Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Yuliaso писав:Добрый день!
Подскажите, пжста, вновь созданное юр.лицо зарег. плательщиком НДС с 01.01.2019г. при отправке на регистрацию Налоговых накладных суммарно свыше 500 тыс грн б/ндс за Январь 2019г. не отправят ли в блок?
Предварительно от Поставщика получен входящий НДС с соотв. кодами УКТ ВЭД на товар.
У мене новостворене не блокувалось. Але і націнка при продажах була невелика.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Nelli-Nelli писав:
Yuliaso писав:Добрый день!
Подскажите, пжста, вновь созданное юр.лицо зарег. плательщиком НДС с 01.01.2019г. при отправке на регистрацию Налоговых накладных суммарно свыше 500 тыс грн б/ндс за Январь 2019г. не отправят ли в блок?
Предварительно от Поставщика получен входящий НДС с соотв. кодами УКТ ВЭД на товар.
У мене новостворене не блокувалось. Але і націнка при продажах була невелика.

Наценка имеет значение для целей блокировки? Т.е чем больше я хочу заплатить НДС в бюджет от продажи с большей наценкой, тем больше у меня риски попасть в блок?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Yuliaso писав:
Nelli-Nelli писав:
Yuliaso писав:Добрый день!
Подскажите, пжста, вновь созданное юр.лицо зарег. плательщиком НДС с 01.01.2019г. при отправке на регистрацию Налоговых накладных суммарно свыше 500 тыс грн б/ндс за Январь 2019г. не отправят ли в блок?
Предварительно от Поставщика получен входящий НДС с соотв. кодами УКТ ВЭД на товар.
У мене новостворене не блокувалось. Але і націнка при продажах була невелика.

Наценка имеет значение для целей блокировки? Т.е чем больше я хочу заплатить НДС в бюджет от продажи с большей наценкой, тем больше у меня риски попасть в блок?
Якщо Ви новостворене та ще і торгівля, не встановлюйте націнку більше 50 процентів #wink# (там є один із критеріїв щодо співставлення «залишків» з реєстрацією і якщо це співставлення більше на 1,5 - це одна із умов блоку). Таки- да, чем больше хотите заплатить НДС, тем больше рисков. Але, думаю, переживали щоб Ви дуже не розбагатіли#g_crazy#

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Симпа писав:
marina11 писав:
Alisa2014 писав:
365 днів. Це вже після подання повідомлення потрібно відслідковувати терміни розгляду, відповіді і т.д.
У нас заблокировали две отрицательных РК.И уже даже отказали в рег-ции.Не могу понять почему?#wall#
Третье РК блокируют.Просто напасть какая-то.А возвраті еще будут идти в январе.Кто-нибудь сталкивался с таким, что блокируют все отрицательные РК.В чем проблема ПН ранее зарег-на, без проблем.Что военного в том,что идет возврат?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Третье РК блокируют.Просто напасть какая-то.А возвраті еще будут идти в январе.Кто-нибудь сталкивался с таким, что блокируют все отрицательные РК.В чем проблема ПН ранее зарег-на, без проблем.Что военного в том,что идет возврат?[/quo

Наверное задание бюджет наполнить. В соседей по офису та же история- 10 НН заблокировали. Во всех причина п.1.6. и не понятно б что именно их интересует

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Alisa2014 писав:Третье РК блокируют.Просто напасть какая-то.А возвраті еще будут идти в январе.Кто-нибудь сталкивался с таким, что блокируют все отрицательные РК.В чем проблема ПН ранее зарег-на, без проблем.Что военного в том,что идет возврат?[/quo

Наверное задание бюджет наполнить. В соседей по офису та же история- 10 НН заблокировали. Во всех причина п.1.6. и не понятно б что именно их интересует
Так все возвраты АТБ, какая ризкованность???В чем проблема?Новогодние акции закончились, все - возвраты? И что доказывай, что ты не "верблюд"?#wall# Этот сервер работает через пень-колоду.Одни пи,,,пи,,пи......

