«M.E.Doc» − отправка отчётов

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Бухгалтерочек писав:Подскажите, а в Медке есть возможность подать форму 1-зед?
Вообще не сталкивался с данной формой, но в перечне подающихся в ел. виде не нашел.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Вышло обновление Медка 11.00.026.
Состав пакета обновления 11.00.026

Если нужно скачать обновления на Медок в ручную.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Сергей_Соловьёв
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 жовтня 2018, 10:20
Подякували: 16 разів

Повідомлення Сергей_Соловьёв »

elbuh писав:
NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год(срок подачи 20.02.2019). Лицензия на Медок действует до 13.04.2019. Отправить не получается. программа пишет, что нет лицензии. Милая девушка из обслуживающей организации(Техноцентр Маяк) любезно сообщила, что я должна сейчас проплатить лицензию еще на год, и тогда отчет я смогу отправить. Уважаемые представители Медка! Вы можете мне пояснить логику данного действа? Как мне сдать отчет?
Напишите в личку телефон перезвоню помогу. Там с танцем с бубном или с оплатой на следующий год.

создайте отчет с правильными цифрами на правильном бланке но в периоде 2018 год. выгрузите это с медка в формате хмл для подачі у контролюючий орган. этот документ найдите у себя на пк, правой кнопкой мыши по нему. открыть с помощью и выберите блокнот. везде где есть цифра внутри документа 2018 вручную исправьте на 2019. сохраните и закройте документ. у вас получится готовый документ уже в правильном периоде. после этого в медке заходите в адміністрування - керування кодом доступу. и удаляете все что на вкладке код доступу. сохраняете. у вас получится программа в демо режиме. теперь импорт - импорт звітів. не проверяя подписываете и отправляете отчет

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

elbuh писав:
NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год(срок подачи 20.02.2019). Лицензия на Медок действует до 13.04.2019. Отправить не получается. программа пишет, что нет лицензии. Милая девушка из обслуживающей организации(Техноцентр Маяк) любезно сообщила, что я должна сейчас проплатить лицензию еще на год, и тогда отчет я смогу отправить. Уважаемые представители Медка! Вы можете мне пояснить логику данного действа? Как мне сдать отчет?
Напишите в личку телефон перезвоню помогу. Там с танцем с бубном или с оплатой на следующий год.
Большое спасибо за предложение помочь. Танец с бубном и какой-то матерью я исполнила сама в виде тупого набирания данного отчета в электронном кабинете. Вот просто мне сама постановка вопроса Медка не нравится. Вы там донесите своему руководству,что с таким отношением клиентов будет уменьшаться. Лично я уже задумалась, надо ли мне продлевать лицензии по данной программе по всем своим (прости господи)клиентам.

Сергей_Соловьёв
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 19 жовтня 2018, 10:20
Подякували: 16 разів

Повідомлення Сергей_Соловьёв »

NatalyD писав:
elbuh писав:
NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год(срок подачи 20.02.2019). Лицензия на Медок действует до 13.04.2019. Отправить не получается. программа пишет, что нет лицензии. Милая девушка из обслуживающей организации(Техноцентр Маяк) любезно сообщила, что я должна сейчас проплатить лицензию еще на год, и тогда отчет я смогу отправить. Уважаемые представители Медка! Вы можете мне пояснить логику данного действа? Как мне сдать отчет?
Напишите в личку телефон перезвоню помогу. Там с танцем с бубном или с оплатой на следующий год.
Большое спасибо за предложение помочь. Танец с бубном и какой-то матерью я исполнила сама в виде тупого набирания данного отчета в электронном кабинете. Вот просто мне сама постановка вопроса Медка не нравится. Вы там донесите своему руководству,что с таким отношением клиентов будет уменьшаться. Лично я уже задумалась, надо ли мне продлевать лицензии по данной программе по всем своим (прости господи)клиентам.
а из опыта скажите какие еще отчеты требуют того чтобы их сдавали наперед? ну например закрылся фоп сдаем есв за год а лицензии нет. да это критично. какие еще отчеты требуют такого действия? заранее спасибо

