2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
xiders
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 16 листопада 2018, 12:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення xiders »

Popen писав:
xiders писав:Тобто я так розумію, ні про яку стару книгу не потрібно згадувати, а просто купити і зареєструвати нову книгу обліку доходів для ЄП і подати її разом з заявою на перехід на спрощену форму?
Ще таке запитання - не заплатив вчасно ЄСВ коли був на загальній системі (не знав що тепер всім треба платити поквартально) і бачу в ел.кабінеті, що в розрахунках показує суми штрафів і пені, але так розумію, без ППР ще нічого їм платити не повинен. При подачі заяви на ЄП їм покаже, що маю борги перед ними чи це вспливе вже пізніше, на етапі подання річних декларацій?
Можно, конечно, без ППР и не платить, але треба мати на увазі, что пеня будет продолжать капать до погашения недоимки...
Так же могут отказать в переводе на ЕН, т.к. имеется налоговый долг.
Та недоїмку я погасив, бачу в особистому кабінеті, що основна сума податку погасилась і була списана, а от штраф і пеня були нараховані і нікуди не поділись. Я так розумію мені тепер пряма дорога до свого інспектора...

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Висела переплата с прошлого года 320,00 грн по ЕН, решила в этом месяце оплатить разницу 52,30 грн., захожу в кабинет переплата так и висит 320,00 грн, но зато теперь пишет что "Необходима штрафная санкция за не оплату налога" и висит - 52,30 грн.. Позвонила инспектору, говорит приезжайте в понедельник будем смотреть #swoon#

alikmelit
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 грудня 2018, 20:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alikmelit »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 2-я группа. Закрыли счет 2600 в банке, по инициативе банка, остатки суммы 37000 банк переводит в другой банк на открытый мной такой же счет 2600, платежи по счету прошли чуть меньше разрешенного 1480000, вопрос: защитает ли налоговая этот перевод 37000 к сумме которая уже прошла по платежам 1480000 через банк? Будет ли перебор положенных 1500000 ? Или как то нужно в налоговой указывать, или брать справку , одним словом - подскажите.

alikmelit
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 грудня 2018, 20:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alikmelit »

Добрый день! Так ни кто и не подскажет?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

alikmelit писав:Добрый день! Так ни кто и не подскажет?
Никуда бежать не надо.
Не будет перебора.

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какой расчетный счет платить штраф и пеню за несвоевременную уплату единого налога, на тот же что и налог?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Olga R писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на какой расчетный счет платить штраф и пеню за несвоевременную уплату единого налога, на тот же что и налог?
На реквизиты, указанные в налоговом уведомлении - решении.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

В електронному кабінеті висить недоїмка червоного кольору по ЄП.
Сума нарахованого та сплаченого податку вірно.


Чому ДФС пишуть недоїмку не знаю?

Dgiva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 21 червня 2013, 10:52
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dgiva »

Добрый день, при регистрации фоп 2 группа, и постановке на единый налог в дпи
оплата единого налога осуществляется с момента регистрации или с момента получения свидетельства.
то есть, если зарег в январе, а единый налог получить в феврале, платить за январь нужно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Dgiva писав:Добрый день, при регистрации фоп 2 группа, и постановке на единый налог в дпи
оплата единого налога осуществляется с момента регистрации или с момента получения свидетельства.
то есть, если зарег в январе, а единый налог получить в феврале, платить за январь нужно?
ЕН платится с месяца нахождения на ЕН. А вот ЕСВ - с месяца госрегистрации...

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”