Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

29umka11 писав:
АЛЮШКА писав:
29umka11 писав: Да. Попали вы конечно...
Выходит, что получатся нулевые корректировки. Штрафов не будет?
Я не согасна! #umbr# Почему обязательно переделать?????
Я бы начала выписывать на плательщика НДС с момента обнаружения. Если покупатель не уведомил, письма с отметкой о вручении нет!!!! Невозможно же каждый день проверять всех покупателей, не стал ли тот плательщиком НДС.
Почему теперь поставщик должен платить штраф за несвоевременно зарег. НН?????

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

29umka11 писав:
АЛЮШКА писав:
29umka11 писав: Да. Попали вы конечно...
Выходит, что получатся нулевые корректировки. Штрафов не будет?
думаю, что здесь совсем не нулевые корректировки,
РК 1я- с 10000... - на минус,
НН 2я - с инн ...- на плюс

нулевые - это если с одним и тем же контрагентом

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Tatyana777 писав:
29umka11 писав:
АЛЮШКА писав: Выходит, что получатся нулевые корректировки. Штрафов не будет?
Я не согасна! #umbr# Почему обязательно переделать?????
Я бы начала выписывать на плательщика НДС с момента обнаружения. Если покупатель не уведомил, письма с отметкой о вручении нет!!!! Невозможно же каждый день проверять всех покупателей, не стал ли тот плательщиком НДС.
Почему теперь поставщик должен платить штраф за несвоевременно зарег. НН?????
это называется, "Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница" -простите за мой французский
при проверке может стать вопрос о том, что вы не начислили обязательства по реализации тмц в адрес такого-то контрагента, а говорить о том, что ИНН 100000 - это тот, самый - так как совпадают объемы и номенклатура .... ну - вам виднее

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

[quote=ВикторияD
29umka11 писав:
АЛЮШКА писав:
29umka11 писав:
думаю, что здесь совсем не нулевые корректировки,
РК 1я- с 10000... - на минус,
НН 2я - с инн ...- на плюс

нулевые - это если с одним и тем же контрагентом[/quote]

РК 1я- с 10000... - на минус, так как покупатель не определен, то регистрирую я - и мне штраф?
НН 2я с правильным инн на плюс - опять регистрирую я, увеличивая себе обязательства и второй штраф?

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

29umka11 писав:
[quote=ВикторияD
29umka11 писав:
АЛЮШКА писав:
думаю, что здесь совсем не нулевые корректировки,
РК 1я- с 10000... - на минус,
НН 2я - с инн ...- на плюс

нулевые - это если с одним и тем же контрагентом
РК 1я- с 10000... - на минус, так как покупатель не определен, то регистрирую я - и мне штраф?
НН 2я с правильным инн на плюс - опять регистрирую я, увеличивая себе обязательства и второй штраф?[/quote]

... такое предложение - РК 1я с 1000... на минус датой выявления ошибки - тогда нет штрафа (так же можно?)
по поводу НН2я - хороших мыслей нет ... может попозже придут ...

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ВикторияD писав:
Скрытый текст
29umka11 писав:
[quote=ВикторияD
29umka11 писав:
думаю, что здесь совсем не нулевые корректировки,
РК 1я- с 10000... - на минус,
НН 2я - с инн ...- на плюс

нулевые - это если с одним и тем же контрагентом
РК 1я- с 10000... - на минус, так как покупатель не определен, то регистрирую я - и мне штраф?
НН 2я с правильным инн на плюс - опять регистрирую я, увеличивая себе обязательства и второй штраф?


... такое предложение - РК 1я с 1000... на минус датой выявления ошибки - тогда нет штрафа (так же можно?)
по поводу НН2я - хороших мыслей нет ... может попозже придут ...[/quote]
За такою схемою Ви отримуєте заниження ПЗ по деклараціях у відповідних місяцях (є ПН на неплатника+на платника а РК на неплатника мінусується у наступному періоді). Може вилізти "перевищення", яке взагалі ніяк не приберете.
Якщо Ваш контрагент не вимагає свій кредит, може він йому і не потрібен? Наприклад є бюджетні установи-платники ПДВ, які фінансуються за рахунок загального і спеціального фондів, і витрати, здійснені за рахунок загального фонду не мають права брати до кредиту. Може б Ви зв'язалися з ними, перш ніж все коригувати?.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

marina11 писав:
ВикторияD писав:
Скрытый текст
29umka11 писав:
[quote=ВикторияD
думаю, что здесь совсем не нулевые корректировки,
РК 1я- с 10000... - на минус,
НН 2я - с инн ...- на плюс

