Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Din_kr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 02 вересня 2018, 11:18
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Din_kr »

Добрый день, подскажите пжл, сил уже нет крутить этот РК #wall#
В исходной НН
стр 1. Тов А, кол-во: 0,250
стр 2. Тов Б, кол-во: 0,2
стр.3. Тов В, кол-во 0,023

Необходимо сделать РК с изменением количества на товар А (-0,125) и товар В (+0,089369) и плюс добавить Тов Г!

Вот что сделала, Зображення
регистрировать отказывается - Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група
має містити 2 рядка.

Помогите, у кого какие мысли

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

OKS1 писав:
Маруся10 писав:Подскажите, кто делал РК к НН по итогам года на себя с ИПН 60000.... как и по шагово, а то отправила 11 РК и все не прийнято
а что пишет?..у меня еще ответ не пришел...
посмотрите сюда (если откроется), пример тут



https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 41454.html


Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

OKS1 писав:
Маруся10 писав:Подскажите, кто делал РК к НН по итогам года на себя с ИПН 60000.... как и по шагово, а то отправила 11 РК и все не прийнято
а что пишет?..у меня еще ответ не пришел...
вот сегодня отправила уже по разному пишу, № 15 РК и все 15 отшивает

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Din_kr писав:Добрый день, подскажите пжл, сил уже нет крутить этот РК #wall#
В исходной НН
стр 1. Тов А, кол-во: 0,250
стр 2. Тов Б, кол-во: 0,2
стр.3. Тов В, кол-во 0,023

Необходимо сделать РК с изменением количества на товар А (-0,125) и товар В (+0,089369) и плюс добавить Тов Г!

Вот что сделала, Зображення
регистрировать отказывается - Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група
має містити 2 рядка.

Помогите, у кого какие мысли
у вас один і тей самий товар декілька разів змінювався???

коригування одного товара - це буде 1група, якщо іншого друга група, а якщо один и той же товар двічі коригуєтся - це одна група

Ось гарне розьяснення! http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 73086.html

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Аурелия писав:
Din_kr писав:Добрый день, подскажите пжл, сил уже нет крутить этот РК #wall#
В исходной НН
стр 1. Тов А, кол-во: 0,250
стр 2. Тов Б, кол-во: 0,2
стр.3. Тов В, кол-во 0,023

Необходимо сделать РК с изменением количества на товар А (-0,125) и товар В (+0,089369) и плюс добавить Тов Г!

Вот что сделала, Зображення
регистрировать отказывается - Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група
має містити 2 рядка.

Помогите, у кого какие мысли
у вас один і тей самий товар декілька разів змінювався???

коригування одного товара - це буде 1група, якщо іншого друга група, а якщо один и той же товар двічі коригуєтся - це одна група

Ось гарне розьяснення! http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 73086.html
1. наскільки я розумію, у вас не вірні групи коригування - щодо кожного коригуємого рядка треба окрему групу коригування. А у вас "1" декілька разів.
2. Що таке "плюс добавить Тов Г"? Не можна просто взяйти й додати товар у ПН. Можно взамін чогось додати. Тоді буде зміна номенклатури, але має бути ще від'ємний рядок. Тобто не може бути один рядок "104". Може є сенс скласти окрему ПН на цей товар Г?

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

LEYLA писав:Я решила выйти из ситуации по-другому. Может кому-то пригодится. РК с признаком 20 не регистрируются, поэтому я сделала на неплательщика ( заглавной части 02, неплательщик ПДВ, регистрируется поставщиком), в табличной 103 и корректировка по объему (-объемы). Получается, типа покупатель у меня купил и вернул обратно. РК прошла нормально, теперь подпишу расходную и возвратную у своего неплательщика на всякий случай, чтоб было. И все. А нужную нн на плательщика зарегаю уже, конечно, с опозданием.
с опозданием - это штраф. А вот гляньте такое разъяснение - там вроде говорят можно исправить ошибку в ИНН РК с "20"
ИНК ГФС №5078/6/99-99-15-03-02-15/ІПК от 30.11.2018 г.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день, Подскажите, если делаю РК к нн за 2017 год, смена номенклатуры, вместо товара "А" и "Б" покупатели берут това "В", в причинах корректировке №з/п групи коригування я на товар "А" указываю 1, товар "Б" - 2 , товар "В" -2 или 3?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Работа писав:Добрый день, Подскажите, если делаю РК к нн за 2017 год, смена номенклатуры, вместо товара "А" и "Б" покупатели берут това "В", в причинах корректировке №з/п групи коригування я на товар "А" указываю 1, товар "Б" - 2 , товар "В" -2?
Попробуйте в 3-х строках поставить группу 1.

тожебухгалтер
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 03 вересня 2018, 16:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 40 разів

Повідомлення тожебухгалтер »

Работа писав:Добрый день, Подскажите, если делаю РК к нн за 2017 год, смена номенклатуры, вместо товара "А" и "Б" покупатели берут това "В", в причинах корректировке №з/п групи коригування я на товар "А" указываю 1, товар "Б" - 2 , товар "В" -2?
тут мне кажется вопрос даже не в группе коригування, а в причине коригування. Если в каждой строке проставите 104, мне кажется не пройдет. Лучше представить как возврат товара А и смену номенклатурі товар Б на В.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

тожебухгалтер писав:
Работа писав:Добрый день, Подскажите, если делаю РК к нн за 2017 год, смена номенклатуры, вместо товара "А" и "Б" покупатели берут това "В", в причинах корректировке №з/п групи коригування я на товар "А" указываю 1, товар "Б" - 2 , товар "В" -2?
тут мне кажется вопрос даже не в группе коригування, а в причине коригування. Если в каждой строке проставите 104, мне кажется не пройдет. Лучше представить как возврат товара А и смену номенклатурі товар Б на В.
Покупатель товары А и Б не забирал, на них нет расходных накладных
РК отправила с цифрой 1, чуточку позже отпишусь прошла или нет

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”