Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Alisa2014
От: Wednesday, January 16, 2019 12:18:14 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 70
Третье РК блокируют.Просто напасть какая-то.А возвраті еще будут идти в январе.Кто-нибудь сталкивался с таким, что блокируют все отрицательные РК.В чем проблема ПН ранее зарег-на, без проблем.Что военного в том,что идет возврат?[/quo

Наверное задание бюджет наполнить. В соседей по офису та же история- 10 НН заблокировали. Во всех причина п.1.6. и не понятно б что именно их интересует
Симпа
От: Wednesday, January 16, 2019 1:03:31 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 948
Alisa2014 пишет:
Третье РК блокируют.Просто напасть какая-то.А возвраті еще будут идти в январе.Кто-нибудь сталкивался с таким, что блокируют все отрицательные РК.В чем проблема ПН ранее зарег-на, без проблем.Что военного в том,что идет возврат?[/quo

Наверное задание бюджет наполнить. В соседей по офису та же история- 10 НН заблокировали. Во всех причина п.1.6. и не понятно б что именно их интересует

Так все возвраты АТБ, какая ризкованность???В чем проблема?Новогодние акции закончились, все - возвраты? И что доказывай, что ты не "верблюд"?Brick wall Этот сервер работает через пень-колоду.Одни пи,,,пи,,пи......

Alisa2014
От: Wednesday, January 16, 2019 2:14:05 PM

Зашла в электронный кабинет там значение Р совсем к моим подсчетам не подходит. Может я не так считаю, но у них все время ниже показания
Olenkabuh
От: Wednesday, January 16, 2019 5:41:54 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 15
Коллеги, у меня вопрос практичного характера

От 31.03.2018 года была выписана сводная налоговая накладная №25 на распределение между облагаемыми и освобожденными операциями. После регистрации НН обнаружила в ней ошибку и выписала РК №1 от 02.04.2018 к этой НН №25. Но этот РК был заблокирован , несмотря на то, что не подлежал блокировке ( был какой-то глюк на сервере)

На разблакировку я не подавала, т.к. сумма была маленькая и я решила не тратить на это время.

Вчера регистрировала РК от 31.12.2018 на годовой перерасчет по ст.199.

Выписала РК к этой первонач. налоговой накладной №25 , но он не был зарегистрирован и пришла ошибка: Документ не може бути прийнятий : податкова накладна №25 знаходиться в стадії незавершеного коригування (РК від 02.03.2018 №1)

Что делать? Кто с таким сталкивался?
Yuliaso
От: Thursday, January 17, 2019 12:00:03 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 14
Nelli-Nelli пишет:
Yuliaso пишет:
Nelli-Nelli пишет:
Yuliaso пишет:
Добрый день!
Подскажите, пжста, вновь созданное юр.лицо зарег. плательщиком НДС с 01.01.2019г. при отправке на регистрацию Налоговых накладных суммарно свыше 500 тыс грн б/ндс за Январь 2019г. не отправят ли в блок?
Предварительно от Поставщика получен входящий НДС с соотв. кодами УКТ ВЭД на товар.

У мене новостворене не блокувалось. Але і націнка при продажах була невелика.

Наценка имеет значение для целей блокировки? Т.е чем больше я хочу заплатить НДС в бюджет от продажи с большей наценкой, тем больше у меня риски попасть в блок?

Якщо Ви новостворене та ще і торгівля, не встановлюйте націнку більше 50 процентів Wink (там є один із критеріїв щодо співставлення «залишків» з реєстрацією і якщо це співставлення більше на 1,5 - це одна із умов блоку). Таки- да, чем больше хотите заплатить НДС, тем больше рисков. Але, думаю, переживали щоб Ви дуже не розбагатілиCrazy

Подскажите еще, пжста, есть ли ограничения по объёму поставки для целей беспроблемной регистрации Налоговых накладных вновь созданных плательщиков? Где-то читала, что первые три месяца с момента регистрации не стоит превышать объём поставки 500 тыс.грн без Ндс за месяц, чтобы не заблокировали. Или я неправильно понимаю и имеется ввиду не более 500 тыс б/НДС в одной налоговой? Вопрос в том, что предприятие только открылось и сразу будет бешенными темпами наращивать объёмы поставки. Боюсь не уложимся в 500 тыс в первый месяц, будет гораздо больше (под миллион).
Вопрос : как максимально осторожно начинать работать , чтобы избежать блокировок?
Буду очень признательная за любые Советы, подсказки!
Заранее большое спасибо!
Olenkabuh
От: Thursday, January 17, 2019 12:47:59 PM