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

NatalyD писав:
elbuh писав:
NatalyD писав:Частный предприниматель. Пытаюсь сегодня отправить отчет по земле за 2019 год(срок подачи 20.02.2019). Лицензия на Медок действует до 13.04.2019. Отправить не получается. программа пишет, что нет лицензии. Милая девушка из обслуживающей организации(Техноцентр Маяк) любезно сообщила, что я должна сейчас проплатить лицензию еще на год, и тогда отчет я смогу отправить. Уважаемые представители Медка! Вы можете мне пояснить логику данного действа? Как мне сдать отчет?
Напишите в личку телефон перезвоню помогу. Там с танцем с бубном или с оплатой на следующий год.
Большое спасибо за предложение помочь. Танец с бубном и какой-то матерью я исполнила сама в виде тупого набирания данного отчета в электронном кабинете. Вот просто мне сама постановка вопроса Медка не нравится. Вы там донесите своему руководству,что с таким отношением клиентов будет уменьшаться. Лично я уже задумалась, надо ли мне продлевать лицензии по данной программе по всем своим (прости господи)клиентам.
Есть технические проблемы с отчетами которые сдаются на перед в плане лицензии. Если нужна будет помощь обращайтесь помогу.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Сергей Соловьев, у меня таких отчетов больше нет. Поэтому я не знаю, какие еще отчеты сдаются на год.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

После обновления Медка до версии 11.00.026 файлы печати сохраняются почему-то не в формате .pdf, а в .pdf/А
Файлы в формате PDF/A плохо редактируются перед печатью.
1. Кто знает – это навсегда (формат PDF/A) или скоро исправят и возвратят обычный PDF?
Кому-то может показаться странным – зачем редактировать pdf-ные файлы? Поясню:
Мне категорически не нравится печатная форма таблицы 1 Додатка 4 по ЕСВ, которая в Медке зачем-то прописана разработчиками на 3 страницы, вместо двух. Перед распечатыванием (или для дальнейшего сохранения) я всегда самостоятельно корректировал печатную форму табл. 1 из трёх страниц в две – за счёт более корректного расположения данных в "шапке" таблицы освобождается место и на первой странице помещаются строки по 3.5 включительно, а на второй: с строки 4 и заканчивая подписями.
2. Кто знает, планируют ли разработчики Медка сделать печатную .pdf-ную форму двух-страничной вместо трёх-страничной, как сейчас?
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав:После обновления Медка до версии 11.00.026 файлы печати сохраняются почему-то не в формате .pdf, а в .pdf/А
Файлы в формате PDF/A плохо редактируются перед печатью.
1. Кто знает – это навсегда (формат PDF/A) или скоро исправят и возвратят обычный PDF?
Кому-то может показаться странным – зачем редактировать pdf-ные файлы? Поясню:
Мне категорически не нравится печатная форма таблицы 1 Додатка 4 по ЕСВ, которая в Медке зачем-то прописана разработчиками на 3 страницы, вместо двух. Перед распечатыванием (или для дальнейшего сохранения) я всегда самостоятельно корректировал печатную форму табл. 1 из трёх страниц в две – за счёт более корректного расположения данных в "шапке" таблицы освобождается место и на первой странице помещаются строки по 3.5 включительно, а на второй: с строки 4 и заканчивая подписями.
2. Кто знает, планируют ли разработчики Медка сделать печатную .pdf-ную форму двух-страничной вместо трёх-страничной, как сейчас?
1. Не обнаружил такого (.pdf/a)... Правда, я печатаю с помощью проги PdfCreator.
Может быть перед редактированием стоит переименовать .pdf/a в .pdf ?

P.S. Ваш вопрос по печати Д4 внушает оптимизм! Неужто Вы уже получили №2 по Д4 за январь ???#g_crazy#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Popen писав:
Яков писав:После обновления Медка до версии 11.00.026 файлы печати сохраняются почему-то не в формате .pdf, а в .pdf/А
Файлы в формате PDF/A плохо редактируются перед печатью.
1. Кто знает – это навсегда (формат PDF/A) или скоро исправят и возвратят обычный PDF?
Кому-то может показаться странным – зачем редактировать pdf-ные файлы? Поясню:
Мне категорически не нравится печатная форма таблицы 1 Додатка 4 по ЕСВ, которая в Медке зачем-то прописана разработчиками на 3 страницы, вместо двух. Перед распечатыванием (или для дальнейшего сохранения) я всегда самостоятельно корректировал печатную форму табл. 1 из трёх страниц в две – за счёт более корректного расположения данных в "шапке" таблицы освобождается место и на первой странице помещаются строки по 3.5 включительно, а на второй: с строки 4 и заканчивая подписями.
2. Кто знает, планируют ли разработчики Медка сделать печатную .pdf-ную форму двух-страничной вместо трёх-страничной, как сейчас?
1. Не обнаружил такого (.pdf/a)... Правда, я печатаю с помощью проги PdfCreator.
Может быть перед редактированием стоит переименовать .pdf/a в .pdf ?
Выразился неточно: это не формат, а стандарт PDF/A.
Я говорю не о печати, а о допечатной обработке: при открытии в программе для чтения Acrobat Reader DC
теперь появляется такая запись:
Зображення
а при открытии (объединении, редактировании, изменении) в программе Adobe Acrobat XI Pro
появляется такая информация
Зображення
Зображення

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”