Статистичні звіти

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

АленаИгоревна писав:
Яночка писав:Подскажите. пожалуйста, есть какая то возможность сдавать эл. отчеты в статистику бесплатно?
р
Только если вы умеете редактировать файлы xml, и немного разбираетесь в кодах и формах отчетов. Я сдаю 1-опт по неработающей фирме, корректирую файл и сохраняю как новый с нужным кодом, втягиваю в сонату и отправляю. Но это пустой отчет, там особо менять нечего, а форма у меня с периода когда еще платила за программу. Если надо сдавать бесплатно много и с цифрами, то я не нашла ничего, купила АртЗвит(
Зачем же так сложно? Я, раньше тоже так делала. Но, теперь есть Едине вікно подання ел. звітності Там есть почти все бланки статистики.
Просто создаёте там отчет, импортируете или в Медок Демо или в Сонату Демо( в зависимости от того, какие у Вас ключи) и сдаете. Все легко и просто.
P.S отчётность по Услугам точно там есть

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Лариса М писав:
And писав:подскажите пожалуйста, первый раз подаю 10-зез, учредитель-физ.лицо нерезидент, вклад вносил в гривне, при заполнении отчета пишу страна РФ, валюта грн., ругается Медок! хочет чтобы валюта соответствовала стране!
как правильно?
Будет ругаться. нужно в рублях. Когда вносил, нужно было рубли перевести в грн. Что бы в документах была видна эта операция. А сейчас наоборот. переведите рубли в гривну ( по урсу на тот день, когда вносил) и будете ее всегда показывать( если не будет никаких далее движений)
Может кому поможет, дозвонилась с статистику, сказали во всех разделах в шапке проставить РФ и грн. и Медок перестанет ругаться! помогло)

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Valentina писав:
АленаИгоревна писав:
Яночка писав:Подскажите. пожалуйста, есть какая то возможность сдавать эл. отчеты в статистику бесплатно?
р
Только если вы умеете редактировать файлы xml, и немного разбираетесь в кодах и формах отчетов. Я сдаю 1-опт по неработающей фирме, корректирую файл и сохраняю как новый с нужным кодом, втягиваю в сонату и отправляю. Но это пустой отчет, там особо менять нечего, а форма у меня с периода когда еще платила за программу. Если надо сдавать бесплатно много и с цифрами, то я не нашла ничего, купила АртЗвит(
Зачем же так сложно? Я, раньше тоже так делала. Но, теперь есть Едине вікно подання ел. звітності Там есть почти все бланки статистики.
Просто создаёте там отчет, импортируете или в Медок Демо или в Сонату Демо( в зависимости от того, какие у Вас ключи) и сдаете. Все легко и просто.
P.S отчётность по Услугам точно там есть
+1, аналогично поступаю, спасибо единому окну, добавили такие нужные отчеты, и годовые простыни там есть, а раньше игралась с xmlьками

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Valentina писав:
АленаИгоревна писав:
Яночка писав:Подскажите. пожалуйста, есть какая то возможность сдавать эл. отчеты в статистику бесплатно?
р
Только если вы умеете редактировать файлы xml, и немного разбираетесь в кодах и формах отчетов. Я сдаю 1-опт по неработающей фирме, корректирую файл и сохраняю как новый с нужным кодом, втягиваю в сонату и отправляю. Но это пустой отчет, там особо менять нечего, а форма у меня с периода когда еще платила за программу. Если надо сдавать бесплатно много и с цифрами, то я не нашла ничего, купила АртЗвит(
Зачем же так сложно? Я, раньше тоже так делала. Но, теперь есть Едине вікно подання ел. звітності Там есть почти все бланки статистики.
Просто создаёте там отчет, импортируете или в Медок Демо или в Сонату Демо( в зависимости от того, какие у Вас ключи) и сдаете. Все легко и просто.
P.S отчётность по Услугам точно там есть
Хочу попробовать и в упор не вижу... Подскажите ,пожалуйста, код отчета по услугам(квартальный) . Смотрю разделы 08,16,18,20,23- Статистика послуг и нет квартальных услуг.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

rekin писав:
Valentina писав:
АленаИгоревна писав: р
Только если вы умеете редактировать файлы xml, и немного разбираетесь в кодах и формах отчетов. Я сдаю 1-опт по неработающей фирме, корректирую файл и сохраняю как новый с нужным кодом, втягиваю в сонату и отправляю. Но это пустой отчет, там особо менять нечего, а форма у меня с периода когда еще платила за программу. Если надо сдавать бесплатно много и с цифрами, то я не нашла ничего, купила АртЗвит(
Зачем же так сложно? Я, раньше тоже так делала. Но, теперь есть Едине вікно подання ел. звітності Там есть почти все бланки статистики.
Просто создаёте там отчет, импортируете или в Медок Демо или в Сонату Демо( в зависимости от того, какие у Вас ключи) и сдаете. Все легко и просто.
P.S отчётность по Услугам точно там есть
Хочу попробовать и в упор не вижу... Подскажите ,пожалуйста, код отчета по услугам(квартальный) . Смотрю разделы 08,16,18,20,23- Статистика послуг и нет квартальных услуг.
аж в 26

