«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Lana41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2015, 13:18
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lana41 »

Добрий день! Питання по табл.6. Працівник іде у відпустку з 01.02.19 на 14 днів,відпускні нараховую і виплачую в січні. В звіті ЄСВ табл.6 за січень показую зп за січень, і відпускні за лютий. Чи в звіті за січень показати лише зп за січень, а в звіті за лютий - відпускні і зп за лютий? Чи не буде помилкою якщо виплатити відпускні в січні, а показати нарахуваня їх в лютому ?#g_mad#


dalerin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 лютого 2012, 03:57
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення dalerin »

Не буде,
наскільки я пам'ятаю інструкцію, Ви можете обрати один з 2-х варіантів - або показати і нарахування і виплату в періоді виплати, або виплатити в січні та показати в лютому.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Lana41 писав:Добрий день! Питання по табл.6. Працівник іде у відпустку з 01.02.19 на 14 днів,відпускні нараховую і виплачую в січні. В звіті ЄСВ табл.6 за січень показую зп за січень, і відпускні за лютий. Чи в звіті за січень показати лише зп за січень, а в звіті за лютий - відпускні і зп за лютий? Чи не буде помилкою якщо виплатити відпускні в січні, а показати нарахуваня їх в лютому ?#g_mad#
Я в таких случаях показываю в январе - только зарплату, а отпускные - в феврале. Объясню почему. У Вас работник идет в отпуск с 01.02.19, т.е. расчетный период для расчета отпускных с 02.2018 по 01.2019 А как Вы можете в январе насчитать ему правильно отпускные, если нет еще январской зарплаты? У сеня сумма выплаченных отпускных получается как бы выдана авансом и висит на 31.01.19 красным, как переплата. Когда в феврале произойдет начисление отпускных, эта сумма закроется. Всегда так делала.

Lana41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 29 серпня 2015, 13:18
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Lana41 »

КамЛ писав:
Lana41 писав:Добрий день! Питання по табл.6. Працівник іде у відпустку з 01.02.19 на 14 днів,відпускні нараховую і виплачую в січні. В звіті ЄСВ табл.6 за січень показую зп за січень, і відпускні за лютий. Чи в звіті за січень показати лише зп за січень, а в звіті за лютий - відпускні і зп за лютий? Чи не буде помилкою якщо виплатити відпускні в січні, а показати нарахуваня їх в лютому ?#g_mad#
Я в таких случаях показываю в январе - только зарплату, а отпускные - в феврале. Объясню почему. У Вас работник идет в отпуск с 01.02.19, т.е. расчетный период для расчета отпускных с 02.2018 по 01.2019 А как Вы можете в январе насчитать ему правильно отпускные, если нет еще январской зарплаты? У сеня сумма выплаченных отпускных получается как бы выдана авансом и висит на 31.01.19 красным, как переплата. Когда в феврале произойдет начисление отпускных, эта сумма закроется. Всегда так делала.

Я в будь-якому випадку відпускні повина порахувати до 28.01, враховую зп за січень. Просто виходить, що на 31.01 в мене переплата, з таким раніше не стикалася, дякую що підказали)) Значить я у відомість в січні відпускні не включаю, а показую їх вже в лютому і так само в звіті ЄСВ - за січень лише зп.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Lana41 писав:
Я в будь-якому випадку відпускні повина порахувати до 28.01, враховую зп за січень. Просто виходить, що на 31.01 в мене переплата, з таким раніше не стикалася, дякую що підказали)) Значить я у відомість в січні відпускні не включаю, а показую їх вже в лютому і так само в звіті ЄСВ - за січень лише зп.
Да, Вы все правильно поняли

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли на портале ПФУ увидеть данные (страховой стаж, зарплата и т.д.)по наемным работникам ФОПа. Когда захожу как физ.лицо вижу только данные непосредственно самого ФОПа. И перечень отчетов месячных дод.4, но открыть эти отчеты не получается. Пробовала зайти с тем же ключом от налоговой как юридическое лицо- пишет "пошкодженный сертификат". Интерес не праздный. Был наемный работник в 2017 году, уволен. В отчестве был пропущен апостроф. В 2018 году он обратился по поводу оформления пенсии и ему в ПФУ сказали, что из-за ошибки в отчестве, они не видят его стаж. Были сданы скасовуючи по таблицам 5,6 додатка4. Все исправлено, квитанции 2 есть. В эл.кабинете отчеты открываются, все нормально. Эти же уточняющие отчеты есть и на портале ПФУ в статусе "оброблени". А человека по прежнему в ПФУ футболят.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Nepogoda писав:Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли на портале ПФУ увидеть данные (страховой стаж, зарплата и т.д.)по наемным работникам ФОПа. Когда захожу как физ.лицо вижу только данные непосредственно самого ФОПа. И перечень отчетов месячных дод.4, но открыть эти отчеты не получается. Пробовала зайти с тем же ключом от налоговой как юридическое лицо- пишет "пошкодженный сертификат". Интерес не праздный. Был наемный работник в 2017 году, уволен. В отчестве был пропущен апостроф. В 2018 году он обратился по поводу оформления пенсии и ему в ПФУ сказали, что из-за ошибки в отчестве, они не видят его стаж. Были сданы скасовуючи по таблицам 5,6 додатка4. Все исправлено, квитанции 2 есть. В эл.кабинете отчеты открываются, все нормально. Эти же уточняющие отчеты есть и на портале ПФУ в статусе "оброблени". А человека по прежнему в ПФУ футболят.
Можно, только в выпадающем окошке
выбираете ОК-5 или другую справку (кроме ОК-7)...
Зображення
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

а у меня наоборот - с ОК-7 получилось
а ОК-5 - ни разу

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

FyDD писав:а у меня наоборот - с ОК-7 получилось
а ОК-5 - ни разу
У меня получились обе, но что самое интересное (проверила на себе) - не все правильно отражает и не учитывает стаж до 2004 года и время обучения в институте.

Elentary
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 квітня 2014, 09:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Elentary »

Доброго дня ,не приходить 2 дня друга квитанція,у когось є аналогічні проблеми ?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”