Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Маруся10 писав:
Dfcbkbcf писав:Подскажите что-то запуталась

как выписывать НН нерезиденту, но с местом поставки на таможенной территории Украины (товары)
это ж не экспорт, обычная НН с типом 02
посмотрите
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 24240.html
получается код 5000....
спс это не то
Податкова накладна на послуги від нерезидента -- в даной статье расписано как нам выписать на себя НН при получении услуг от нерезидента
что-то я в двух соснах потерялась сама
типичная ситуация, организация которая зарег не в Украине хочет купить у нас товар (мы зарег в Украине плат НДС), товар через таможню не пересекает (те это не экспорт), они находятся здесь в Украине, я сразу с ходу подумала что как обычная продажа неплательщику НДС, с НДС по полной ставке с кодом 02 и ИНН 10000, но почему-то начала сомневаться вот и спрашиваю


Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Dfcbkbcf писав:
Маруся10 писав:
Dfcbkbcf писав:Подскажите что-то запуталась

как выписывать НН нерезиденту, но с местом поставки на таможенной территории Украины (товары)
это ж не экспорт, обычная НН с типом 02
посмотрите
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 24240.html
получается код 5000....
спс это не то
Податкова накладна на послуги від нерезидента -- в даной статье расписано как нам выписать на себя НН при получении услуг от нерезидента
что-то я в двух соснах потерялась сама
типичная ситуация, организация которая зарег не в Украине хочет купить у нас товар (мы зарег в Украине плат НДС), товар через таможню не пересекает (те это не экспорт), они находятся здесь в Украине, я сразу с ходу подумала что как обычная продажа неплательщику НДС, с НДС по полной ставке с кодом 02 и ИНН 10000, но почему-то начала сомневаться вот и спрашиваю
но с таким не сталкивалась самой стало интересно, стала ріть просто віписіваю на нерезидента с кодом 300... и усе

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Маруся10 писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
Маруся10 писав: посмотрите
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 24240.html
получается код 5000....
спс это не то
Податкова накладна на послуги від нерезидента -- в даной статье расписано как нам выписать на себя НН при получении услуг от нерезидента
что-то я в двух соснах потерялась сама
типичная ситуация, организация которая зарег не в Украине хочет купить у нас товар (мы зарег в Украине плат НДС), товар через таможню не пересекает (те это не экспорт), они находятся здесь в Украине, я сразу с ходу подумала что как обычная продажа неплательщику НДС, с НДС по полной ставке с кодом 02 и ИНН 10000, но почему-то начала сомневаться вот и спрашиваю
но с таким не сталкивалась самой стало интересно, стала ріть просто віписіваю на нерезидента с кодом 300... и усе
я так же такие выписываю, при экспорте, но тогда же есть и ГТД и дата пересечения граници, здесь товар ничего не пересекает, платят грн, просто зарег не в Украине, сижу думаю..#sigh#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Dfcbkbcf писав:#blush# подскажите является ли огромной ошибкой, если НН по экспорту выписана на дату ГТД, а не датой пересечения граници...
суть какая, выслал на днях брокер все документы с ГТД и с инвойсом 27.12.2018, я запросила справку о пересечении (груз оч маленький был), в общем брокер где-то пропал, я уже не дожидалась, понимала что пересек границу в прошлом году, тем более уже и деньги по этому экспорту пришли и отправила НН 27.12 с курсом что был в ГТД все зарегистрировала и сег получаю справку о фактическом пересении груза границей от 28.12.2018 и что делать теперь??? РК и новые НН на экспорт 28.12 или оставить как есть#blush#
https://buhgalter911.com/news/news-1041535.html

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Dfcbkbcf писав:
Маруся10 писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав: спс это не то
Податкова накладна на послуги від нерезидента -- в даной статье расписано как нам выписать на себя НН при получении услуг от нерезидента
что-то я в двух соснах потерялась сама
типичная ситуация, организация которая зарег не в Украине хочет купить у нас товар (мы зарег в Украине плат НДС), товар через таможню не пересекает (те это не экспорт), они находятся здесь в Украине, я сразу с ходу подумала что как обычная продажа неплательщику НДС, с НДС по полной ставке с кодом 02 и ИНН 10000, но почему-то начала сомневаться вот и спрашиваю
но с таким не сталкивалась самой стало интересно, стала ріть просто віписіваю на нерезидента с кодом 300... и усе
я так же такие выписываю, при экспорте, но тогда же есть и ГТД и дата пересечения граници, здесь товар ничего не пересекает, платят грн, просто зарег не в Украине, сижу думаю..#sigh#
мне дате пересечения границы не известна, и про митну деку мне тоже не сообщает ни брокер ни кто бы там ни был, нарушаю - делаю по реализации и по поступлению денег на счет, директора знают о этом, но ни чего поделать не можем

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Я выписываю на контрагента налоговые накладные с кодом 1000000000. Теперь случайно обнаружила, что они зарегистрировались плательщиком ПДВ еще в июле месяце, но мне об этом не сообщают ( видать, кредит им не очень нужен). Мне нужно будет обязательно переделать старые налоговые накладные? Или уже с января просто выписывать на плательщика?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

29umka11 писав:Я выписываю на контрагента налоговые накладные с кодом 1000000000. Теперь случайно обнаружила, что они зарегистрировались плательщиком ПДВ еще в июле месяце, но мне об этом не сообщают ( видать, кредит им не очень нужен). Мне нужно будет обязательно переделать старые налоговые накладные? Или уже с января просто выписывать на плательщика?

Обязательно переделать.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

АЛЮШКА писав:
29umka11 писав:Я выписываю на контрагента налоговые накладные с кодом 1000000000. Теперь случайно обнаружила, что они зарегистрировались плательщиком ПДВ еще в июле месяце, но мне об этом не сообщают ( видать, кредит им не очень нужен). Мне нужно будет обязательно переделать старые налоговые накладные? Или уже с января просто выписывать на плательщика?

Обязательно переделать.
Спасибо, #curtsey# тогда мне нужно будет и додатки 5 переделать #swoon#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

29umka11 писав:
АЛЮШКА писав:
29umka11 писав:Я выписываю на контрагента налоговые накладные с кодом 1000000000. Теперь случайно обнаружила, что они зарегистрировались плательщиком ПДВ еще в июле месяце, но мне об этом не сообщают ( видать, кредит им не очень нужен). Мне нужно будет обязательно переделать старые налоговые накладные? Или уже с января просто выписывать на плательщика?

Обязательно переделать.
Спасибо, #curtsey# тогда мне нужно будет и додатки 5 переделать #swoon#
Да. Попали вы конечно...

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

АЛЮШКА писав:
29umka11 писав:
АЛЮШКА писав: Спасибо, #curtsey# тогда мне нужно будет и додатки 5 переделать #swoon#
Да. Попали вы конечно...
Выходит, что получатся нулевые корректировки. Штрафов не будет?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”