Предприятие первые 3 месяца с момента регистрации плательщиком НДС относится с рисковым. И по их порядку и критериям отнесения к рискованным плательщиком ваши налоговые накладные подлежат блокировке,если они подлежат мониторингу. Чтобы не подлежали мониторингу, нужно отвечать отсекающим критериям. В вашем конкретном случае эти отсекающие критерии - это регистрация НН на неплательщика, налоговые накладные в рамках 500 000 грн без НДС за месяц ( но с условиям, что на одного плательщика за месяц не больше, чем 50 000 грн). Есть еще критерий налоговой нагрузки с одновременным условием , чтобы объем продаж был не больше коэф. 1,4 за последние 12 месяцев, но новички в первый месяц точно его не соблюдят, т.к. у них еще объем продаж не с чем будет стравнивать

Т.е. единственная возможность ,если это возможно:

1. Первый месяц втиснутся в условия 500 000 грн без НДС за месяц на плательщиков ( но с условиям, что на одного плательщика за месяц не больше, чем 50 000 грн). Все, что выше после регистрации этих 500 000 регистрировать на неплательщиков. Сделать расчет, чтобы соблюсти налоговую нагрузку больше 5 %
2. В месяце №2 оборот можно уже увеличивать с оглядкой на налоговую нагрузку больше 5% и чтобы оборот был не больше 1,4 за месяц №1
3. Месяц №3 по аналогии месяца №2
4. Или заниматься все эти месяца с розблокировками ,если они заблокируют

Лично я вышла из этой ситуации тем, что купила фирму с НДС регистрацией больше 3-х месяцев как раз в том числе из тех соображений, чтобы не попасть по этому критерию к рискованным плательщикам.
Olenkabuh
От: Thursday, January 17, 2019 12:49:37 PM

Коллеги, у меня вопрос практичного характера. Извините за дубляж. Может, кто-то с таким сталкивался.

От 31.03.2018 года была выписана сводная налоговая накладная №25 на распределение между облагаемыми и освобожденными операциями. После регистрации НН обнаружила в ней ошибку и выписала РК №1 от 02.04.2018 к этой НН №25. Но этот РК был заблокирован , несмотря на то, что не подлежал блокировке ( был какой-то глюк на сервере)

На разблакировку я не подавала, т.к. сумма была маленькая и я решила не тратить на это время.

Вчера регистрировала РК от 31.12.2018 на годовой перерасчет по ст.199.

Выписала РК к этой первонач. налоговой накладной №25 , но он не был зарегистрирован и пришла ошибка: Документ не може бути прийнятий : податкова накладна №25 знаходиться в стадії незавершеного коригування (РК від 02.04.2018 №1)

Что делать? Кто с таким сталкивался?
Alisa2014
От: Thursday, January 17, 2019 2:22:02 PM

У кого-то есть положительный ответ на уведомление по розблокировке нн( Оптовая торговля)? Как быстро приходят ответы?
astrana
От: Friday, January 18, 2019 11:15:05 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день, коллеги!!
Подскажите, у кого есть образец ПОЯСНЕННЯ до Таблиця даних платника ПДВ - у нас заблокирована налоговая, хотим еще и таблицу подать... шаблонов таблиц море, а с поясненням с нуля сочинять сложно, не нашла.... Brick wall
Заранее премного спасибо! Blush
astrana@ukr.net
Да пребудет с нами терпение,... Танец
marina11
От: Friday, January 18, 2019 11:25:42 AM

Благодарностей: 1,159
astrana пишет:
Добрый день, коллеги!!
Подскажите, у кого есть образец ПОЯСНЕННЯ до Таблиця даних платника ПДВ - у нас заблокирована налоговая, хотим еще и таблицу подать... шаблонов таблиц море, а с поясненням с нуля сочинять сложно, не нашла.... Brick wall
astrana@ukr.net

Ще б вказали хоча б основні напрямки діяльності.Blush

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
astrana
От: Friday, January 18, 2019 11:27:42 AM

Благодарностей: 0
marina11 пишет:
astrana пишет:
Добрый день, коллеги!!
astrana@ukr.net

Ще б вказали хоча б основні напрямки діяльності.Blush

Виробництво (комплектація+монтаж) обладнання

(условно гвозди, металл, импортные компоненты трансформируем в единицу большого промышленного оборудования на месте, у покупателя)
Oska1302
От: Friday, January 18, 2019 11:54:49 AM

Благодарностей: 323
Moka пишет:
Elenka1245 пишет:
Уважаемые коллеги! Снова поднимаю вопрос по перевыщенню, у кого-то что-то решается?
Что Вы предпринимаете?
С меня каждый день спрашивает директор, а на горячей линии только и футболят... А сумма у нас зависла большая.
Есть ли у кого-то положительный результат, поделитесь, пожааааалуйста!

