Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Проверка Фонда Занятости Дополнительные действия
MilaA
От: Wednesday, November 14, 2012 3:28:26 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,116
Петровна пишет:
Я просто ума не приложу, где доки за 2001 год, например. Я не уверенна, что все найду.

У меня при проверке тоже требовали док. с 2000 по 2011, 1.ведомости по начисл.з/п
2.банковские выписки
3.кассовые книжки

Петровна
От: Wednesday, November 14, 2012 3:29:03 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 574
И.О. пишет:
Петровна пишет:
Я просто ума не приложу, где доки за 2001 год, например. Я не уверенна, что все найду.

А какие доки они у Вас требуют? У меня брали ведомости по зарплате, кассовые, книгу приказов и всё.

Это и у меня просят. Но с 2001 года.... До меня было 7 бухгалтеров. А я на этом предприятии работаю только с января 11. Вглубь документов старых никогда не лазила. Даже понятия не имею все ли они есть за старющие периодыBrick wall

Хочу, чтобы у меня в старости была подруга, которой можно было позвонить и заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдем пенсию тратить???!!!!!!"
Счастливая
От: Wednesday, November 14, 2012 3:31:54 AM

Благодарностей: 1,288
Я просто предоставила акт списания первичных документов больше 3-х лет. ЦЗ вполне устроило.
И.О.
От: Wednesday, November 14, 2012 3:33:25 AM

Благодарностей: 2,447
Ведомости по зарплате должны быть обязательно, кассовые и банковские хотя бы за последние 3 года должны быть, ну и книги приказов тоже. А проверка в связи с чем? или плановая? Книга приказов их интересовала только с 01.01.2011 когда форму 5-пн ввели обязаловкой
MilaA
От: Wednesday, November 14, 2012 3:36:11 AM

Петровна пишет:
И.О. пишет:
Петровна пишет:

А какие доки они у Вас требуют? У меня брали ведомости по зарплате, кассовые, книгу приказов и всё.

Это и у меня просят. Но с 2001 года.... До меня было 7 бухгалтеров. А я на этом предприятии работаю только с января 11. Вглубь документов старых никогда не лазила. Даже понятия не имею все ли они есть за старющие периодыBrick wall

Вы знаете,у меня была точно такая же ситуация,пришла на пр-е в 2008г.,и сразу "посыпались"проверки по всем фондам,я думала "п-ц",но потом "поскребла по сусекам",взяла все,что было в наличии, не нашла 2 кас.книжки,но были банк. выписки,и я показывала инспектору по каждому периоду ,когда были выплачены налоги и суммы,получ. по чеку в кассу.
Не переживайте,ведь там тоже люди,,можно договориться

MilaA
От: Wednesday, November 14, 2012 3:48:29 AM

MilaA пишет:
[quote=Петровна][quote=И.О.][quote=Петровна]Я просто ума не приложу, где доки за 2001 год, например. Я не уверенна, что все найду.

Берите все,что есть,если нет кассовых кн.,а есть чековые-берите их

Лия
От: Wednesday, November 14, 2012 3:59:28 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 67
Я вот буквально на прошлой неделе прошла проверку области фонда занятости проверяли последние 3 года.

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю!
© Мать Тереза
MilaA
От: Wednesday, November 14, 2012 4:54:26 AM

У меня по 3 пр-ям была проверка финансовая,а по 2-кадровая,это разные проверки,на финансовую не нужно брать книгу приказов,их интересует сугубо правильно начисленные и уплачен. налоги,а вот кадровикам нужна книга приказов ,они сверяются эпизодически с ПФ,и если Вы приняли человека,и показали нач. з/п в персониф., а 5 ПН не сдали в фонд занятости, это будет через некоторое время им видно.

Kot
От: Friday, November 30, 2012 1:08:32 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 1
Лия пишет:
Я вот буквально на прошлой неделе прошла проверку области фонда занятости проверяли последние 3 года.

У меня тоже проверка с ЦЗ , но я ФОП 3 группа. Что с меня могут потребывать , кроме платежной ведомости по зар.плате
EllinSun
От: Friday, November 30, 2012 1:13:29 AM

Благодарностей: 402
Kot пишет:
Лия пишет:

У меня тоже проверка с ЦЗ , но я ФОП 3 группа. Что с меня могут потребывать , кроме платежной ведомости по зар.плате

договора с работниками, заявления на отпуск или график отпусков, отчеты о принятых работниках
Виктория 80
От: Friday, November 30, 2012 1:20:03 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 2,658
график отпусков обязателен

Лия
От: Friday, November 30, 2012 2:07:26 AM

Благодарностей: 67
Kot пишет:
Лия пишет:

Вам тут правильно писали, у меня смотрели все отчеты (особенно по принятым, так как там штраф), приказы. Особенно ее интересовали приказы о принятии на работу и приказы об увольнении. Отчеты по 1 ДФ, отчеты в пенсионно там в шапке написана численность.
Дуваю у вас еще будут смотреть договора...

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю!
© Мать Тереза
Aj
От: Friday, May 25, 2018 10:42:31 AM

Благодарностей: 873
Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, соответственно где документы никто уже не вспомнит и что предоставлять на проверку даже ума не могу приложить(((Brick wall Нет ни ведомостей по ЗП, ни приказов....Swoon
Касается ли мораторий на проверки ЦЗ?
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с проверкой ЦЗ? Поделитесь опытомPink Glasses
PS Письмо с повидомленням пришло простое... и просто торчало в дверях...Mad
Стоит ли на него вообще реагировать?

Спасибо!

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Tasa
От: Friday, May 25, 2018 11:38:58 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,858
Aj пишет:
Скрытый текст
Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, соответственно где документы никто уже не вспомнит и что предоставлять на проверку даже ума не могу приложить(((Brick wall Нет ни ведомостей по ЗП, ни приказов....Swoon
Кто-нибудь сталкивался в последнее время с проверкой ЦЗ? Поделитесь опытомPink Glasses

Спасибо!

Кинула вам в приват статтю, може буде корисно.

Дарция
От: Friday, May 25, 2018 11:48:52 AM

Благодарностей: 1,734
Tasa
,если не трудно.Можно и мне статью.
Век живи-век учись

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Лиственница
От: Monday, July 30, 2018 2:35:04 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 87
Aj пишет:
Добрый день, коллеги!

Спасибо!

Поделитесь новостями: как прошла проверка?
Aj
От: Friday, January 18, 2019 12:56:08 PM

Благодарностей: 873
Лиственница пишет:
Aj пишет:
Добрый день, коллеги!

Получили повидомлення о проведении проверки ЦЗ..... А фира эта не работает уже около 10 лет, .........

Поделитесь новостями: как прошла проверка?

Никак)) Crazy
Мы не отреагировали, а письмо порвали выбросили Drinks

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль