Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
постановка на баланс Дополнительные действия
Аурелия
От: Monday, September 10, 2018 3:34:35 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 178
Аурелия пишет:
ВикторияD пишет:
в таком случае кроме акта наданих послуг должен быть еще и акт приема-передачи "видеоматериала", тогда есть документ, на основании которого ставить на баланс

Есть акт приема передачи видеоматериала

1541 6851 20000,00

127 1541 20000,00

и амортизируем не менее 2 лет
вроде бы так !

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
ВикторияD
От: Monday, September 10, 2018 3:35:10 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 102
тогда Дт 125 Нa субсчeтe 125 «Авторское право и смeжныe с ним права» вeдeтся учет наличия авторского правa и смeжных c ним прав (право нa литeратурныe, художeствeнные, музыкальные прoизвeдения, компьютeрные программы, компиляции дaнных (базы данных), исполнeния, фонограммы, видeограммы, пeрeдачи (программы) организаций вeщания и т. п.).
vala1682
От: Thursday, September 20, 2018 10:25:37 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Здравствуйте.
Очень срочно нужна помощь.
Ситуация такова: новое предприятия учредители хотят внести статутний капитал виде основных средств т.е. внести компьютер и принтер и телефон на баланс предприятия как мне это все оформить, статутний капитал 5000грн.. (компьютер и принтер и телефон,на эту технику нет документов она бу), спасибо
ВикторияD
От: Thursday, September 20, 2018 1:29:13 PM

Благодарностей: 102
vala1682 пишет:
Здравствуйте.
Очень срочно нужна помощь.
Ситуация такова: новое предприятия учредители хотят внести статутний капитал виде основных средств т.е. внести компьютер и принтер и телефон на баланс предприятия как мне это все оформить, статутний капитал 5000грн.. (компьютер и принтер и телефон,на эту технику нет документов она бу), спасибо

в протоколе собрания учредителей или уставе посмотрите - нет никаких ограничений по взносу в УФ только деньгами?
если нет, то своей комиссией (учредителями) делаете оценку, составляете акт оценки, который утверждается общим собранием всех участников, на основании этого отражаете в бухучете
Dayana1
От: Wednesday, September 26, 2018 4:08:31 PM

Благодарностей: 9
Подскажите пожалуйста, если у меня нет на балансе компьютер , то я не имею права поставить на баланс как НА программу 1С?
iralis
От: Wednesday, September 26, 2018 7:04:07 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 112
Dayana1 пишет:
Подскажите пожалуйста, если у меня нет на балансе компьютер , то я не имею права поставить на баланс как НА программу 1С?

На баланс -можете, а в расходы-чревато...

А я все чаще замечаю,
Что меня как-бyдто кто-то подменил.
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
Галина_2004
От: Wednesday, December 05, 2018 1:03:06 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 17
Підкажіть, будь ласка, як правильно: придбали гаражні ворота вартістю 17000,00 грн в орендоване приміщення: я ставлю їх на баланс як основний засіб чи оприбутковую на 205 рахунок і списую актом на ремонт виробничого приміщення?
Natalenna
От: Wednesday, December 05, 2018 2:18:26 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,216
Галина_2004 пишет:
Підкажіть, будь ласка, як правильно: придбали гаражні ворота вартістю 17000,00 грн в орендоване приміщення: я ставлю їх на баланс як основний засіб чи оприбутковую на 205 рахунок і списую актом на ремонт виробничого приміщення?

як окремий ОЗ. коли розірвете договір оренди ви можете їх забрати з собою, вони не мертво вкручені в об'єкт оренди.
Приміщення орендоване, якщо розглядати це як ремонт, тоді це швидше покращення а не поточний ремонт.
Ми купляли кондюк в орендоване приміщення я ставила його ок окремий ОЗ

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Колесникова
От: Wednesday, January 16, 2019 3:11:28 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Доброго дня. Підскажіть, ми ТОВ, Єдиний податок, без ПДВ, і нам, так сказати, подарували офісні стільці. Сума 2000 грн, є видаткова, але ми не проплачували за них. Як їх правильно поставити на баланс? Це не буде нам рахуватись як дохід?
Аурелия
От: Wednesday, January 16, 2019 3:25:33 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 178
Колесникова пишет:
Доброго дня. Підскажіть, ми ТОВ, Єдиний податок, без ПДВ, і нам, так сказати, подарували офісні стільці. Сума 2000 грн, є видаткова, але ми не проплачували за них. Як їх правильно поставити на баланс? Це не буде нам рахуватись як дохід?

Я б и не ставила . и как это подарили через расходную?? на кого вона выписана, кто получил? был ли договор? (не полное разъяснение ситуации, может у вас взаимозачет) для меня - если уж есть расходная на сумму подписана диретором - это означает либо закрыли Дт или получили Кт

если ничего такого нет и вы хотите их поставить на баланс, то можно через увеличение утавного фонда ч/з учредителя, да и амартизируйте! но вы на едином и затраты вас не касаются, так что вам решать, что делать!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
mbamber
От: Wednesday, January 16, 2019 4:31:57 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 591
Ну взаимозачёта на ЕН не может быть априори, накладная есть, а доходом подарок будет считаться на основании п.292.3 НКУ.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!