Мы пока без результата( наберу наверное завтра омбудсмена, в сентябре говорил что типа в течении месяца должно решится, но пока 0 результат

А какие этапы Вы прошли перед омбудсменом? Не знаю уже кому что писатьSearch
Виктория Игоревна 1
От: Friday, January 18, 2019 1:31:30 PM

Благодарностей: 1
Alisa2014 пишет:
У кого-то есть положительный ответ на уведомление по розблокировке нн( Оптовая торговля)? Как быстро приходят ответы?

Отправила в понедельник 14, сегодня получила Решение положительное и квитанцию 2 о регистрации н/н. Само Решение подписано 15 января и в квитанции указано, что отправили вечером после 18:00 на регистрацию. Делала это впервые, предприятие новичок - НДСник с 01.12.2018. Теперь на вторую н/н начинаю готовить пакет на разблокировку(
Таблицу критериев не враховують - в Решении пишут: нет оснований для блокировки.
НО блокируют!
Виктория Игоревна 1
От: Friday, January 18, 2019 1:38:36 PM

Благодарностей: 1
Tasa пишет:
Виктория Игоревна 1 пишет:
Добрый вечер. ПОМОГИТЕ!!!
Новое предприятие, НДСник с 1.12. Первая сделка. Получили предоплату - закупили материалы- нам зарегистрировали налоговую - мы регистрируем налоговую на предоплату, но уже на продукцию и код товара другой конечно, чем у материалов. Приостановлена регистрация налоговой накладной нашей на предоплату. ЧТО делать, подскажите?Cray Brick wall

Ну постаратись заспокоїтись, як мінімум ) Перечитати цю тему.
Алгоритм дій при блокуванні: таблиця даних платника+пояснення+копіі доків (обов`язково звернути увагу га вичерпний перелік)
https://uteka.ua/ua/publication/news-14-ezhednevnyj-buxgalterskij-obzor-39-pamyatka-dejstvij-platelshhikov-nds-kotorym-ostanovlena-registraciyu-nnrk

Добрый день! Все сделала по алгоритму. Разблокировали первую н/нYahoo Спасибо за помощь!
Таблицу не хотят "враховувать"Sigh
Симпа
От: Tuesday, January 22, 2019 12:13:37 PM

Коллеги! Вот подскажите, в чем проблема?Блокируют все подряд наши отрицательные РК.И спросить не у кого.Инспектор в районной ГНИ, не знает ,Киев тоже.В чем проблема не могу понять.

ВикторияD
От: Tuesday, January 22, 2019 2:48:16 PM

Благодарностей: 102
Симпа пишет:
Коллеги! Вот подскажите, в чем проблема?Блокируют все подряд наши отрицательные РК.И спросить не у кого.Инспектор в районной ГНИ, не знает ,Киев тоже.В чем проблема не могу понять.

риторический вопрос,
мне тоже заблокировали РК на минус от контрагента.....
Симпа
От: Tuesday, January 22, 2019 2:54:44 PM

ВикторияD пишет:
Симпа пишет:

риторический вопрос,

Так все,что сейчас идут возвраты блокируют.Даже на 1шт.Brick wall

ВикторияD
От: Tuesday, January 22, 2019 3:03:16 PM

Благодарностей: 102
Симпа пишет:
ВикторияD пишет:
Симпа пишет:

риторический вопрос,

извините, за оффтоп - на ум приходят только слова старой песни ...
"...- Моя мама варит кофе... может быть подождём мою маму...
- Подождём... твою мать..."

Симпа
От: Monday, January 28, 2019 8:49:04 AM

Доброе утро!Еще раз,коллеги, прошу подсказать.Вот ПН - рег-ся, все РК отриц. откланяются и "відмова по рішенню комісіїї".Уже расписую все и основные, и з-п и штат и оплаты ,договора и тп.п. Что не так?Не пойму.Может ли это из-за показникаD?Просто не знаю как все сдвинуть с места.

Симпа
От: Monday, January 28, 2019 10:16:11 AM

ВикторияD пишет:
Симпа пишет:
ВикторияD пишет:
Симпа пишет:

риторический вопрос,

извините, за оффтоп - на ум приходят только слова старой песни ...
"...- Моя мама варит кофе... может быть подождём мою маму...
- Подождём... твою мать..."

ВикторияD,Вы тоже с таким столкнулись или я не так поняла?Каков выход из создавшегося положения? Такое впечатления, что все відмови,как бы под копирку.Brick wall Brick wall Brick wall