«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

ВікторіяІТ писав:Обратите внимание как высвечиваются на портале ПФУ данные о последней уплате ЕСВ. По тем отчётам, которые уже обработаны, указано:
Остання дата, за яку сплачено страхові внески 01.11.2018 (почему ноябрь??? За весь 2018-й год было оплачено в 2018-м году, все оплаты отражаются в ЭК. Непонятно, но не парюсь) #smile3#
Те, отчёты, которые НЕ разнесены: Остання дата, за яку сплачено страхові внески декабрь 2017

В мого ФОПа на порталі ПФУ зарплата рознесена 3723, стаж 0.
Остання дата, за яку сплачено страхові внески - 01.12.2017.
Ознака наявності заробітної плати без сплати внесків в закритих звітних періодах -ТАК
Стан звіту за 2018 рік - Оброблений.
То я не розумію, врахуються ще внескт чи вже ні. Відправила звернення, чекаю відповідді.
А на какой вкладке на портале ПФУ вы видите 3823?? Зашла только что и вижу стаж за 2018 год, просто перечислены месяцы и количество дней в них. Сам отчет еще не виден. Остання дата за яку уплачены внески 01.11.2018, чушь полная. Платили поквартально, в эл.кабинете все отражено. Наверное я что-то недосмотрела или не там смотрела. Подскажите где искать зарплату или вернее доход ФОПа (3723грн.)?

ВікторіяІТ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 01 листопада 2018, 10:35
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення ВікторіяІТ »

В мого ФОПа на порталі ПФУ зарплата рознесена 3723, стаж 0.
Остання дата, за яку сплачено страхові внески - 01.12.2017.
Ознака наявності заробітної плати без сплати внесків в закритих звітних періодах -ТАК
Стан звіту за 2018 рік - Оброблений.
То я не розумію, врахуються ще внескт чи вже ні. Відправила звернення, чекаю відповідді.[/quote]
А на какой вкладке на портале ПФУ вы видите 3823?? Зашла только что и вижу стаж за 2018 год, просто перечислены месяцы и количество дней в них. Сам отчет еще не виден. Остання дата за яку уплачены внески 01.11.2018, чушь полная. Платили поквартально, в эл.кабинете все отражено. Наверное я что-то недосмотрела или не там смотрела. Подскажите где искать зарплату или вернее доход ФОПа (3723грн.)?[/quote]


Зліва - Моя заробітня плата -Відомості, що враховуються для визначення пенсії.
То у вас зарахувався 2018 рік в стаж? Якщо Остання дата за яку уплачены внески 01.11.2018, то повинно бути все зараховано.
В мене поки без змін.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Да, за 2018 год стаж зачислился, доход (3723) засчитался за все месяцы уплаты, отчет тоже появился - стан оброблений. Отчет был сдан 25.01.2019.

I...
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 04 жовтня 2013, 21:17
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення I... »

Nepogoda писав:Да, за 2018 год стаж зачислился, доход (3723) засчитался за все месяцы уплаты, отчет тоже появился - стан оброблений. Отчет был сдан 25.01.2019.
У меня сегодня тоже "прорвало", отчет сдавала 15.01.2019

olgru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 вересня 2017, 13:36
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення olgru »

Сдала еще в начале января БЕЗ 3 колонки, пришла квитанция 2. Тут читаю, все плохо, оказывается. ФОП с доходом ниже минимального. Как можно писать доход, которого нет???? Я так понимаю, это принудительная мера показывать доход не ниже минимального в месяц, других вариантов не вижу. Почитала, что можно на сайте пфу посмотреть как легло. С ключами от Привата не получилось войти, пишет: Реєстрація на Порталі неможлива - в електронному ключі відсутній податковий номер.
У кого была такая ошибка при входе? ЧТо делать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

olgru писав:Сдала еще в начале января БЕЗ 3 колонки, пришла квитанция 2. Тут читаю, все плохо, оказывается. ФОП с доходом ниже минимального. Как можно писать доход, которого нет????
Если Вы ФОП на ОСН и не получали доход, то заполнили верно, указав "ноль" в гр. 3 (по декларации): Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації / Самостійно визначена сума доходу / Частка розподіленого доходу.
Если Вы ФОП на ЕН и независимо от того – получали доход и в какой сумме, или не получали доход вообще, то заполнили НЕверно, указав "ноль" в гр. 3 (самостоятельно определив): Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації / Самостійно визначена сума доходу / Частка розподіленого доходу — в размере, меньшем, чем 3723,00.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

#rolf# Интересно, а почему всё же многие для заполнения графы 3: Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації / Самостійно визначена сума доходу / Частка розподіленого доходу – читают только "Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації"? Почему единщики не хотят заполнить, например, "Частка розподіленого доходу" ❓😁#yahoo#
Зображення

nata2101
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 06 лютого 2018, 12:52
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata2101 »

Питання по звіту ЄСВ Ддаток 5 річний. Зареєстрований ФОП 10.01.2018 р, а з 01.02.2018 р. на ЄП 2 група. Питання: який період вказувати в звіті ЄСВ? і які нарахування в табл. 1 вказувати?

*Marika*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 01 червня 2017, 15:39
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення *Marika* »

olgru писав:Сдала еще в начале января БЕЗ 3 колонки, пришла квитанция 2. Тут читаю, все плохо, оказывается. ФОП с доходом ниже минимального. Как можно писать доход, которого нет???? Я так понимаю, это принудительная мера показывать доход не ниже минимального в месяц, других вариантов не вижу. Почитала, что можно на сайте пфу посмотреть как легло. С ключами от Привата не получилось войти, пишет: Реєстрація на Порталі неможлива - в електронному ключі відсутній податковий номер.
У кого была такая ошибка при входе? ЧТо делать?
это проблема ключей, оформленных в "Приват 24 для бизнеса". Мы делали ключ личный через П24 и с ним заходим.

ВікторіяІТ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 01 листопада 2018, 10:35
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення ВікторіяІТ »

I... писав:
Nepogoda писав:Да, за 2018 год стаж зачислился, доход (3723) засчитался за все месяцы уплаты, отчет тоже появился - стан оброблений. Отчет был сдан 25.01.2019.
У меня сегодня тоже "прорвало", отчет сдавала 15.01.2019
що значить "прорвало"?#smile3# Раніше не показувало звіту, а зараз показує?. Бо в мене звіт оброблений, але стаж не зарахований. І останні внески за 11.2017. Не розумію що не так.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”