Питання по 1 ДФ

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Ошибочно сдала 1ДФ за 3й квартал не в ту налоговую (по месту ведения деятельности, а не по юр.адресу) Как теперь правильно поступить? Сдать как звітна в правильную налоговую с нарушением срока?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »


Внутрішній сумісник і 1ДФ
Питання, як відображати в звітності 1ДФ внутрішньго сумісника?
Наприклад ,працівник працює на одному підприємстві як за основною посадою( 0,5 оклад) так і по внутрішньому сумісництву (0,5 оклад)
Дані про працівника потрібно відобразити у формі № 1ДФ двома рядками чи одним?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Дарция писав: Внутрішній сумісник і 1ДФ
Питання, як відображати в звітності 1ДФ внутрішньго сумісника?
Наприклад ,працівник працює на одному підприємстві як за основною посадою( 0,5 оклад) так і по внутрішньому сумісництву (0,5 оклад)
Дані про працівника потрібно відобразити у формі № 1ДФ двома рядками чи одним?

....
Ситуация
В сельском совете работает уборщик служебных помещений на 0,5 ставки. С 22.01.18 г. он начал работать по совместительству истопником на период отопительного сезона также на 0,5 ставки. Согласно ч. 3 ст. 24 КЗоТ орган ГФС поставлен в известность о приеме работника на работу.

Рассмотрим, как отразить доходы такого внутреннего совместителя в форме № 1ДФ.

Поскольку начисление дохода в виде зарплаты работникам в связи с отношениями трудового найма, в том числе на условиях трудового договора по совместительству, отражается в форме № 1ДФ с признаком дохода «101», то в нашей ситуации на работника должна была бы заполняться лишь одна строка.

В то же время в форме № 1ДФ за I квартал 2018 года по этому работнику нужно отразить изменения, произошедшие в связи с его новым статусом – внутреннего совместителя. Это требование следует из п. 3.7 Порядка № 4: в случае неоднократного приема физлица на работу и его увольнения с работы в отчетном квартале по нему нужно заполнять столько строк таблицы разд. I формы № 1ДФ, сколько раз информация о смене места работы лица встречается в отчетном квартале.

Другими словами, данные по указанному работнику нужно отразить в форме № 1ДФ двумя строками с признаком дохода «101»:

в первой строке – его начисленный доход в виде зарплаты по основному месту работы;
второй строке – его начисленный доход в виде зарплаты по совместительству, и в графе 6 «Дата приема на работу» проставляется дата приема его на работу по совместительству (т. е. «22.01.2018»).


Источник: "Баланс-Бюджет" № 13, который вышел из печати 26.03.18 г.

Jane1509
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2018, 13:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jane1509 »

Добрый день!
Возник ряд вопросов до 1ДФ.

Начну с самого начала. Открыт ФОП 2 группа ЕН в октябре. В ноябре совершались покупки товара для моей основной деятельности у ФОПов, оплата была от моего ФОПа через кассу банка.
В декабре был открыт счет в банке и также совершались покупки товара у ФОПов.

Никаких доходов и деятельности, а таке поступления средств у меня не было на момент совершения первых покупок.

В общей сложности было оплачено 5 счетов: два через кассу банка, три через расчетный счет), внося туда


Вопросы. Разъясните, пожалуйста.
1. Каким образом мне отобразить эти покупки за 4 квартал в отчете 1ДФ. Акцентирую - часть покупок была через кассу банка, часть через мой расчетный счет.
2. Как правильно подать данный отчет через систему Приват для бизнеса, используя электронный ключ? Какие данные и графы необходимо заполнять?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jane1509 писав:
Возник ряд вопросов до 1ДФ.
Добрый день!

Начну с самого начала. Открыт ФОП 2 группа ЕН в октябре. В ноябре совершались покупки товара для моей основной деятельности у ФОПов, оплата была от моего ФОПа через кассу банка.
В декабре был открыт счет в банке и также совершались покупки товара у ФОПов.

Никаких доходов и деятельности, а таке поступления средств у меня не было на момент совершения первых покупок.

