Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Были куплены открытки, которые раздавались с подарками, у неплательщика НДС. На эти открытки надо начислять НДС?

New2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 30 червня 2015, 22:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення New2015 »

Товарищи подскажите как выписать ДВЕ НН с типом причины 15 (новогодние детские подарки). Поделитесь скрином или примером заполнения на почту LTV040519@gmail.com, Или может у кого то есть ЖУРНАЛ Дт-Кт от 30.03.2018
заранее спасибо

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Добрий день. А допускається в податковій накладній номенклатуру виписувати анг. мовою?

Елена2018
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 липня 2018, 12:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Елена2018 »

Добрый день. Предприятие, плательщик НДС общая система. Операции освобождены от НДС. п. 197 п.1.2 НКУ. ( предоставление общеобразовательных услуг) Налоговые накладные нужно делать на каждую оплату или поставку услуг на каждого ученика или можно итоговую за день?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Елена2018 писав:Добрый день. Предприятие, плательщик НДС общая система. Операции освобождены от НДС. п. 197 п.1.2 НКУ. ( предоставление общеобразовательных услуг) Налоговые накладные нужно делать на каждую оплату или поставку услуг на каждого ученика или можно итоговую за день?
Думаю нужно учесть то как вам деньги поступают от них! если в кассу предприятия, то я бы делала итоговую, а вот если от каждого отдельно на расчетный счет то только на каждого отдельную налоговую накладную!

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем добрый день! уже третий день мучаюсь, не знаю как правильно поступить.
У меня аванс (нужно составить налоговую накладную.
Когда я ее составляю, количество ставлю пропорционально уплаченной сумме. (в моем случае 0,40345885) цена 3432826,37 = и тут в сумме итого в накладной выскакивает лишняя коп. (это получается из-за того, что в сумме НДСа третья цифра после запятой 5 и в сумме без НДСа тоже третья цифра 5 и получается, что округляется и вылазит лишняя копейка. Не знаю как правильно исправить. Подскажите кто сталкивался

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Oska1302 писав:Были куплены открытки, которые раздавались с подарками, у неплательщика НДС. На эти открытки надо начислять НДС?
у Вас же не было входящего НК зачем начислять НО на себя??

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Подскажите кто как сейчас выписывает НО при бесплатной передачи в 1С 8, хочу что бы все тянулось корректно
вот читаю http://bz.ligazakon.ua/magazine_article/BZ009288
При бесплатной рекламной раздаче товаров оформляют две налоговые накладные:

1) в первой налоговой накладной указывают "нулевую" стоимость поставленных товаров по ставке 20 %. Исходя из "старых" консультаций налоговиков, в такой налоговой накладной:

– в верхней левой части в графе "Не підлягає наданню отримувачу (покупцю) з причини" делают пометку "х" и указывают тип причины 02 "Складена на постачання неплатнику податку";

– в гр. "Отримувач (покупець)" указывают "Неплатник", в гр. "Індивідуальний податковий номер отримувача (покупця)" проставляют условный индивидуальный налоговый номер "100000000000";

– в гр. I, II, III, V раздела А налоговой накладной указывают 0, остальные графы не заполняют;

– в разделе Б указывают номенклатуру товаров, при этом в гр. 7, 10 указывают 0, гр. 9 не заполняют. В гр. 8 раздела Б проставляют код ставки "20";
2) во второй налоговой накладной в верхнем левом поле в гр. "Не підлягає наданню отримувачу (покупцю) з причини" делают пометку "х" и указывают тип причини 15 "Складена на суму перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною їх постачання". В строках такой налоговой накладной, отведенных для заполнения данных покупателя, поставщик (продавец) указывает собственные данные (п. 15 Порядка № 1307).
(со второй проблем нет)

не могу никак первую сформировать, делаю условную продажу и в покупателях не "неплатник", а наша основная организация, куда нажать?
эта консультация сейчас еще актуальна?

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Здравствуйте.
Подскажите пж. составляю НН на услуги полученные от нерезидента на тер.Украины
в шапке НН постачальник, графу "податковий номер платнику податку" не заполняю? ( инн будет 500000000000)
в шапке НН отримувач , графу "податковий номер платнику податку" тоже не заполняю? ( инн будет мой)

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Девочки поделитесь советом в компенсующей НН с типом 13 в гр 11 (НДС) после запятой пишем три знака?,а то эту гр.11 считаем вручную

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”