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

rekin писав:
Valentina писав:
АленаИгоревна писав: р
Только если вы умеете редактировать файлы xml, и немного разбираетесь в кодах и формах отчетов. Я сдаю 1-опт по неработающей фирме, корректирую файл и сохраняю как новый с нужным кодом, втягиваю в сонату и отправляю. Но это пустой отчет, там особо менять нечего, а форма у меня с периода когда еще платила за программу. Если надо сдавать бесплатно много и с цифрами, то я не нашла ничего, купила АртЗвит(
Зачем же так сложно? Я, раньше тоже так делала. Но, теперь есть Едине вікно подання ел. звітності Там есть почти все бланки статистики.
Просто создаёте там отчет, импортируете или в Медок Демо или в Сонату Демо( в зависимости от того, какие у Вас ключи) и сдаете. Все легко и просто.
P.S отчётность по Услугам точно там есть
Хочу попробовать и в упор не вижу... Подскажите ,пожалуйста, код отчета по услугам(квартальный) . Смотрю разделы 08,16,18,20,23- Статистика послуг и нет квартальных услуг.
В разделе 26 посмотрите, там этот отчет.

Hopa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 лютого 2012, 12:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Hopa »

Сдача отчета 2-ТП повітря. На предприятии есть производство 110205 Стаціонарні двигуни. При заполнениии раздела ІІ годовой выброс вещества 11000 "Неметанові леткі органічні сполуки (НМЛОС)", а именно "Вуглеводні граничні" (код МОЗ 2754, и код держобліку 11000), и других веществ с кодами 11001…11053 на производстве нет. МЕДок выдает ошибку "Розділ ІІ. Якщо є дані гр.1 за кодом 11000 то повинні бути дані по складових кодах 11001, 11002…110053". Вот с каких таких делов "повинен бути"? Совсем не обязательно!!! Инструкция "РОЗ'ЯСНЕННЯ щодо форми державного статистичного спостереження з охорони атмосферного повітря № 2-ТП (повітря) (річна) "Звіт про викиди забруднюючих речовин і парникових газів у атмосферне повітря від стаціонарних джерел викидів" четко указывает "Показник звіту з кодом 11000 може бути більшим або дорівнювати сумі даних показників звіту з кодами 11001…11053." И такие проблемы со всемы группами веществ. Это МЕДок так умничает, или СОНАТА тоже? Отзовитесь пользователи Сонаты. И посоветуйте, куда написать разработчикам МЕДка, если это их глюк, а не ІТ-шников ДЕРЖАВНОЇ СЛУЖБИ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ.

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Hopa писав:Сдача отчета 2-ТП повітря. На предприятии есть производство 110205 Стаціонарні двигуни. При заполнениии раздела ІІ годовой выброс вещества 11000 "Неметанові леткі органічні сполуки (НМЛОС)", а именно "Вуглеводні граничні" (код МОЗ 2754, и код держобліку 11000), и других веществ с кодами 11001…11053 на производстве нет. МЕДок выдает ошибку "Розділ ІІ. Якщо є дані гр.1 за кодом 11000 то повинні бути дані по складових кодах 11001, 11002…110053". Вот с каких таких делов "повинен бути"? Совсем не обязательно!!! Инструкция "РОЗ'ЯСНЕННЯ щодо форми державного статистичного спостереження з охорони атмосферного повітря № 2-ТП (повітря) (річна) "Звіт про викиди забруднюючих речовин і парникових газів у атмосферне повітря від стаціонарних джерел викидів" четко указывает "Показник звіту з кодом 11000 може бути більшим або дорівнювати сумі даних показників звіту з кодами 11001…11053." И такие проблемы со всемы группами веществ. Это МЕДок так умничает, или СОНАТА тоже? Отзовитесь пользователи Сонаты. И посоветуйте, куда написать разработчикам МЕДка, если это их глюк, а не ІТ-шников ДЕРЖАВНОЇ СЛУЖБИ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ.
У меня не МеДок и не Соната, а АРТ-Звит. Получила такую-же квитанцию. Позвонила в статистику - сказали, что проблема не в наших программах, а в самой статистике, и нужно сдавать ножками на бумажке. Последний день сдачи 21.01.19

Hopa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 лютого 2012, 12:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Hopa »

По поводу 2-ТП. Получается МЕДок не причем. Алгоритм дебильный.

"ТЕЛЕГРАМА

В програми для подання звітності засобами електронного зв’язку за ф.2-ТП (повітря) були внесено зміни, які стосуються підсумкових рядків (03000, 04000, 05000, 11000 тощо): якщо є підсумковий код, повинні бути й складові. Але не завжди ця умова виконується – особливо це стосується рядків 03000 та 11000.
Звіти, які у шлюзі помічені розовим кольором до програми не завантажаться. Тому велике прохання при виявленні подібної помилки звернутися до підприємства з проханням передати звіт повторно. Якщо є тільки підсумковий рядок 03000, але немає складових, просимо пропонувати респондентам із переліку забруднюючих речовин вибрати код 03001, а у графі 1 проставити значення 0,001 т; рядок 11000 – запропонувати код 11021 (етилацетат) або 11031 (метилізобутилкетон) і також у графі 1 проставити значення 0,001 т. Тоді звіт надійде без помилок."

Решение оригинальное!! Статистика знатная.

Hopa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 лютого 2012, 12:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Hopa »

2нива!
Судя по телеграмме ножками еще разок ходить придется!

Відповісти

Повернутись до “Статистика”