«СОТА» − електронна звітність онлайн

Подання звітності в електронному вигляді
foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

Добрый день. Задумались о том, чтобы перейти на СОТУ, но есть некоторые вопросы. Подскажите пож-та насколько удобна СОТА при большом количестве НН? Сказали, что В СОТЕ нельзя делать резервную копию базы как в Медке, каким образом можно сохранить все данные по типу резервной копии? и вообще как считаете стоит уходить с Медка на СОТУ.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

foxxi писав:Добрый день. Задумались о том, чтобы перейти на СОТУ, но есть некоторые вопросы. Подскажите пож-та насколько удобна СОТА при большом количестве НН? Сказали, что В СОТЕ нельзя делать резервную копию базы как в Медке, каким образом можно сохранить все данные по типу резервной копии? и вообще как считаете стоит уходить с Медка на СОТУ.
При большом количестве НН не советую переходить на Соту. В Медке удобнее и лучше.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

foxxi писав:Добрый день. Задумались о том, чтобы перейти на СОТУ, но есть некоторые вопросы. Подскажите пож-та насколько удобна СОТА при большом количестве НН? Сказали, что В СОТЕ нельзя делать резервную копию базы как в Медке, каким образом можно сохранить все данные по типу резервной копии? и вообще как считаете стоит уходить с Медка на СОТУ.
Вааще плательщикам ПДВ "СОТА" НЕ ПОДХОДИТ!!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Андрій61 писав:
foxxi писав:Добрый день. Задумались о том, чтобы перейти на СОТУ, но есть некоторые вопросы. Подскажите пож-та насколько удобна СОТА при большом количестве НН? Сказали, что В СОТЕ нельзя делать резервную копию базы как в Медке, каким образом можно сохранить все данные по типу резервной копии? и вообще как считаете стоит уходить с Медка на СОТУ.
Вааще плательщикам ПДВ "СОТА" НЕ ПОДХОДИТ!!!
Не сочиняйте ерунду, я перешла с Медка на Соту по всем предприятиям на общей системе налогообложения. Мне удобнее потому что:
1. Я могу зайти с любого ПК на Соту онлайн
2. Я могу пользоваться бесплатными ключами ДФС, СЭА ПДВ и СЭА АП не покупая никаких дополнительных модулей.
3. К интерфейсу быстро привыкла, количество налоговых накладных для меня не имеет значения. Функционал от Медка мало отличается в плане НН.
К тому же я считаю, что Медок только для очень больших или государственных предприятий, там столько всего ненужного для небольшого предприятия и комп от него виснет и базы эти копировать постоянно. Мне намного удобнее в Соте работать. Да бывает подвисает, но извините в Медке тоже глюки есть, несмотря на цену...

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

Елена_П писав:... несмотря на цену...
ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ.

А работать с "СОТОЙ" и любой своей бухгалтерской прогой просто- жуть!!
Видать у Вас тока "СОТА" !!
Если у Вас 3 НН в месяц, то ДАааа..... потянет и "СОТА" , а может при таких условиях проще и комфортней ВАЩЕЕЕ уйти от ПДВ.
Общая система без ПДВ - её не отменяли!!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Андрій61 писав:
Елена_П писав:... несмотря на цену...
ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ.

А работать с "СОТОЙ" и любой своей бухгалтерской прогой просто- жуть!!
Видать у Вас тока "СОТА" !!
Если у Вас 3 НН в месяц, то ДАааа..... потянет и "СОТА" , а может при таких условиях проще и комфортней ВАЩЕЕЕ уйти от ПДВ.
Общая система без ПДВ - её не отменяли!!!
Если работать не умеете, работайте в Медке ВАААЩЕЕЕ)))))
цена далеко не одинаковая.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

А я покупаю ФОПам лицензии на Медок и могу пользоваться Сотой (обратное – нет)
Зображення

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Яков писав:А я покупаю ФОПам лицензии на Медок и могу пользоваться Сотой (обратное – нет)
А я, представляете, покупаю лицензию на Соту и могу подтянуть лицензию "отчетность" в Медке, но это при условии что ключи от Украины, с ключами от ДФС в Медке надо доплачивать, тогда работать будет, поэтому освоила Соту и довольна что ушла с Медка)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Яков писав:А я покупаю ФОПам лицензии на Медок и могу пользоваться Сотой (обратное – нет)
Ключи АЦСК ИДД ДФС 😁
Но к Медку тоже есть претензии, когда формируются счета на лицензию для "новенького" – счета ВСЕГДА содержат лживую информацию об акциях
Зображення

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Яков писав:
Яков писав:А я покупаю ФОПам лицензии на Медок и могу пользоваться Сотой (обратное – нет)
Ключи АЦСК ИДД ДФС 😁
Но к Медку тоже есть претензии, когда формируются счета на лицензию для "новенького" – счета ВСЕГДА содержат лживую информацию об акциях
Тут по подробнее. Если Вы про акцию где медок дешевле с ключами ацска "Украина" то это постоянная акция.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”