Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Коллеги, у меня вопрос практичного характера. Извините за дубляж. Может, кто-то с таким сталкивался.


От 31.03.2018 года была выписана сводная налоговая накладная №25 на распределение между облагаемыми и освобожденными операциями. После регистрации НН обнаружила в ней ошибку и выписала РК №1 от 02.04.2018 к этой НН №25. Но этот РК был заблокирован , несмотря на то, что не подлежал блокировке ( был какой-то глюк на сервере)

На разблакировку я не подавала, т.к. сумма была маленькая и я решила не тратить на это время.

Вчера регистрировала РК от 31.12.2018 на годовой перерасчет по ст.199.

Выписала РК к этой первонач. налоговой накладной №25 , но он не был зарегистрирован и пришла ошибка: Документ не може бути прийнятий : податкова накладна №25 знаходиться в стадії незавершеного коригування (РК від 02.04.2018 №1)

Что делать? Кто с таким сталкивался?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

У кого-то есть положительный ответ на уведомление по розблокировке нн( Оптовая торговля)? Как быстро приходят ответы?

astrana
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 листопада 2017, 12:24

Повідомлення astrana »

Добрый день, коллеги!!
Подскажите, у кого есть образец ПОЯСНЕННЯ до Таблиця даних платника ПДВ - у нас заблокирована налоговая, хотим еще и таблицу подать... шаблонов таблиц море, а с поясненням с нуля сочинять сложно, не нашла.... #wall#
Заранее премного спасибо! #blush#
astrana@ukr.net
Да пребудет с нами терпение,... #dance#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

astrana писав:Добрый день, коллеги!!
Подскажите, у кого есть образец ПОЯСНЕННЯ до Таблиця даних платника ПДВ - у нас заблокирована налоговая, хотим еще и таблицу подать... шаблонов таблиц море, а с поясненням с нуля сочинять сложно, не нашла.... #wall#
Заранее премного спасибо! #blush#
astrana@ukr.net
Да пребудет с нами терпение,... #dance#
Ще б вказали хоча б основні напрямки діяльності.#blush#

astrana
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 листопада 2017, 12:24

Повідомлення astrana »

marina11 писав:
astrana писав:Добрый день, коллеги!!
Подскажите, у кого есть образец ПОЯСНЕННЯ до Таблиця даних платника ПДВ - у нас заблокирована налоговая, хотим еще и таблицу подать... шаблонов таблиц море, а с поясненням с нуля сочинять сложно, не нашла.... #wall#
Заранее премного спасибо! #blush#
astrana@ukr.net
Да пребудет с нами терпение,... #dance#
Ще б вказали хоча б основні напрямки діяльності.#blush#
Виробництво (комплектація+монтаж) обладнання

(условно гвозди, металл, импортные компоненты трансформируем в единицу большого промышленного оборудования на месте, у покупателя)

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Moka писав:
Elenka1245 писав:Уважаемые коллеги! Снова поднимаю вопрос по перевыщенню, у кого-то что-то решается?
Что Вы предпринимаете?
С меня каждый день спрашивает директор, а на горячей линии только и футболят... А сумма у нас зависла большая.
Есть ли у кого-то положительный результат, поделитесь, пожааааалуйста!
Мы пока без результата( наберу наверное завтра омбудсмена, в сентябре говорил что типа в течении месяца должно решится, но пока 0 результат
А какие этапы Вы прошли перед омбудсменом? Не знаю уже кому что писать#search#

Виктория Игоревна 1
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2018, 20:22
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Виктория Игоревна 1 »

Alisa2014 писав:У кого-то есть положительный ответ на уведомление по розблокировке нн( Оптовая торговля)? Как быстро приходят ответы?
Отправила в понедельник 14, сегодня получила Решение положительное и квитанцию 2 о регистрации н/н. Само Решение подписано 15 января и в квитанции указано, что отправили вечером после 18:00 на регистрацию. Делала это впервые, предприятие новичок - НДСник с 01.12.2018. Теперь на вторую н/н начинаю готовить пакет на разблокировку(
Таблицу критериев не враховують - в Решении пишут: нет оснований для блокировки.
НО блокируют!

Виктория Игоревна 1
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2018, 20:22
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Виктория Игоревна 1 »

Tasa писав:
Виктория Игоревна 1 писав:Добрый вечер. ПОМОГИТЕ!!!
Новое предприятие, НДСник с 1.12. Первая сделка. Получили предоплату - закупили материалы- нам зарегистрировали налоговую - мы регистрируем налоговую на предоплату, но уже на продукцию и код товара другой конечно, чем у материалов. Приостановлена регистрация налоговой накладной нашей на предоплату. ЧТО делать, подскажите?#g_cray2# #wall#
Ну постаратись заспокоїтись, як мінімум ) Перечитати цю тему.
Алгоритм дій при блокуванні: таблиця даних платника+пояснення+копіі доків (обов`язково звернути увагу га вичерпний перелік)
https://uteka.ua/ua/publication/news-14 ... aciyu-nnrk

Добрый день! Все сделала по алгоритму. Разблокировали первую н/н#yahoo# Спасибо за помощь!
Таблицу не хотят "враховувать"#sigh#

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Коллеги! Вот подскажите, в чем проблема?Блокируют все подряд наши отрицательные РК.И спросить не у кого.Инспектор в районной ГНИ, не знает ,Киев тоже.В чем проблема не могу понять.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Симпа писав:Коллеги! Вот подскажите, в чем проблема?Блокируют все подряд наши отрицательные РК.И спросить не у кого.Инспектор в районной ГНИ, не знает ,Киев тоже.В чем проблема не могу понять.
риторический вопрос,
мне тоже заблокировали РК на минус от контрагента.....

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”