Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, налоговая накладная от поставщика выписана 05.11.18, а зарегистрирована 06.12.2018 включается в декларацию за ноябрь или за декабрь?
Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, налоговая накладная от поставщика выписана 05.11.18, а зарегистрирована 06.12.2018 включается в декларацию за ноябрь или за декабрь?
Спасибо.
Декабрь. Пожалуйста.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Добрый день! Включаю в декларацию корректировку от поставщика на возврат аванса. В 1-С она отлично садится в Дод.1 Табл. 2 и попадает в строку 14 декларации. В эл.окне и в эл.кабинете при таком заполнении Табл.2 в Дод.1 возникает проблема: (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "придбання (будівництво, спорудження, створення) необоротних активів" кол. 4
J0200520 ^R020G4[0] (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "у т.ч. за операціями, визначеними статтею 16 1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 4
J0200520 ^R020G5[0] (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 5 >= ряд. "придбання (будівництво, спорудження, створення) необоротних активів" кол. 5
J0200520 ^R020G5[0] (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 5 >= ряд. "у т.ч. за операціями, визначеними статтею 16 1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 5

Корректируем аванс за товар, а никакого-то придбання необ. активов или сельского господарства. Но они хотят, чтобы эти строки в Дод.1 были заполнены.
Что делать в этом случае?
спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

СТВ писав: Что делать в этом случае? спасибо.
НДС - серьезный налог. Поэтому предпочтительнее пользоваться каким-либо НЕбесплатным "шедевром"...

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Popen писав:
СТВ писав: Что делать в этом случае? спасибо.
НДС - серьезный налог. Поэтому предпочтительнее пользоваться каким-либо НЕбесплатным "шедевром"...
очень помогли....."спасибо"

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

СТВ писав:
Popen писав:
СТВ писав: Что делать в этом случае? спасибо.
НДС - серьезный налог. Поэтому предпочтительнее пользоваться каким-либо НЕбесплатным "шедевром"...
очень помогли....."спасибо"
я не знаю как можно сделать и отправить отчет в ЭК и при этом не захотеть разбить монитор #wall#
Я еще могу понять ФОПов, которые еле сводят концы с концами или просто только начинают бизнес, но НДС-ник - это печалька полная.
Пару отчетов импортировала в кабинет с Единого окна, когда Соната-демо глючила - так намного проще, чем делать отчет в самом кабинете.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Ребекка писав:
СТВ писав:
Popen писав: НДС - серьезный налог. Поэтому предпочтительнее пользоваться каким-либо НЕбесплатным "шедевром"...
очень помогли....."спасибо"
я не знаю как можно сделать и отправить отчет в ЭК и при этом не захотеть разбить монитор #wall#
Я еще могу понять ФОПов, которые еле сводят концы с концами или просто только начинают бизнес, но НДС-ник - это печалька полная.
Пару отчетов импортировала в кабинет с Единого окна, когда Соната-демо глючила - так намного проще, чем делать отчет в самом кабинете.
а я и не делала в кабинете, я его туда загрузила с 1С....... а после того, как вылезла якобы ошибка, выгруженный отчет из 1С загрузила в Единое окно, но там вылезла та же ошибка!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

СТВ писав:
а я и не делала в кабинете, я его туда загрузила с 1С....... а после того, как вылезла якобы ошибка, выгруженный отчет из 1С загрузила в Единое окно, но там вылезла та же ошибка!
может где-то какая-то галочка лишняя есть в отчете (про с/х и т.д.) ?
попробуйте сдать через Сонату-демо, если не дает в ЭК это сделать.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Ребекка писав:
СТВ писав:
а я и не делала в кабинете, я его туда загрузила с 1С....... а после того, как вылезла якобы ошибка, выгруженный отчет из 1С загрузила в Единое окно, но там вылезла та же ошибка!
может где-то какая-то галочка лишняя есть в отчете (про с/х и т.д.) ?
попробуйте сдать через Сонату-демо, если не дает в ЭК это сделать.


Как вариант.. но я уже отправила в эл.кабинете, не обращая внимания на всплывающие окна об ошибках. Просто закрывала их и все.
И вот сейчас получила кв.№2- НИКАКИХ ошибок не выявлено ;)

pa161181sna
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 грудня 2018, 19:26

Повідомлення pa161181sna »

Добрый день. В деке за октябрь 2018г. в Дод.5 табл.1.1 показала не зарегистрированную НН за 30.09.18 (дата регистрации в ЕРНН 30.10.18). Вопрос, я её где-то отражаю в деке за ноябрь 2018г. или табл.1.1. Дод.5 просто справочно? Какие действия после её регистрации отражению в отчётности?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”