість днів перебування у трудових відносинах у звітному місяці невірна
Что с этим делать? Можно ли что-либо исправить? Отправляю через кабинет.
Яков
От: Tuesday, December 11, 2018 8:48:40 PM

Лёшик пишет:
Сформировала отчет по ЕСВ дод 4 за ноябрь. Новое предприятие, приняли директора 2.11.18, приказ от 1.11.18, дата создания нового рабочего места ставлю 1.11.18 (по дате приказа).
зачем???
Лёшик пишет:
а, если бы приказ был от 28 октября?Smile
Лёшик пишет:
Показала на первом листе отчета - создание нового рабочего места и также в табл. 5 и в табл.6.
Сохраняю и ... выдает ошибку по поводу дней, я указала, что отработано 29 дней в 11 месяце 2018 г. (табл.6).
если решили 2 года показывать – показывайте, только какое отношение имеет дата приказа? Работник приступил к работе 2 ноября? От этой даты и надо "плясать"
Лёшик пишет:
В итоге вижу следующее:
J3040612 ^T1RXXXXG15[1] Можливо кількість днів перебування у трудових відносинах у звітному місяці невірна
Что с этим делать? Можно ли что-либо исправить? Отправляю через кабинет.
Если работник принят на работу (допущен к работе) 2 ноября, приказ от 1 ноября, то работник отработал в ноябре 29 дней: указываете и в табл. 6 – 29 дней

Яков
От: Tuesday, December 11, 2018 8:57:36 PM

Светлана_м пишет:
Яков, это не наша прихоть, или зацикленность, как вы говорите.
Яков пишет:
Цитата:

Этот сотрудник уволился и стал на учет в ЦЗ, они провели сверку и нашли эту ошибку, написали нам грозное письмо с требованием исправить, хотя сами же констатируют тот факт, что за весь месяц был начислен больничный и уплачено ЕСВ, но "вбачають в наших діях порушення трудового законодавства " и требуют подать коригуючий отчет, угрожают обратиться в инспекцию по трудуBrick wall . Пока сошлись на том, что напишем им письмо, что у нас нет технической возможности исправить в отчете эти дни...
Если есть ошибки – исправляйте, я же не говорил, что их не надо исправлять.
Я процитировал понятие страх. стажа, которое отличается от мнения:
М@рина. пишет:
...Зараз стоїть питання про те, що втрачено 1 місяць стажу, так як не було вказано кількість відпрацьованих днів.