«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Elentary писав:Доброго дня ,не приходить 2 дня друга квитанція,у когось є аналогічні проблеми ?
Тут можно найти товарищей по аналогичной проблеме: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#807735

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Яков писав:
Nepogoda писав:Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли на портале ПФУ увидеть данные (страховой стаж, зарплата и т.д.)по наемным работникам ФОПа. Когда захожу как физ.лицо вижу только данные непосредственно самого ФОПа. И перечень отчетов месячных дод.4, но открыть эти отчеты не получается. Пробовала зайти с тем же ключом от налоговой как юридическое лицо- пишет "пошкодженный сертификат". Интерес не праздный. Был наемный работник в 2017 году, уволен. В отчестве был пропущен апостроф. В 2018 году он обратился по поводу оформления пенсии и ему в ПФУ сказали, что из-за ошибки в отчестве, они не видят его стаж. Были сданы скасовуючи по таблицам 5,6 додатка4. Все исправлено, квитанции 2 есть. В эл.кабинете отчеты открываются, все нормально. Эти же уточняющие отчеты есть и на портале ПФУ в статусе "оброблени". А человека по прежнему в ПФУ футболят.
Можно, только в выпадающем окошке
выбираете ОК-5 или другую справку (кроме ОК-7)...
Зображення
Ничего не получается. ОК-5 открывается только по самому ФОПу через "моя зарплата" далее "відомості, що враховуються для пенсії". Если через "мої дані,як страхувальника", то открывается таблица с данными когда был уплачен последний взнос, пишет что недоимки нет, количество наемных работников. И сформировать ОК-5 по наемным работникам не получается. Или я что-то не так делаю.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Nepogoda писав:
Яков писав:Можно, только в выпадающем окошке
выбираете ОК-5 или другую справку (кроме ОК-7)...
Зображення
Ничего не получается. ОК-5 открывается только по самому ФОПу через "моя зарплата" далее "відомості, що враховуються для пенсії". Если через "мої дані,як страхувальника", то открывается таблица с данными когда был уплачен последний взнос, пишет что недоимки нет, количество наемных работников. И сформировать ОК-5 по наемным работникам не получается. Или я что-то не так делаю.
Конечно не так! Посмотрúте внимательно скрин: там же я выделил всё. Заходите в "Запит на отримання електронних документiв" и заполняете в "Новом запите на отримання документiв" в верхней части данные по сотруднику
Зображення

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Яков писав:
Nepogoda писав:
Яков писав:Можно, только в выпадающем окошке
выбираете ОК-5 или другую справку (кроме ОК-7)...
Зображення
Ничего не получается. ОК-5 открывается только по самому ФОПу через "моя зарплата" далее "відомості, що враховуються для пенсії". Если через "мої дані,як страхувальника", то открывается таблица с данными когда был уплачен последний взнос, пишет что недоимки нет, количество наемных работников. И сформировать ОК-5 по наемным работникам не получается. Или я что-то не так делаю.
Конечно не так! Посмотрúте внимательно скрин: там же я выделил всё. Заходите в "Запит на отримання електронних документiв" и заполняете в "Новом запите на отримання документiв" в верхней части данные по сотруднику
Запиты сформировать получилось, но все варианты "відхилині" по одной причине- застрахована особа не перебуває в трудових відносинах . Т.е. если сотрудник бывший, то увидеть даже страховой стаж, когда он был в трудовых отношениях с ФОПом у меня не получилось.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Nepogoda писав:Запиты сформировать получилось, но все варианты "відхилині" по одной причине- застрахована особа не перебуває в трудових відносинах . Т.е. если сотрудник бывший, то увидеть даже страховой стаж, когда он был в трудовых отношениях с ФОПом у меня не получилось.
А вот это уже другое дело :)
Получить не получается не только по бывшему, но иногда по оформленному: я пытался получить по работнице, которая находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, – не вышло :(
Короче: сервис вроде есть, но он полуфонарный
Зображення

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

К сожалению, так и есть. И самое неприятное то, что человек пришел в ПФУ оформить пенсию, а ему говорят, что недобросовестный ФОП неправильно подал отчеты и теперь они не видят его страховой стаж. Поэтому очень хотелось посмотреть что же они все-таки видят. Но оказывается все очень секретно...

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Існує переплата по ЄСВ( 22% )
Чи дозволяється при виплаті заробітної плати НЕ сплачувати ЄСВ при переплаті ?
Заробітна плата планується до виплати готівкою з виручки каси.
Дякую

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Возник вопрос по инвалиду у ФОП-а, с этого года ведь прописали, что ставка 8,41 ЕСВ , но отчет не приняли ,с ошибкой что предпринимателю нельзя прописывать код "2( инвалид) для работников. Кто-то уже сдавал отчеты с учетом инвалида?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Дарция писав:Існує переплата по ЄСВ( 22% )
Чи дозволяється при виплаті заробітної плати НЕ сплачувати ЄСВ при переплаті ?
Заробітна плата планується до виплати готівкою з виручки каси.
Дякую
Да, руководствуясь приказом МФУ №6 от 16.01.2016 года
"Про затвердження Порядку зарахування у рахунок майбутніх платежів єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів"

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

novichok писав:Возник вопрос по инвалиду у ФОП-а, с этого года ведь прописали, что ставка 8,41 ЕСВ , но отчет не приняли ,с ошибкой что предпринимателю нельзя прописывать код "2( инвалид) для работников. Кто-то уже сдавал отчеты с учетом инвалида?
Это ошибка контроля в ПФУ (у меня тоже не принялся). Сдавайте ещё раз на след. неделе
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”