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Зашла в электронный кабинет там значение Р совсем к моим подсчетам не подходит. Может я не так считаю, но у них все время ниже показания

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Коллеги, у меня вопрос практичного характера


От 31.03.2018 года была выписана сводная налоговая накладная №25 на распределение между облагаемыми и освобожденными операциями. После регистрации НН обнаружила в ней ошибку и выписала РК №1 от 02.04.2018 к этой НН №25. Но этот РК был заблокирован , несмотря на то, что не подлежал блокировке ( был какой-то глюк на сервере)

На разблакировку я не подавала, т.к. сумма была маленькая и я решила не тратить на это время.

Вчера регистрировала РК от 31.12.2018 на годовой перерасчет по ст.199.

Выписала РК к этой первонач. налоговой накладной №25 , но он не был зарегистрирован и пришла ошибка: Документ не може бути прийнятий : податкова накладна №25 знаходиться в стадії незавершеного коригування (РК від 02.03.2018 №1)

Что делать? Кто с таким сталкивался?

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Nelli-Nelli писав:
Yuliaso писав:
Nelli-Nelli писав: У мене новостворене не блокувалось. Але і націнка при продажах була невелика.

Наценка имеет значение для целей блокировки? Т.е чем больше я хочу заплатить НДС в бюджет от продажи с большей наценкой, тем больше у меня риски попасть в блок?
Якщо Ви новостворене та ще і торгівля, не встановлюйте націнку більше 50 процентів #wink# (там є один із критеріїв щодо співставлення «залишків» з реєстрацією і якщо це співставлення більше на 1,5 - це одна із умов блоку). Таки- да, чем больше хотите заплатить НДС, тем больше рисков. Але, думаю, переживали щоб Ви дуже не розбагатіли#g_crazy#
Подскажите еще, пжста, есть ли ограничения по объёму поставки для целей беспроблемной регистрации Налоговых накладных вновь созданных плательщиков? Где-то читала, что первые три месяца с момента регистрации не стоит превышать объём поставки 500 тыс.грн без Ндс за месяц, чтобы не заблокировали. Или я неправильно понимаю и имеется ввиду не более 500 тыс б/НДС в одной налоговой? Вопрос в том, что предприятие только открылось и сразу будет бешенными темпами наращивать объёмы поставки. Боюсь не уложимся в 500 тыс в первый месяц, будет гораздо больше (под миллион).
Вопрос : как максимально осторожно начинать работать , чтобы избежать блокировок?
Буду очень признательная за любые Советы, подсказки!
Заранее большое спасибо!

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Предприятие первые 3 месяца с момента регистрации плательщиком НДС относится с рисковым. И по их порядку и критериям отнесения к рискованным плательщиком ваши налоговые накладные подлежат блокировке,если они подлежат мониторингу. Чтобы не подлежали мониторингу, нужно отвечать отсекающим критериям. В вашем конкретном случае эти отсекающие критерии - это регистрация НН на неплательщика, налоговые накладные в рамках 500 000 грн без НДС за месяц ( но с условиям, что на одного плательщика за месяц не больше, чем 50 000 грн). Есть еще критерий налоговой нагрузки с одновременным условием , чтобы объем продаж был не больше коэф. 1,4 за последние 12 месяцев, но новички в первый месяц точно его не соблюдят, т.к. у них еще объем продаж не с чем будет стравнивать


Т.е. единственная возможность ,если это возможно:

1. Первый месяц втиснутся в условия 500 000 грн без НДС за месяц на плательщиков ( но с условиям, что на одного плательщика за месяц не больше, чем 50 000 грн). Все, что выше после регистрации этих 500 000 регистрировать на неплательщиков. Сделать расчет, чтобы соблюсти налоговую нагрузку больше 5 %
2. В месяце №2 оборот можно уже увеличивать с оглядкой на налоговую нагрузку больше 5% и чтобы оборот был не больше 1,4 за месяц №1
3. Месяц №3 по аналогии месяца №2
4. Или заниматься все эти месяца с розблокировками ,если они заблокируют


Лично я вышла из этой ситуации тем, что купила фирму с НДС регистрацией больше 3-х месяцев как раз в том числе из тех соображений, чтобы не попасть по этому критерию к рискованным плательщикам.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”