Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Света 239 писав:Ошибка в ИНН за апрель. Делаю "скасуючу"за апрель, но на новом бланке. Заполнять новые графы наимен. профессии, код, наказ?
да

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Доброе утро,помогите вырулить ситуацию.В отчете за ноябрь 2018 при разделении отпускных сотруднику,неправильно подсчитала доход за ноябрь,получилось меньше минимальной зарплаты на 111 грн.При этом же и не указала доначисление до МЗ.Делая отчет за декабрь,обнаружила эту ошибку.Теперь я доначислила эту сумму работнику,показываю в отчете за декабрь месяц.Вопрос:эта же сумма идет в общую сумму декабря и начисление ЕСВ-тоже декабрь.Как же мне поступить,что б ЕСВ попало в ноябрь,этот же месяц будет считаться с не полностью сплаченным ЕСВ?

asv15
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 липня 2018, 15:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення asv15 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Единый налог 2я группа, подаю отчет по ЕСВ раз в год. За 2017 год не доплатил ЕСВ за один месяц (считал, что не нужно), налоговая обнаружила это в середине 2018года и доначислила штраф и пеню. Штраф, пеню, плюс сам налог ЕСВ оплатил, теперь вопрос, как это отобразить в декларации? Я так понял это нужно оторазить в декларации за 2018год (которую буду только подавать в 2019)? Обычно заполняю "Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток №5)".

скарлетт12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 липня 2018, 12:47
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення скарлетт12 »

Подскажите , пожалуйста . У меня работают внешние совместители, но "ознака неповного робочого часу" не проставлялась. Надо ли это корректировать или оставить как есть? И еще, если выплатили отпускные за декабрь 30,11 , отпуск начинается 03.12 то я показываю их в декабре или в ноябре надо было. Повторю, отпуск -не переходящий.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

asv15 писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Единый налог 2я группа, подаю отчет по ЕСВ раз в год. За 2017 год не доплатил ЕСВ за один месяц (считал, что не нужно), налоговая обнаружила это в середине 2018года и доначислила штраф и пеню. Штраф, пеню, плюс сам налог ЕСВ оплатил, теперь вопрос, как это отобразить в декларации? Я так понял это нужно оторазить в декларации за 2018год (которую буду только подавать в 2019)? Обычно заполняю "Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток №5)".
Ни в декларациях, ни в Додатке 5 штрафы по ЕСВ не отображаются
Зображення

asv15
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 липня 2018, 15:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення asv15 »

Яков писав:
asv15 писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Единый налог 2я группа, подаю отчет по ЕСВ раз в год. За 2017 год не доплатил ЕСВ за один месяц (считал, что не нужно), налоговая обнаружила это в середине 2018года и доначислила штраф и пеню. Штраф, пеню, плюс сам налог ЕСВ оплатил, теперь вопрос, как это отобразить в декларации? Я так понял это нужно оторазить в декларации за 2018год (которую буду только подавать в 2019)? Обычно заполняю "Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (Додаток №5)".
Ни в декларациях, ни в Додатке 5 штрафы по ЕСВ не отображаются
Спасибо, а что касается тела самого ЕСВ (недоплатил 704грн за один месяц в 2017г), нужно как-то в декларации за 2018 указать, что я их оплатил (реально оплатил в 2018, когда налоговая заметила)?

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Добрый день, подскажите, если в таб.6 за июль, я инвалиду не поставила ознаку 2, а оставила по 1, как обычный работник. Сумма ЕСВ ему насчиталась автоматически полная. По факту оплатили как за инвалида. Как правильно исправить эту ошибку?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Пожалуйста подскажите.
В октябре одному соотруднику не доначислила зп до минимальной и не начислила ЕВС вообще (у него за месяц доход = 0).
Как это правильно исправить, в таблице 6 и таблице 1?
Как заплатить штраф?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

AElena писав:Пожалуйста подскажите.
В октябре одному соотруднику не доначислила зп до минимальной и не начислила ЕВС вообще (у него за месяц доход = 0).
Как это правильно исправить, в таблице 6 и таблице 1?
Как заплатить штраф?
В звіті за січень добаляєте цього платника з типом нарахувань 2(на+)

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

zoltan писав:
AElena писав:Пожалуйста подскажите.
В октябре одному соотруднику не доначислила зп до минимальной и не начислила ЕВС вообще (у него за месяц доход = 0).
Как это правильно исправить, в таблице 6 и таблице 1?
Как заплатить штраф?
В звіті за січень добаляєте цього платника з типом нарахувань 2(на+)
Ой у звіті за грудень

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”