2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Dgiva писав:Добрый день, при регистрации фоп 2 группа, и постановке на единый налог в дпи
оплата единого налога осуществляется с момента регистрации или с момента получения свидетельства.
то есть, если зарег в январе, а единый налог получить в феврале, платить за январь нужно?
Если ФОП зарегистрировался в январе и стал плательщиком ЕН с 1 февраля, то оплата ЕН начинается за первый месяц: февраль. Оплатить можно в январе, или в феврале до 20-го...
Единый взнос оплатить за январь, февраль, март (можно в апреле).
"Свидетельства" по ЕН давным давно уже нет
Зображення

Юлия Бровары
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 червня 2017, 11:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Юлия Бровары »

Всем привет. Очень нужна помощь!#help#
Открываю ФОП, ремонт бытовой техники, КВЕД нашла 95.22, 1 группа, но будут наемные работники, можно ли выбирать 2 группу или что делать?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Юлия Бровары писав:Всем привет. Очень нужна помощь!#help#
Открываю ФОП, ремонт бытовой техники, КВЕД нашла 95.22, 1 группа, но будут наемные работники, можно ли выбирать 2 группу или что делать?
Открывайте 2 группу. Если будут наемные, то 1 группу нельзя.

AlyonkaFOP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2019, 15:11
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення AlyonkaFOP »

Помогите пожалуйста разобраться с элементарными вещами по ФОПу (2 группа).
1. ФОП ведет только книгу доходов, расходы не ведет, но лучше хранить документы на покупку товара, чтобы в случае какой-то проверки не заставили платить 18% налога, как будто покупка товара была совершена у физлица. Верно?
2. Можно ли покупать оптом товар - различные порошки (например, спирулина, тальк, крахмал, пудра и пр.) - фасовать в свою товару и продавать под своим брендом, но на этикетке указывать реквизиты производителя и пр. А себя как "Упаковано или расфасовано: ФОП такой-то". Достаточно ли будет одних документов на приобретение этого товара оптом у продавца?
3. Нужно ли заключать договор с НовойПочтой для наложенного платежа (зачисление на карту)? А если наличкой забирать наложки (Новая почта выдает чек-накладную с указанием суммы наложки)?
4. Что выдавать покупателю в подтверждение, что он купил у нас товар: чек, накладная?
5. Наемных работников пока не будет. Но при этом на звонки буду отвечать не я (а родственник) и возможно иногда встречаться в городе с покупателями, т.к. офис закрытого типа. Могут ли быть в этом проблемы с налоговой (например, вместо покупателя придет налоговый агент за покупкой)?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста , какую группу открыть и какие КВЭДы для косметологических услуг, ( лазерная депиляция, пиллинги, инъекции и т.д)
Большое спасибо!

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

вика Дон писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста , какую группу открыть и какие КВЭДы для косметологических услуг, ( лазерная депиляция, пиллинги, инъекции и т.д)
Большое спасибо!
96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты(кроме салоны красоты)
подходит для 1-2 группы, для третьей в общем то тоже
http://tak-audit.com.ua/material/320-ra ... -kved-2010

Что до группы - если будете работать без наемного труда, то можно 1 группу, наемный труд до 10 работников - вторая группа.

Helmax
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 січня 2019, 12:04
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Helmax »

Дорбый

Helmax
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 11 січня 2019, 12:04
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Helmax »

Добрый день, помогите разобраться, фоп 2 гр, в декабре 2018 превысил лимит.До 20.01.19 я должна подать заяву на переход либо на 3 гр либо на уращенку, могу ли я написать заявление с 01.01.19 на 3 группу ,а с 01.10.19 перейти обратно на 2 гр??? или же с января надо стать на общей системе,а потом перейти на 2 гр.Заранее спасибо за ответы

GalyaSN
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 12 травня 2011, 04:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення GalyaSN »

добрый день. подскажите, пожалуйста, я фоп 2 группа, в 2018 году доход перевалин за 1млн. грн. нужен ли рро в 2019 году? работаю только по безналу! по кодексу: Реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку: другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов’язковим. Но в кодексе не указано касается это наличных или безналичных расчетов или не имеет значения. если кто-то знает прошу прокоментировать. спасибо

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

GalyaSN писав:добрый день. подскажите, пожалуйста, я фоп 2 группа, в 2018 году доход перевалин за 1млн. грн. нужен ли рро в 2019 году? работаю только по безналу! по кодексу: Реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку: другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов’язковим. Но в кодексе не указано касается это наличных или безналичных расчетов или не имеет значения. если кто-то знает прошу прокоментировать. спасибо
если все по безналу то РРО не обязателен, оплата через терминал считается как наличная оплата, для таких операций РРО нужен

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”