В общей сложности было оплачено 5 счетов: два через кассу банка, три через расчетный счет), внося туда


Вопросы. Разъясните, пожалуйста.
1. Каким образом мне отобразить эти покупки за 4 квартал в отчете 1ДФ. Акцентирую - часть покупок была через кассу банка, часть через мой расчетный счет.
2. Как правильно подать данный отчет через систему Приват для бизнеса, используя электронный ключ? Какие данные и графы необходимо заполнять?
Выплаты ФОПам (и физлицам) как в наличной, так и в безналичной форме отображаются в 1 ДФ – не разделяются отдельно...
Выплатили ФОПу1: 500грн наличкой, 1000грн через кассу (по безналу), 1500 с р/с (по безналу) – всё отображаете одной суммой 3000грн.
1. В Порядке № 4 раздел III. так и называется: Порядок заповнення податкового розрахунку
По примеру: 1, код ФОПа1, 3000,00, 3000,00, пусто, пусто, 157, далее: пусто
в разделе II строка "Військовий збір": 3000,00, 3000,00, пусто, пусто
2. Прочитать п. 1 (Порядок № 4). Должна быть подписанная (поданная ранее) Заява на приеднання до договору. Заполнить в соответствии с Порядком 4, проверить, подписать, отправить, получить квитанцию 2.
Зображення

Jane1509
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2018, 13:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jane1509 »

Яков писав:[/spoiler]
Выплаты ФОПам (и физлицам) как в наличной, так и в безналичной форме отображаются в 1 ДФ – не разделяются отдельно...
Выплатили ФОПу1: 500грн наличкой, 1000грн через кассу (по безналу), 1500 с р/с (по безналу) – всё отображаете одной суммой 3000грн.
1. В Порядке № 4 раздел III. так и называется: Порядок заповнення податкового розрахунку
По примеру: 1, код ФОПа1, 3000,00, 3000,00, пусто, пусто, 157, далее: пусто
в разделе II строка "Військовий збір": 3000,00, 3000,00, пусто, пусто
2. Прочитать п. 1 (Порядок № 4). Должна быть подписанная (поданная ранее) Заява на приеднання до договору. Заполнить в соответствии с Порядком 4, проверить, подписать, отправить, получить квитанцию 2.[/quote]

Вопросы состояли немного в другом
Подавая данный отчет, мне необходимо писать общей суммой за всех ФОПов или за каждого ФОПа отдельной общей суммой за все покупки?

Какие именно графы заполнять в этом отчете, подавая его через Приват для бизнеса?
Возможно есть пример.



Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Jane1509 писав:Вопросы состояли немного в другом
Подавая данный отчет, мне необходимо писать общей суммой за всех ФОПов или за каждого ФОПа отдельной общей суммой за все покупки?
Какие именно графы заполнять в этом отчете, подавая его через Приват для бизнеса?
Возможно есть пример.
Интересно, подавая общей суммой за всех ФОПов, какой указывать код ГРФЛ ? #blush#

Jane1509
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2018, 13:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jane1509 »

Popen писав:
Jane1509 писав:Вопросы состояли немного в другом
Подавая данный отчет, мне необходимо писать общей суммой за всех ФОПов или за каждого ФОПа отдельной общей суммой за все покупки?
Какие именно графы заполнять в этом отчете, подавая его через Приват для бизнеса?
Возможно есть пример.
Интересно, подавая общей суммой за всех ФОПов, какой указывать код ГРФЛ ? #blush#
Уж простите за глупость, но я еще не подавала. Лучше я спрошу сейчас и задам глупые вопросы, чем потом подам отчет с глупыми данными

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Jane1509,
Моя Вам порада. В багатьох навіть маленьких містечках є аудиторська фірма. Ціна питання гривень 50-100, головне дать всі свої дані, всі дані оплат ФОПам (їх коди і суми оплати за квартал). Вам з дорогою душею допоможуть. Просто, звіт Ви повинні ПОБАЧИТИ правильно заповнений, щоб далі його заповнювати самому, хоча б самий простий як у Вас без нарахувань і уплат ПДФО. Через Приват здається без проблем, головне підпишіть заяву про приєднання щоб здавати ел.звіти в свою податкову.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста, у Фопа декретчица принесла продление декрета. Начислили и подали заявку в декабре 2018. Денег еще пока нет. Что ставить в 1ДФ? Только начислено за 4 кв. 2018?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”