Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Ана писав:Дякую. А в СЕА ПДВ в реєстрі операцій в електронному кабінеті платника вона теж змінусується?
Да, и лимит у Вас уменьшится.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день!
Выписала налоговую с неправильно причиной в поле Неподлягає наданю покупцю
Мне нужен код причины "11" случайно проставила "02"
Считаться ли это ошибка и надо ли на нее делать РК?

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Напишите ,пожал.

у вас меняется показатель D (налоговая нагрузка) в электронном кабинете в течении месяца?

На начало месяца он пересчитывается, а в течении месяца меняется или нет?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Olenkabuh писав:Напишите ,пожал.

у вас меняется показатель D (налоговая нагрузка) в электронном кабинете в течении месяца?

На начало месяца он пересчитывается, а в течении месяца меняется или нет?
Нет, не меняется. Бывает, правда, такое, что на 01 число посчитали одно значение, а где-то 4-5-го числа пересчитала. Но это бывает редко.

Primer2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 25 лютого 2016, 23:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Primer2016 »

Добрий день

Підскажіть, будь ласка, як вийти з ситуації: в грудні в один день на контрагента було відвантаження товару двума видатковими та двума податковими накладними.

Після реєстрації пн покупець попросив об*єднати відвантаження в одну подію.
РК на обнулення однієї пн і на збільшення іншої було зареєстровано, але РК на обнулення був помилково зареєстрований січнем, а не груднем.

Яким чином виправити дату в зареєстрованому РК з січня на грудень?

Rosa2018
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 06 лютого 2018, 11:52
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Rosa2018 »

Добрый день! Подскажите, если у нас меняется и код УКТЗЕД и наименование товара, после таможенного оформления , как правильно оформить РК? Я могу в одной РК с указанием причина корректировки "Смена номенклатуры"поменять и код УКТЗЕД и наименования? сумма и количество меняется.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Rosa2018 писав:Добрый день! Подскажите, если у нас меняется и код УКТЗЕД и наименование товара, после таможенного оформления , как правильно оформить РК? Я могу в одной РК с указанием причина корректировки "Смена номенклатуры"поменять и код УКТЗЕД и наименования? сумма и количество меняется.
Конечно, можете

АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

Добрый вечер, кто сталкивался с одной лишней налоговой, подскажите. В сентябре была выписана нн на покупателя, зарегистрировали накладную, в декларации отразили. Сейчас заказчик просит переделать реализацию текущим периодом. На одну налоговую ошибочную я не могу выписать корректировку с типом причины 20. Может есть другие варианты, чтоб не образовалось Перевищення и вернулся регистрационный лемит?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

АлевтинаЧка писав:Добрый вечер, кто сталкивался с одной лишней налоговой, подскажите. В сентябре была выписана нн на покупателя, зарегистрировали накладную, в декларации отразили. Сейчас заказчик просит переделать реализацию текущим периодом. На одну налоговую ошибочную я не могу выписать корректировку с типом причины 20. Может есть другие варианты, чтоб не образовалось Перевищення и вернулся регистрационный лемит?
Сегодня была статья как раз по этому вопросу https://buhgalter911.com/news/news-1041776.html#

Просто делаете текущей датой минусовый РК с типом принчины "повернення товару або авнсовых платежив", регистрирует покупатель

АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

Спасибо, а минусовый РК могу датировать 16 января , зарегим в феврале уже, а уточненку к сентябррьской деке подам в феврале, но период будет январь?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”