Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Работа писав:
тожебухгалтер писав:
Работа писав:Добрый день, Подскажите, если делаю РК к нн за 2017 год, смена номенклатуры, вместо товара "А" и "Б" покупатели берут това "В", в причинах корректировке №з/п групи коригування я на товар "А" указываю 1, товар "Б" - 2 , товар "В" -2?
тут мне кажется вопрос даже не в группе коригування, а в причине коригування. Если в каждой строке проставите 104, мне кажется не пройдет. Лучше представить как возврат товара А и смену номенклатурі товар Б на В.
Покупатель товары А и Б не забирал, на них нет расходных накладных
РК отправила с цифрой 1, чуточку позже отпишусь прошла или нет
Добрый вечер! Вчера РК не зарегистрировалась по моей ошибке, сегодня отправила заново, но к каждой строке возврата отдельно указывала товар с группой 1 и 2 - зарегистрировалась
Всем спасибо за помощь)

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Работа писав:
Работа писав:
тожебухгалтер писав: тут мне кажется вопрос даже не в группе коригування, а в причине коригування. Если в каждой строке проставите 104, мне кажется не пройдет. Лучше представить как возврат товара А и смену номенклатурі товар Б на В.
Покупатель товары А и Б не забирал, на них нет расходных накладных
РК отправила с цифрой 1, чуточку позже отпишусь прошла или нет
Добрый вечер! Вчера РК не зарегистрировалась по моей ошибке, сегодня отправила заново, но к каждой строке возврата отдельно указывала товар с группой 1 и 2 - зарегистрировалась
Всем спасибо за помощь)
т.е. Вы сделали товар А и Б с кодом причины "103" и там по одной строке в группе с минусом? а третья строка с кодом "102" группа 3 и она с + и там товар В? Верно?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Бухгалтер111 писав:
Работа писав:
Работа писав: Покупатель товары А и Б не забирал, на них нет расходных накладных
РК отправила с цифрой 1, чуточку позже отпишусь прошла или нет
Добрый вечер! Вчера РК не зарегистрировалась по моей ошибке, сегодня отправила заново, но к каждой строке возврата отдельно указывала товар с группой 1 и 2 - зарегистрировалась
Всем спасибо за помощь)
т.е. Вы сделали товар А и Б с кодом причины "103" и там по одной строке в группе с минусом? а третья строка с кодом "102" группа 3 и она с + и там товар В? Верно?
Товар А причина 104 группа 1 -
Товар В причина 104 группа 1 +
Товар Б причина 104 группа 2 -
Товар В причина 104 группа 2 +

Ната*
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 серпня 2018, 16:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ната* »

Добрый вечер! Кто сталкивался, подскажите, каким образом корректируются налоговые обязательства и кредит по НДС при погашении долга (возврат аванса) по решению суда. Т.е. Поставщик погашает долг Покупателю (возврат авнсовых платежей) через исполнительную службу. Благодарю!

Angelika
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 серпня 2018, 15:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Angelika »

Добрий день! К НН была сделана РК на "зменшення кількості", при ее регистрации пришла квитанция с предупреждением: "РК містить від’ємну суму ПДВ", как на это реагировать, у кого такое было?#help#

Fitzgerald
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 вересня 2017, 11:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Fitzgerald »

Подскажите, пожалуйста. Учет у арендодателя.

Согласно договору аренды в октябре совершен авансовый платеж за компенсацию электроэнергии в размере 5000 КВт, цена составила 2,11055, и выписана налоговая накладная №1
В декабре арендатор использовал 1535 Квт, ему выписан акт на 1535 по уже новой цене 2,14336 грн за КВт
Нужно ли делать корректировку налоговой накладной №1 и менять там цену компенсированной электроэнергии?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Подскажите, уже голова не соображает вообще, делаю РК на частку помесячно к НН, вопрос в том что в мае была зареестрирована НН на неправильную сумму 50000 грн в т.ч. НДС на частку( а надо было зареестрировать на 15000 грн в т.ч. НДС) , в июне делается РК к этой НН на двумя строками
1. сумма -41666,67
2. сумма +13333,33
а вот теперь как мне сделать РК за май на частку просто не пойму, регила разными способами и - НЕ ПРИЙНЯТО
подскажите кто сталкивался с этим

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Маруся10 писав:Подскажите, уже голова не соображает вообще, делаю РК на частку помесячно к НН, вопрос в том что в мае была зареестрирована НН на неправильную сумму 50000 грн в т.ч. НДС на частку( а надо было зареестрировать на 15000 грн в т.ч. НДС) , в июне делается РК к этой НН на двумя строками
1. сумма -41666,67
2. сумма +13333,33
а вот теперь как мне сделать РК за май на частку просто не пойму, регила разными способами и - НЕ ПРИЙНЯТО
подскажите кто сталкивался с этим
подскажите пжл., никак не могу зарегить РК

YuliaYA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 15 лютого 2018, 12:06
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення YuliaYA »

Подскажите, плиз, в Эл.кабинете можно увидеть отклоненные НН ??? в Медке зависла одна( ни туда.ни сюда уже третий день).Спасибо)))

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

YuliaYA писав:Подскажите, плиз, в Эл.кабинете можно увидеть отклоненные НН ??? в Медке зависла одна( ни туда.ни сюда уже третий день).Спасибо)))
У кабінеті відображаються усі ПН, відправлені з нього, Зареєстровані+заблоковані, відправлені іншими ПЗ.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”