20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Аурелия писав:Тогда и у меня вопрос, деятельность есть на физ.адрессе и договор аренды есть, но с самого начала никто и не подумал подавать 20-опп , я ждала что перезаключат договор и я покажу согласно нового договора, а его взяли и не перезаключили :(
Как быть в таком случаи?
Я так поняла, что физически вы сидите на физ.адресе, а договора аренды нет? Тогда ничего не подавайте. А если вдруг заключат договор аренды задним числом, тогда и подадите 20-ОПП. Ее подачу по срокам строго никто не контролирует.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

КамЛ писав:
Аурелия писав:Тогда и у меня вопрос, деятельность есть на физ.адрессе и договор аренды есть, но с самого начала никто и не подумал подавать 20-опп , я ждала что перезаключат договор и я покажу согласно нового договора, а его взяли и не перезаключили :(
Как быть в таком случаи?
Я так поняла, что физически вы сидите на физ.адресе, а договора аренды нет? Тогда ничего не подавайте. А если вдруг заключат договор аренды задним числом, тогда и подадите 20-ОПП. Ее подачу по срокам строго никто не контролирует.
нет есть договор аренды, просто там же 10 дней для подачи 20-опп... если можно подать задним без штрафа это прекрасно, я наверное что то упустила... сейчас перечитаю про этот 20-опп, спасибо

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Аурелия писав:
нет есть договор аренды, просто там же 10 дней для подачи 20-опп... если можно подать задним без штрафа это прекрасно, я наверное что то упустила... сейчас перечитаю про этот 20-опп, спасибо
10-тидневный срок так и остался, Вы правы. Однако по факту никто не проверяет, когда заключен договор, а когда подана 20-ОПП. Я вообще ее никогда не подавала, т.к. там был минимальный штраф за неподачу в случае выявления такого факта. А вот когда начали блокировать НН и потребовалось подавать документы на разблокировку, людям отказывали из-за отсутствия формы 20-ОПП, я подала ее на все свои объекты задним числом (у меня был цех не по юр.адресу и арендованный транспорт).

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

КамЛ писав:
Аурелия писав:
нет есть договор аренды, просто там же 10 дней для подачи 20-опп... если можно подать задним без штрафа это прекрасно, я наверное что то упустила... сейчас перечитаю про этот 20-опп, спасибо
10-тидневный срок так и остался, Вы правы. Однако по факту никто не проверяет, когда заключен договор, а когда подана 20-ОПП. Я вообще ее никогда не подавала, т.к. там был минимальный штраф за неподачу в случае выявления такого факта. А вот когда начали блокировать НН и потребовалось подавать документы на разблокировку, людям отказывали из-за отсутствия формы 20-ОПП, я подала ее на все свои объекты задним числом (у меня был цех не по юр.адресу и арендованный транспорт).
вы имеете ввиду "задним числом" - это когда ставили на учет (скажем 2016г - например)??
или уже в числом что подавали 20-опп (сегоднешним)??

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Аурелия писав: вы имеете ввиду "задним числом" - это когда ставили на учет (скажем 2016г - например)??
или уже в числом что подавали 20-опп (сегоднешним)??
Я имею в виду, что договор заключили 1 января 2019 г, а 20-ОПП подали через 6 месяцев

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

КамЛ писав:
Аурелия писав:
нет есть договор аренды, просто там же 10 дней для подачи 20-опп... если можно подать задним без штрафа это прекрасно, я наверное что то упустила... сейчас перечитаю про этот 20-опп, спасибо
10-тидневный срок так и остался, Вы правы. Однако по факту никто не проверяет, когда заключен договор, а когда подана 20-ОПП. Я вообще ее никогда не подавала, т.к. там был минимальный штраф за неподачу в случае выявления такого факта. А вот когда начали блокировать НН и потребовалось подавать документы на разблокировку, людям отказывали из-за отсутствия формы 20-ОПП, я подала ее на все свои объекты задним числом (у меня был цех не по юр.адресу и арендованный транспорт).
а куда Вы платите НДФЛ? Второй год маюсь вопросом...#sigh# 20-ОПП подала в срок, но...Юр адрес в одном городе, склад в райцентре, видокремленого нема, 20-ОПП подала, но по неосновному месту регистрации на учет не становилась (20-опп галочку соотв. не снимала, 17-ОПП не подавала).
Наши писаки все вместе: и ДФС и м.у. издания бухгалтерские все весело консультуруют каждый на свой лад. Бух издания - слишком правильно, ДФС - как карта ляжет. По факту : начнешь часть НДФЛ платить в бюджет другого района, у ДФС по месту регистрации файлы разъедутся, т.к. реально подразделение не создано, не зарегистрировано, кладовщик бывает то там, то тут..... Куда и в какой сумме платить НДФЛ?!#g_cray2#
ИНК разъясняют, что мол работаете где-то кроме юр.адреса, регистрируйте видокремленый пидроздил, становитесь на учет по неосновному месту и платите НДФЛ туда, но как почитаешь что такое видокремленый и как его регить, то блин! Склад еще в одном городе с теми-же работниками не тянет на пидроздил! Замкнутый круг#impossibl Или я чего-то не понимаю#sigh#

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

КамЛ писав:
malinka17 писав:Подскажите, пожалуйста... Юридический адрес один, а деятельность ведем по другому. (оказываем услуги и так удобнее). Это разные районы города. На сколько это правомерно? Если мы все покажем в 20-ОПП ?
Если по адресу проведения деятельности у вас есть какой-то договор аренды (или другой документ, предоставляющий вам право находится по тому адресу), то, конечно, лучше показать в 20-ОПП. А если ничего нет и вы там на "птичьих правах", то лучше не показывать.
У нас есть договора аренды. Мы действительно там находимся. Хотим оформить все официально.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

malinka17 писав:
У нас есть договора аренды. Мы действительно там находимся. Хотим оформить все официально.

Тогда, конечно, лучше подать 20-ОПП, чтобы не было вопросов.

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

КамЛ писав:
malinka17 писав:
У нас есть договора аренды. Мы действительно там находимся. Хотим оформить все официально.

Тогда, конечно, лучше подать 20-ОПП, чтобы не было вопросов.
Спасибо)
Да, сейчас сходила в налоговую и все узнала). Подать 20-ОПП и платить НДФЛ в тот район где новый офис.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

malinka17 писав:
КамЛ писав:
Тогда, конечно, лучше подать 20-ОПП, чтобы не было вопросов.
Спасибо)
Да, сейчас сходила в налоговую и все узнала). Подать 20-ОПП и платить НДФЛ в тот район где новый офис.
Подождите... А зачем платить НДФЛ в тот район? Это Вам надо будет, во-первых, подавать 1-ДФ в два района: по месту регистрации юр.лица и по месту нахождения, а во-вторых, они вечно будут "терять" эти деньги. Потом ищи их. Я, когда подавала 20-ОПП, просто не ставила галочку, где "видокремленный пидроздил", чтобы избежать всей этой волокиты.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”