Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Дякую Вам велике, а то я вже думала, що щось я не розумію, все надіюсь що пришле мені РК до податковх ,якщо ніяких дій не буде від постачальника , то через 365 дн роблю бух.проводки ДТ94 Кт 6442?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Надія78 писав:Дякую Вам велике, а то я вже думала, що щось я не розумію, все надіюсь що пришле мені РК до податковх ,якщо ніяких дій не буде від постачальника , то через 365 дн роблю бух.проводки ДТ94 Кт 6442?
Да, конечно. Я тоже что-то сомневаюсь, что Вам сделают корректировки: они просто не захотят платить штрафы за невовремя зарегистрированную НН. У меня была подобная ситуация с Киевстаром: они зарегистрировали нашу НН как на неплательщика НДС. Когда мы написали им официальное письмо с просьбой перерегистрировать НН на нас, они отказались, мотивируя это тем, что им не позволяет это сделать их программное обеспечение. Короче, просто кинули нас. Там и сумма НДС была небольшая, но дело принципа. И что самое главное - в этой ситуации покупатель остается абсолютно незащищенным, потому что, максимум, что мы могли сделать - это подать на них жалобу по форме Д8, которая нам бы кредит не вернула, но, якобы, должна была инициировать внеплановую проверку Киевстара. Но кто же будет проверять такого монополиста?

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

КамЛ писав:
Надія78 писав:Дякую Вам велике, а то я вже думала, що щось я не розумію, все надіюсь що пришле мені РК до податковх ,якщо ніяких дій не буде від постачальника , то через 365 дн роблю бух.проводки ДТ94 Кт 6442?
Да, конечно. Я тоже что-то сомневаюсь, что Вам сделают корректировки: они просто не захотят платить штрафы за невовремя зарегистрированную НН. У меня была подобная ситуация с Киевстаром: они зарегистрировали нашу НН как на неплательщика НДС. Когда мы написали им официальное письмо с просьбой перерегистрировать НН на нас, они отказались, мотивируя это тем, что им не позволяет это сделать их программное обеспечение. Короче, просто кинули нас. Там и сумма НДС была небольшая, но дело принципа. И что самое главное - в этой ситуации покупатель остается абсолютно незащищенным, потому что, максимум, что мы могли сделать - это подать на них жалобу по форме Д8, которая нам бы кредит не вернула, но, якобы, должна была инициировать внеплановую проверку Киевстара. Но кто же будет проверять такого монополиста?
Ми завозили листи їм,прийняли вихідній номер поставили і все. А саме головне, що не дають номер телефону бухгалтерії

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Надія78 писав: Ми завозили листи їм,прийняли вихідній номер поставили і все. А саме головне, що не дають номер телефону бухгалтерії
Я же говорю, что это замкнутый круг. Вы ничего не сможете сделать. Вы даже жалобу уже не можете подать, т.к. она подается в месяце нерегистрации НН, а уже прошел почти год. Либо меняйте поставщика услуг, либо просто смиритесь. Можно попробовать через суд им насолить, но это если есть юрист, если готовы нести расходы на судебные тяжбы.

Galchonokyu
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 січня 2019, 15:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Galchonokyu »

Добрый день. РК к сводной накладной, если ошибка в реквизитах заглавной части ПН. Ошибочно указала неверный тип причины не выдачи. РК составила согласно п. 22 наказу №1307 от 31.12.15. Внесла правильные реквизиты в заглавную часть, а раздел А и Б - не заполнены. Итог -Не принято, значение поля НН, что корректируется, не равно значению в РК. Конечно не равно, я его корректирую...Кто сталкивался, помогите пожалуйста.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Galchonokyu писав:Добрый день. РК к сводной накладной, если ошибка в реквизитах заглавной части ПН. Ошибочно указала неверный тип причины не выдачи. РК составила согласно п. 22 наказу №1307 от 31.12.15. Внесла правильные реквизиты в заглавную часть, а раздел А и Б - не заполнены. Итог -Не принято, значение поля НН, что корректируется, не равно значению в РК. Конечно не равно, я его корректирую...Кто сталкивался, помогите пожалуйста.
Налоговики продолжают настаивать, что ошибка в левой верхней табличке исправляется через "уменьшающий" РК и новую НН.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите, сделала вчера НН и зарегила, но надо было датой 21 числом, а я не исправила и получилась 29.01
сегодня сделала РК поставила дату РК 21.01 и указала к НН за 29.01 пустыми оставила раздел А и Б
НЕ прийнято дата НН не може перевищувати дату РК
что делать? РК к НН и новую НН?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Маруся10 писав:подскажите, сделала вчера НН и зарегила, но надо было датой 21 числом, а я не исправила и получилась 29.01
сегодня сделала РК поставила дату РК 21.01 и указала к НН за 29.01 пустыми оставила раздел А и Б
НЕ прийнято дата НН не може перевищувати дату РК
что делать? РК к НН и новую НН?
Так. Виправлення дати через РК не передбачено.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Маруся10 писав:подскажите, сделала вчера НН и зарегила, но надо было датой 21 числом, а я не исправила и получилась 29.01
сегодня сделала РК поставила дату РК 21.01 и указала к НН за 29.01 пустыми оставила раздел А и Б
НЕ прийнято дата НН не може перевищувати дату РК
что делать? РК к НН и новую НН?
Обнуляете неправильную НН через минусовый РК сегодняшней датой или датой 29.01. Я ставила причину 301 (при этом вверху значок "20" и внизу РК никакие строчки не заполняла). Этот РК регистрирует Ваш покупатель. В моем случае все прошло и удачно зарегистрировалось. От людей слышала, что можно поставить также причину 103 "Повернення товару або авансовых платежив" - тоже проходит, хотя это немножно не та причина (но кто там в СЕА ПДВ видит это?). По концу выписываете правильную НН нужной датой, но другим номером. Штрафов никаких не будет, т.к. сроки регистрации еще не прошли. В декларации по НДС за январь я бы посоветовала показать обе НН и РК, по крайней мере, я буду делать так.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

КамЛ писав:
Маруся10 писав:подскажите, сделала вчера НН и зарегила, но надо было датой 21 числом, а я не исправила и получилась 29.01
сегодня сделала РК поставила дату РК 21.01 и указала к НН за 29.01 пустыми оставила раздел А и Б
НЕ прийнято дата НН не може перевищувати дату РК
что делать? РК к НН и новую НН?
Обнуляете неправильную НН через минусовый РК сегодняшней датой или датой 29.01. Я ставила причину 301 (при этом вверху значок "20" и внизу РК никакие строчки не заполняла). Этот РК регистрирует Ваш покупатель. В моем случае все прошло и удачно зарегистрировалось. От людей слышала, что можно поставить также причину 103 "Повернення товару або авансовых платежив" - тоже проходит, хотя это немножно не та причина (но кто там в СЕА ПДВ видит это?). По концу выписываете правильную НН нужной датой, но другим номером. Штрафов никаких не будет, т.к. сроки регистрации еще не прошли. В декларации по НДС за январь я бы посоветовала показать обе НН и РК, по крайней мере, я буду делать так.
а зачем показывать, контрагент один и тот же, сумма одна и та же, я такие НН и РК не показываю

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”