нулевые - это если с одним и тем же контрагентом
РК 1я- с 10000... - на минус, так как покупатель не определен, то регистрирую я - и мне штраф?
НН 2я с правильным инн на плюс - опять регистрирую я, увеличивая себе обязательства и второй штраф?


... такое предложение - РК 1я с 1000... на минус датой выявления ошибки - тогда нет штрафа (так же можно?)
по поводу НН2я - хороших мыслей нет ... может попозже придут ...
За такою схемою Ви отримуєте заниження ПЗ по деклараціях у відповідних місяцях (є ПН на неплатника+на платника а РК на неплатника мінусується у наступному періоді). Може вилізти "перевищення", яке взагалі ніяк не приберете.
Якщо Ваш контрагент не вимагає свій кредит, може він йому і не потрібен? Наприклад є бюджетні установи-платники ПДВ, які фінансуються за рахунок загального і спеціального фондів, і витрати, здійснені за рахунок загального фонду не мають права брати до кредиту. Може б Ви зв'язалися з ними, перш ніж все коригувати?.
[/quote]
Я тоже думаю, что налоговый кредит и его учет им не очень нужен, потому что это финансовавая организация, они работают больше с физ. лицами, и плательшиками стали не по надобности, а по достижению 1млн. оборота. Если я по правильному сейчас все исправлю, то штраф будет 30- 40% ( прощло уже полгода), а если при проверке - то 50% от суммы ПДВ, ведь так?

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

ну, если им НК не нужен (и это для вас не важный заказчик), то ради "чистого искусства" городить огород не обязательно, что будет при проверке - это так туманно ... исходя из практики

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

29umka11 писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
ВикторияD писав:
Скрытый текст
РК 1я- с 10000... - на минус, так как покупатель не определен, то регистрирую я - и мне штраф?
НН 2я с правильным инн на плюс - опять регистрирую я, увеличивая себе обязательства и второй штраф?


... такое предложение - РК 1я с 1000... на минус датой выявления ошибки - тогда нет штрафа (так же можно?)
по поводу НН2я - хороших мыслей нет ... может попозже придут ...
За такою схемою Ви отримуєте заниження ПЗ по деклараціях у відповідних місяцях (є ПН на неплатника+на платника а РК на неплатника мінусується у наступному періоді). Може вилізти "перевищення", яке взагалі ніяк не приберете.
Якщо Ваш контрагент не вимагає свій кредит, може він йому і не потрібен? Наприклад є бюджетні установи-платники ПДВ, які фінансуються за рахунок загального і спеціального фондів, і витрати, здійснені за рахунок загального фонду не мають права брати до кредиту. Може б Ви зв'язалися з ними, перш ніж все коригувати?.
Я тоже думаю, что налоговый кредит и его учет им не очень нужен, потому что это финансовавая организация, они работают больше с физ. лицами, и плательшиками стали не по надобности, а по достижению 1млн. оборота. Если я по правильному сейчас все исправлю, то штраф будет 30- 40% ( прощло уже полгода), а если при проверке - то 50% от суммы ПДВ, ведь так? [/quote]
Я б нічого зараз не робила, якщо вже покупцю байдуже. Зобов'язання Ви показали. Це має бути при перевірці зовсім "упоротий" контролер, який кожну ПН перевірить на відповідність платник/неплатник. А інакше цю помилку не виявить ніхто і ніколи.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

ВикторияD писав:ну, если им НК не нужен (и это для вас не важный заказчик), то ради "чистого искусства" городить огород не обязательно, что будет при проверке - это так туманно ... исходя из практики
Да, спасибо за советы#hi5# Так и сделаю. Прикинула, что разница по деньгам будет не настолько большая, а потратить кучу времени и нервов не хочу#wall# Еще успеется #coffee#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”