Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 371
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Spok писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Spok писав:Ви свою податкову проінформували про оскарження? Чи ні? Скарга розглядається протягом 20-ти днів, а в окремих випадках можуть і 60.

Я в курсе по поводу 20 дней. Однако в течение этих двадцати дней ведь недоимки быть не должно. Или я что-то не так понимаю?
Я письменно уведомлял налоговую, которая выписала ППР, в соответствии с п. 56.5 ПКУ.

Не волнуйтесь, вам подтвердили что жалоба принята. Ждите результат рассмотрения.
А они в кабинете у себя что хотят вытворяют. Просто инспектор который выносил ППР не разнес жалобу
в программу.
Здесь как сказать не волнуйтесь, мы потеряли пару клиентов из-за этого долга, они посмотрели , что у нас налоговый долг и отказались работать.[/quote]

Это были глупые клиенты, бог сними, новые придут.

У меня по предприятию одному чужая декларация лягла в начисление, правда по ЕСВ, год уже никак не снимут. [/quote



Та же ситуация у меня дека по НДС чужая с большими обязательствами, не снимают хоть и деку аннулировали. на письма не отвечают. Сказала что буду писать заперечення, так они и штрафные не начисляют. На что писать.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

В электронном кабинете высветилась недоимка. Оплачивать ее же на бюджетный счет ПДВ, не на СЕА? И можно ли оплатить не со счета предприятия, а через кассу банка, назначение платежа *;140;код ЄДРПОУ; податковий борг з пдв;;; ?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Olia123 писав:В электронном кабинете высветилась недоимка. Оплачивать ее же на бюджетный счет ПДВ, не на СЕА? И можно ли оплатить не со счета предприятия, а через кассу банка, назначение платежа *;140;код ЄДРПОУ; податковий борг з пдв;;; ?
разберитесь почему недоимка. Если не по текущим обязательствам, то платить на бюджетный. Мне начислили какой-то штраф и не прислали ППР. Образовалась недоимка, сумма не большая, поэтому оплатила сразу на бюджетный, чтобы не было пени.
А может сдали уже декларацию за ноябрь и НДС не списался еще с эл.счета?

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Я же могу в банке оплатить эту сумму сама по ЕДРПОУ предприятия? Сумма небольшая. Я думаю, что это за прострочку регистрации налоговой пришел штраф, хотя до конца не уверенна. От 5 декабря видно, что начислена сумма , из-за нее долг... осталось разобраться, что это за сумма. Письмо не приходило, пришло только на электронку извещение о налоговом долге. Но по телефону в налоговой не хотят говорить, а хочется оплатить все побыстрее, чтобы еще пени не было.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Olia123 писав:Я же могу в банке оплатить эту сумму сама по ЕДРПОУ предприятия? Сумма небольшая. Я думаю, что это за прострочку регистрации налоговой пришел штраф, хотя до конца не уверенна. От 5 декабря видно, что начислена сумма , из-за нее долг... осталось разобраться, что это за сумма. Письмо не приходило, пришло только на электронку извещение о налоговом долге. Но по телефону в налоговой не хотят говорить, а хочется оплатить все побыстрее, чтобы еще пени не было.
можете, только распишите на листочке реквизиты для кассира. У меня было начисление в кабинете с кодом "130" и в ППР тоже назначение платежа указали "130" - штраф за просрочку регистрации НН

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Popen писав:
Елена05 писав:Добрый день, коллеги! Получили звонок "счастья" из налоговой, за полтора года проверили сроки регистрации налоговых (все налоговые на неплатника, сроки регистрации нарушены). Выставляют огромный штраф, акт так и не оформили, только грозятся что отправят. Насколько знаю раньше не штрафовали за нарушение сроков регистрации налоговых на неплатника. Оновлені п.п. 120.1 та 120.2 ПКУ уточнюють, що штрафи за несвоєчасну реєстрацію в ЄРПН податкових накладних/розрахунків коригування, передбачені цими пунктами, не застосовуються до «податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою». Какая то двоякая формулировка... Помогите разобраться, кто то получал уже такие звонки?
Из этого следует, что если ставка 7% или 20%, то штрафы застосовуються...
Я тоже получила штраф за нарушение сроков регистрации 20% налоговых на неплатника, заперечення на акт не помогло.
Есть у кого-то положительный опыт обжалования в ДФС Украины?

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день, всем ! у меня такой вопрос.

У меня такая ситуация. Бухгалтер разнес неправильно выписку, по концу года сверились с покупателями и по одному в октябре вылезла сумма переплаты 36тыс. это недовыставленные обязательства.

Я правильно понимаю что в данной ситуации у меня два выхода по штрафам?:
1) согласно ст. 120.1 я регистрирую с опозданием по срокам и штраф 40%. Потом при уточненке еще +3%. ?
2) согласно ст 123. мне при проверке назначат штраф 25% и все? или что-то упустила??

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Dayana1 писав:Добрый день, всем ! у меня такой вопрос.

У меня такая ситуация. Бухгалтер разнес неправильно выписку, по концу года сверились с покупателями и по одному в октябре вылезла сумма переплаты 36тыс. это недовыставленные обязательства.

Я правильно понимаю что в данной ситуации у меня два выхода по штрафам?:
1) согласно ст. 120.1 я регистрирую с опозданием по срокам и штраф 40%. Потом при уточненке еще +3%. ?
2) согласно ст 123. мне при проверке назначат штраф 25% и все? или что-то упустила??
а покупателю НК не нужен?
в любом случае кроме 25%, Вам еще начислят эти НО, ну и пеню

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Dayana1 писав:Добрый день, всем ! у меня такой вопрос.

У меня такая ситуация. Бухгалтер разнес неправильно выписку, по концу года сверились с покупателями и по одному в октябре вылезла сумма переплаты 36тыс. это недовыставленные обязательства.

Я правильно понимаю что в данной ситуации у меня два выхода по штрафам?:
1) согласно ст. 120.1 я регистрирую с опозданием по срокам и штраф 40%. Потом при уточненке еще +3%. ?
2) согласно ст 123. мне при проверке назначат штраф 25% и все? или что-то упустила??
если покупатель терпел до сего времени с НК, так может с ними попытаться договориться переоформить документы не как предоплату, а как возвратную финпомощь? Тогда никаких НО, НН и штрафов.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Dfcbkbcf писав:
Dayana1 писав:Добрый день, всем ! у меня такой вопрос.

У меня такая ситуация. Бухгалтер разнес неправильно выписку, по концу года сверились с покупателями и по одному в октябре вылезла сумма переплаты 36тыс. это недовыставленные обязательства.

Я правильно понимаю что в данной ситуации у меня два выхода по штрафам?:
1) согласно ст. 120.1 я регистрирую с опозданием по срокам и штраф 40%. Потом при уточненке еще +3%. ?
2) согласно ст 123. мне при проверке назначат штраф 25% и все? или что-то упустила??
а покупателю НК не нужен?
в любом случае кроме 25%, Вам еще начислят эти НО, ну и пеню
нет не нужен. мы этот товар отгрузили в ноябре и НО выставили. По году они остались еще должны, но вот сумма оказалась на 36 тыс меньше, стали искать оказалось в октябре.
а что значит начислят это НО - что это означает в сумме? а про пеню это где почитать?

вариант с фин помощью не пойдет, не согласятся

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”