«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
buzelinfo@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 23 лютого 2018, 15:15
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення buzelinfo@gmail.com »

Добрый день, подскажите пожалуйста, ФОП - общесистемщик получил пенсионное удостоверение 31.07.18. В налоговую подали заявление и копию удостоверения в сентябре и в этом же месяце последний раз уплатили ЕСВ. О том, что нужно было сдать Д5 с отметкой "призначення пенсії" только сегодня узналаSwoon .Как мне теперь быть? И что делать с отчетом Д5 с типом "початкова"??Я его сдаю,но указываю период уплаты есв только с января по июль( а доход указывать во всех месяцах)???

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Анири0607 писав:ФОП зарегистрирован в октябре.С ноября единщик.И вот вопрос у меня-что писать в третьей колонке,если доход=0,но ЕСВ уплачен?Написать минималку-не возникнет вопрос ,где ваши НДФЛ и ВС?А если доход нулеой,то ,по их логике,ПФ єтих денег не видит,819 гривень просто подарили?
Или я что то не так понимаю?
Есть у кого нибудь подобная ситуация-как для себя решили?
В 3й графе когда на общей ставите 0, когда на едином налоге 3723.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

julia.shundiak1992 писав:
Анири0607 писав:ФОП зарегистрирован в октябре.С ноября единщик.И вот вопрос у меня-что писать в третьей колонке,если доход=0,но ЕСВ уплачен?Написать минималку-не возникнет вопрос ,где ваши НДФЛ и ВС?А если доход нулеой,то ,по их логике,ПФ єтих денег не видит,819 гривень просто подарили?
Или я что то не так понимаю?
Есть у кого нибудь подобная ситуация-как для себя решили?
В 3й графе когда на общей ставите 0, когда на едином налоге 3723.
А уже есть официальное письмо от ГФС на счет этой колонки.
Хотел сегодня звонить узнавать, но весь день не до этого было. На сайте нет ничего. Не хочется после кучу отчетов пересдавать.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Вовкин писав:
julia.shundiak1992 писав:
Анири0607 писав:ФОП зарегистрирован в октябре.С ноября единщик.И вот вопрос у меня-что писать в третьей колонке,если доход=0,но ЕСВ уплачен?Написать минималку-не возникнет вопрос ,где ваши НДФЛ и ВС?А если доход нулеой,то ,по их логике,ПФ єтих денег не видит,819 гривень просто подарили?
Или я что то не так понимаю?
Есть у кого нибудь подобная ситуация-как для себя решили?
В 3й графе когда на общей ставите 0, когда на едином налоге 3723.
А уже есть официальное письмо от ГФС на счет этой колонки.
Хотел сегодня звонить узнавать, но весь день не до этого было. На сайте нет ничего. Не хочется после кучу отчетов пересдавать.
В обновлении ФРИ-звита сегодня уже расставлены точки над і по 3-ей колонке. Сама программа формирует суммы. Для единщиков - 3723, для общесистемщиков - 0

Lyti
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 11 лютого 2014, 18:32
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lyti »

shinna писав: В обновлении ФРИ-звита сегодня уже расставлены точки над і по 3-ей колонке. Сама программа формирует суммы. Для единщиков - 3723, для общесистемщиков - 0
Эммм... про программу "От автора:
Программа делалась для себя и не большого круга налогоплательщиков и не планировалась для широкого распространения, но в связи с возникшими проблемами, решил ею поделиться и сейчас исправляю ошибки, которые раньше не возникали."
т.е. опять - не аргумент.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Образцы для страждущих: https://buhgalter911.com/news/news-1041509.html

nik Grom
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 грудня 2015, 19:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nik Grom »

Popen писав:Образцы для страждущих: https://buhgalter911.com/news/news-1041509.html
Сдавал через ЕК.
1. В периоде пребывания предлагало месяц указать в формате день/месяц/год. Так и в отчете получилось.
2. Вижу образцы, суммы без копеек. Глянул в закон,https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0460-15, раздел II, п.4, суммы в таблицах в гривнах с копейками.
В ЕК почему-то без копеек отчет получился.
Вот и образцы ДФС !!!
Как думаете, пересдать. ?? тоько забыл - опять с позначкой "початкова", там вроде другого варианта нет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

nik Grom писав:Как думаете, пересдать. ?? тоько забыл - опять с позначкой "початкова", там вроде другого варианта нет.
"Початкова". Актуален последний отчет (но в пределах срока подачи)...

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Сдавала отчет за единщика без заполненной 3 колонки еще 4 числа через кабинет. Сейчас посмотрела данные в ПФУ. Загальна сума заробітної плати (доходу)-0. Сума заробітньої плати (доходу) в межах максимальної величини, на яку нараховується ЄСВ-3723.Враховано для пенсії-3723. Все таки наверное нужно пересдать отчет с заполненной колонкой 3, как то стремно, что нет дохода

Анжелика1403
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 23 грудня 2016, 09:12
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Анжелика1403 »

Popen писав:Образцы для страждущих: https://buhgalter911.com/news/news-1041509.html
в образцах в пункте 6 даты с и по стоят просто цифры, а у меня в медке дата месяц и число
У меня один ФОП зарегистрирован с 1995 года, а второй с 16 октября 2018года (дата регистрации у ГОС. регистратора
Получается:
по первому ФОПу я пишу 01.01.18-31.12.18;
по второму ФОПу 16.10.2018-31.12.18
Или нужна дата регистрации в налоговой?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”