Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Uliana111 писав:Добрий день. Підскажіть, будь-ласка. 31 грудня видали наказ на працевлашування працівника з 01 січня і відправили повідомлення в податкову. Перша і друга квитанція прийшли 2 січня, Це буде допущення працівника до роботи без повідомлення? На роботу працівник вийшов 2-го числа, бо 1-ше вихідний і по табелю показали роботу з 2-го січня.
Через яку програму відправляли?
Якщо МЕДОК, то у Вас є вкладки "Відправлено" і "Повідомлення" з датами коли, кому відправлено.
Порушень з Вашої сторони немає.

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Коллеги возникла ситуация. Вчера сотрудник написал заявление на прием на работу с сегоднешнего числа. Отправили уведомление в налоговую. А он на работу не вышел. Какие действия лучше предпринять?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Фиалочка писав:Коллеги возникла ситуация. Вчера сотрудник написал заявление на прием на работу с сегоднешнего числа. Отправили уведомление в налоговую. А он на работу не вышел. Какие действия лучше предпринять?
отозвать уведомление, ну типа ошиблись - скасовуюча

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Фиалочка писав:Коллеги возникла ситуация. Вчера сотрудник написал заявление на прием на работу с сегоднешнего числа. Отправили уведомление в налоговую. А он на работу не вышел. Какие действия лучше предпринять?
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/122282

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Спасибо девочки !
Еще вопрос по уведомлениям. При самопроверки обнаружила что в 2018 году по двум сотрудникам указали категорию "2"без трудовой книжки а они по "1" категории идут. Так и оставить или ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

cometa писав:
Фиалочка писав:Коллеги возникла ситуация. Вчера сотрудник написал заявление на прием на работу с сегоднешнего числа. Отправили уведомление в налоговую. А он на работу не вышел. Какие действия лучше предпринять?
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/122282
ну это все правильно, конечно, ну где же его найдешь , у меня такая ситуация, все просто удалила с программы как будто его и не принимали, а я типа ошиблась и подала скасовуючу

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Подскажите, пожалуйста - нужно перевести сотрудника с одной должности на другую. Работодатель - ФОП, трудовой договор заключался еще в центре занятости. Можно ли внести изменения в штатное расписание, и сделать допсоглашение к этому договору? Если да - нужно ли такое допсоглашение регистрировать в ЦЗ?
Или лучше уволить со всеми вытекающими (зп, компенсация), и следующим днем принять?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

jaddiha писав:Подскажите, пожалуйста - нужно перевести сотрудника с одной должности на другую. Работодатель - ФОП, трудовой договор заключался еще в центре занятости. Можно ли внести изменения в штатное расписание, и сделать допсоглашение к этому договору? Если да - нужно ли такое допсоглашение регистрировать в ЦЗ?
Или лучше уволить со всеми вытекающими (зп, компенсация), и следующим днем принять?
перевести можете, регистрировать ЦЗ не надо, сделайте изменения в штатном и согласно приказа переведите человека с одной должности на другую

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня есть заготовка заявления о приеме на работу. Я при приеме вставляю данные работника, а он только подписывает его и расшифровывает подпись. Так можно или все же нужно, чтобы он писал заявление собственноручно?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ребекка писав:у меня есть заготовка заявления о приеме на работу. Я при приеме вставляю данные работника, а он только подписывает его и расшифровывает подпись. Так можно или все же нужно, чтобы он писал заявление собственноручно?
Считаю, что можно. Многие так делают. Главное, чтобы подпись работника стояла собственноручная. У меня есть такие работники, которые и написать-то не могут ни одного слова без ошибок, или так пишут, что ничего не прочитаешь. Поэтому это единственный выход.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”