Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Добрій вечер, получила лист счастья на 14000 грн, по РК к частке по итогам года за 2017 и 2018 год, доказывают что термин реестрации на себя с ИПН 6000,,, тоже 15 дней, может есть у кого-то статья что на себя нет реестрационного срока 15 дней, я лично читала єту статью, но теперь не могу найти

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Маруся10 писав:Добрій вечер, получила лист счастья на 14000 грн, по РК к частке по итогам года за 2017 и 2018 год, доказывают что термин реестрации на себя с ИПН 6000,,, тоже 15 дней, может есть у кого-то статья что на себя нет реестрационного срока 15 дней, я лично читала єту статью, но теперь не могу найти
Штрафы есть.
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1041536.html

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ILN писав:
Маруся10 писав:Добрій вечер, получила лист счастья на 14000 грн, по РК к частке по итогам года за 2017 и 2018 год, доказывают что термин реестрации на себя с ИПН 6000,,, тоже 15 дней, может есть у кого-то статья что на себя нет реестрационного срока 15 дней, я лично читала єту статью, но теперь не могу найти
Штрафы есть.
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1041536.html
(кроме налоговой накладной, которая не предоставляется получателю (покупателю), - я ж на себя віписіваю, я ж покупатель и продавец

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Маруся10 писав:
ILN писав:
Маруся10 писав:Добрій вечер, получила лист счастья на 14000 грн, по РК к частке по итогам года за 2017 и 2018 год, доказывают что термин реестрации на себя с ИПН 6000,,, тоже 15 дней, может есть у кого-то статья что на себя нет реестрационного срока 15 дней, я лично читала єту статью, но теперь не могу найти
Штрафы есть.
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1041536.html
(кроме налоговой накладной, которая не предоставляется получателю (покупателю), - я ж на себя віписіваю, я ж покупатель и продавец
Да, я тоже пыталась отбиться от штрафов по НН за 2018 год - не смогла.
Цитировала налоговикам это письмо.
Мне сказали, что я неправильно трактую письмо.
И что есть указание из Киева - штрафовать за все НН/РК (кроме тех, в которых НДС 0 или по осв. операциям).
Заплатила штраф, т.к. не было времени писать возражения, как раз занималась реорганизацией предприятия.
И сумма была небольшая.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ILN писав:
Маруся10 писав:
ILN писав: Штрафы есть.
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1041536.html
(кроме налоговой накладной, которая не предоставляется получателю (покупателю), - я ж на себя віписіваю, я ж покупатель и продавец
Да, я тоже пыталась отбиться от штрафов по НН за 2018 год - не смогла.
Цитировала налоговикам это письмо.
Мне сказали, что я неправильно трактую письмо.
И что есть указание из Киева - штрафовать за все НН/РК (кроме тех, в которых НДС 0 или по осв. операциям).
Заплатила штраф, т.к. не было времени писать возражения, как раз занималась реорганизацией предприятия.
И сумма была небольшая.
я хочу отстоять себя и свою организацию, я считаю что не должні применятся штрафніе санкции именно к таким операциям, сейчас рою ищу, именно что вы написали я и нашла - (кроме тех, в которых НДС 0 или по осв. операциям), но это ж на меня НН и РК у меня просрочка 1 день по ним всем и вышло на сумму 14000 грн, понимаю что я виновата, но бывают приходят по медку НН зарег. 16 числом\. и вот я получается дура их жду, конечно я буду умнее и регить их буду уже в следующем месяце, а что говорить по РК годовым - этож просто капец, я одну РК еле еле зарегила(шт 20 так точно одну и ту же отправляла) но я хочу оспаривать, хоть и нет подтверждения моим доказательствам, нет статьи именно по моим НН/РК на зведену на себя

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

У нас на предприятии образовалась недоимка по уплате ндс (в свое время не было денег на ндсном счете для списания сумм по декларациям). недоимку мы погасили. но есть еще и пеня. начисленная за этот срок. Как пеню оплатить? можно самим или нужно в налоговую обращаться за решением?
и еще. какую сумму платить? есть в состоянии расчетов с бюджетом две строчки: пеня и остаток неуплаченной пени. сумы чуть разные

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

cleo писав:У нас на предприятии образовалась недоимка по уплате ндс (в свое время не было денег на ндсном счете для списания сумм по декларациям). недоимку мы погасили. но есть еще и пеня. начисленная за этот срок. Как пеню оплатить? можно самим или нужно в налоговую обращаться за решением?
и еще. какую сумму платить? есть в состоянии расчетов с бюджетом две строчки: пеня и остаток неуплаченной пени. сумы чуть разные
платите ту сумму, которую числится в лицевом счете как остаток неуплаченной пени, отдельно документ на сумму пени налоговая не дает

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

cleo писав:У нас на предприятии образовалась недоимка по уплате ндс (в свое время не было денег на ндсном счете для списания сумм по декларациям). недоимку мы погасили. но есть еще и пеня. начисленная за этот срок. Как пеню оплатить? можно самим или нужно в налоговую обращаться за решением?
и еще. какую сумму платить? есть в состоянии расчетов с бюджетом две строчки: пеня и остаток неуплаченной пени. сумы чуть разные
Зайдите в свой кабинет, там все у вас будет расписано и куда платить тоже

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

подскажите пожалуйста назначение платежа при уплате пени по ндс? с каким кодом 101?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

cleo писав:подскажите пожалуйста назначение платежа при уплате пени по ндс? с каким кодом 101?
без разницы, главное правильный счет укажите

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”