Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Снежынка писав:Прошу перевірити мої дії:
28.09.18 провели повернення покупцю виписала РК, на всю суму. Залишилася сума передплати .-тут нічого більше не виписувала
01.10.2018 відгрузила товар на суму передплати. ТУТ потрібно виписати ПН?
да, по отгрузке НН, хотя я не сторонник такого сценария. У нас только баталии были с нашим покупателем. Он потребовал так, как описали Вы.
Я это вижу: РК по дате возврата товара и новая налоговая этой-же датой, но уже на аванс, в который превратилась оплата/предоплата. Ведь я могу несколько месяцев/лет держать у себя деньги и шо? я никому НДС не должна?
Короче говоря, я согласилась на РК и налоговую по дате новой отгрузке#sigh#

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Снежынка писав:Прошу перевірити мої дії:
28.09.18 провели повернення покупцю виписала РК, на всю суму. Залишилася сума передплати .-тут нічого більше не виписувала
01.10.2018 відгрузила товар на суму передплати. ТУТ потрібно виписати ПН?
Тільки 01.10.2018 РК, якщо номенклатура/ціна відрізняється від ПН, виписаної при отриманні передплати

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

мюсля писав:
Снежынка писав:Прошу перевірити мої дії:
28.09.18 провели повернення покупцю виписала РК, на всю суму. Залишилася сума передплати .-тут нічого більше не виписувала
01.10.2018 відгрузила товар на суму передплати. ТУТ потрібно виписати ПН?
да, по отгрузке НН, хотя я не сторонник такого сценария. У нас только баталии были с нашим покупателем. Он потребовал так, как описали Вы.
Я это вижу: РК по дате возврата товара и новая налоговая этой-же датой, но уже на аванс, в который превратилась оплата/предоплата. Ведь я могу несколько месяцев/лет держать у себя деньги и шо? я никому НДС не должна?
Короче говоря, я согласилась на РК и налоговую по дате новой отгрузке#sigh#
Я, у аналогічному випадку, зробила датою повернення (28.09.18) РК +нову ПН з номенклатурою, відвантаженою 01.10, як на попередню оплату за неї. І тоді вже 01.10 нічого не робила, так як номенклатура не змінюється.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

marina11, я 100% за такой вариант, на нем и настаивала, но почему-то многие наши коллеги придерживаются другого мнения.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

bubuch писав:
Снежынка писав:Прошу перевірити мої дії:
28.09.18 провели повернення покупцю виписала РК, на всю суму. Залишилася сума передплати .-тут нічого більше не виписувала
01.10.2018 відгрузила товар на суму передплати. ТУТ потрібно виписати ПН?
Тільки 01.10.2018 РК, якщо номенклатура/ціна відрізняється від ПН, виписаної при отриманні передплати
Вы знаете, и так ранее делали, потом была куча разъяснений, что возврат товара - однозначно событие, по которому выписываем РК исходя из:
192.1. Если после поставки товаров/услуг осуществляется какое-либо изменение суммы компенсации их стоимости, включая последующий за поставкой пересмотр цен, перерасчет в случаях возврата товаров/услуг предоставившему их лицу или при возврате поставщиком суммы предварительной оплаты товаров/услуг, суммы налоговых обязательств и налогового кредита поставщика и получателя подлежат соответствующей корректировке на основании расчета корректировки к налоговой накладной, составленного в порядке, установленном для налоговых накладных, и зарегистрированного в Едином реестре налоговых накладных.

Мое ИМХО (но так не делаем уже#g_crazy# ): если была предоплата, потом отгрузка, потом возврат товара, деньги остались у поставщика - тут по Вашему варианту, первым событием остается налоговая по дате оплаты.
если была отгрузка, оплата, возврат, деньги остались у поставщика - РК по дате возврата и этой же датой налоговая.

MG
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 29 березня 2018, 13:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення MG »

Доброго дня!
Підкажіть, будь-ласка, як правильно заповнювати ПН на суму перевищення ціни:
1. Як заповнити дані отримувача, який ІПН?
2. Як заповнити номенклатуру (чи необхідно перераховувати всі позиції товарів по яких йде перевищення ціни)?

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Коллеги, а есть уже обновление по новой н/н в 1С77?

Каждый день звоню программисту, а он говорит нет еще обновления для семерки
а др.бух-ра говорили, что уже есть

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ната2016 писав:Коллеги, а есть уже обновление по новой н/н в 1С77?

Каждый день звоню программисту, а он говорит нет еще обновления для семерки
а др.бух-ра говорили, что уже есть
Тема называется "Вопросы по "1с" https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst28306p79.aspx

Zh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 грудня 2018, 12:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Zh »

Полька писав:
OKS1 писав:
Полька писав: написано графы 3,1 3,2 3,3 5-9 12 не заполняют.. получается пустая гр 8[/

Я когда заполняю гр.11 НДС , то программа мне пишет ошибку что типа эта графа не заполняется? Может ее всё-таки не нужно заполнять?
У меня тоже при проверке пишет, что гр.11 заполнять не надо, но ведь в Порядке написано, что надо #rtfm# ! Кто-то уже зарегистрировал такую НН?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Мое ИМХО (но так не делаем уже#g_crazy# ): если была предоплата, потом отгрузка, потом возврат товара, деньги остались у поставщика - тут по Вашему варианту, первым событием остается налоговая по дате оплаты.
если была отгрузка, оплата, возврат, деньги остались у поставщика - РК по дате возврата и этой же датой налоговая.[/quote]

Да. Делаю именно так. Проверки проходил без проблем

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”