«M.E.Doc» − отправка отчётов

Подання звітності в електронному вигляді
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Katerinap_ko писав:
elbuh писав:
Katerinap_ko писав:подскажите, можно ли сегодня (31.01.19) отправить за январь отчеты в статистику и ЕСВ в налоговую? никогда так не делала, но с завтрашнего дня меняется директор и ключи новые получит не сразу.
Думаю что сегодня еще не примется.
пишу если кто-то еще столкнется: в статистике отчет принят, а ЕСВ нет (в отказе написала что форма действует с 1 лютого 2019 року)
Да, статистика сдается и раньше, я тоже отправляла.
Вы завтра отправьте ЕСВ, ключи же еще действительны будут.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Katerinap_ko писав:
elbuh писав:
Katerinap_ko писав:подскажите, можно ли сегодня (31.01.19) отправить за январь отчеты в статистику и ЕСВ в налоговую? никогда так не делала, но с завтрашнего дня меняется директор и ключи новые получит не сразу.
Думаю что сегодня еще не примется.
пишу если кто-то еще столкнется: в статистике отчет принят, а ЕСВ нет (в отказе написала что форма действует с 1 лютого 2019 року)
Держстат приймає звіти, які запізнилися. При цьому у квитанції пишуть відповідне зауваження. Переконайтеся, до речі, що ви справді створити статистичний звіт у періоді "січень 2019", а не "грудень 2018".
ДФС не приймає звичайні звіти за межами періоду подання, тільки уточнюючі.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Сергей_Соловьёв
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 жовтня 2018, 10:20
Подякували: 16 разів

Повідомлення Сергей_Соловьёв »

cemafor писав:подскажите, пж, поставщик кинул в Медок акт сверки, можно ли как-то в Медке заполнить правую часть, или просто подписать (утвердить) и отправить с пустой правой таблицей?
спасибо

технически в программе вы можете заполнить только одну часть документа подписать и отправить контрагенту. если контрагент будет несогласен с какими то данными он может нажать кнопку віредагувати и отправить вам ссобщение с причиной радактирования. если все устраивает то как обычно просто затвердити документ.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год(срок подачи 20.02.2019). Лицензия на Медок действует до 13.04.2019. Отправить не получается. программа пишет, что нет лицензии. Милая девушка из обслуживающей организации(Техноцентр Маяк) любезно сообщила, что я должна сейчас проплатить лицензию еще на год, и тогда отчет я смогу отправить. Уважаемые представители Медка! Вы можете мне пояснить логику данного действа? Как мне сдать отчет?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год (срок подачи 20.02.2019).
Дико извиняюсь: по "земле" – арендатор ФОП (или физлицо)? Или "не аренда"?
Зображення

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

SonataEvol писав:
Katerinap_ko писав:
elbuh писав: Думаю что сегодня еще не примется.
пишу если кто-то еще столкнется: в статистике отчет принят, а ЕСВ нет (в отказе написала что форма действует с 1 лютого 2019 року)
Держстат приймає звіти, які запізнилися. При цьому у квитанції пишуть відповідне зауваження. Переконайтеся, до речі, що ви справді створити статистичний звіт у періоді "січень 2019", а не "грудень 2018".
ДФС не приймає звичайні звіти за межами періоду подання, тільки уточнюючі.[/

Приймає, можливо не всі. Здавала 1-кб за грудень -28 грудня, але це було в 2016р.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Яков писав:
NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год (срок подачи 20.02.2019).
Дико извиняюсь: по "земле" – арендатор ФОП (или физлицо)? Или "не аренда"?
Таки Фоп

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

NatalyD писав:
Яков писав:
NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год (срок подачи 20.02.2019).
Дико извиняюсь: по "земле" – арендатор ФОП (или физлицо)? Или "не аренда"?
Таки Фоп
Ух. У меня таких не осталось. Те, кто платит именно за землю, платят как физлица (и выступают НЕсобственниками земли, а пользователями) и декларацию не подают; а ФОПов-арендаторов земли давно нет: все они осуществляют деятельность в многоквартирных домах, и понятное дело, что никаких договоров аренды с ними местные органы заключать не могут #smile3#
Зображення

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Подскажите, а в Медке есть возможность подать форму 1-зед?

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год(срок подачи 20.02.2019). Лицензия на Медок действует до 13.04.2019. Отправить не получается. программа пишет, что нет лицензии. Милая девушка из обслуживающей организации(Техноцентр Маяк) любезно сообщила, что я должна сейчас проплатить лицензию еще на год, и тогда отчет я смогу отправить. Уважаемые представители Медка! Вы можете мне пояснить логику данного действа? Как мне сдать отчет?
Напишите в личку телефон перезвоню помогу. Там с танцем с бубном или с оплатой на следующий год.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”