= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Popen[spoiler писав:]
marina11 писав:
Lana41 писав:Підкажіть будь-ласка, якщо працівнику призначено виплату аліментів по рішенню суду в розмірі 2000грн. Він їх сам платить отримувачу чи має сплачувати роботодавець+подавати звіт. Для цього достатньо рішеня суду чи потрібна постанова виконовачої? Дякую)
Для працівника і самостійної сплати ним аліментів - достатньо рішення суду (тільки нехай зберігає квитанції про перерахування коштів)
Для роботодавця, щоб він утримував і перераховував кошти - потрібна постанова судового виконавця, або заява від працівника (я б не рекомендувала зв'язуватися).
[/spoiler]
При добровольной уплате алиментов не обязательно решение суда (как говорили классики: "согласие - есть продукт непротивления сторон"), уплачивать алименты в этом случае можно или самостоятельно или поручить это работодателю.
Рішення суду вже є. Воно може потрапити до судового виконавця (якщо працівник не буде сплачувати аліменти самостійно), а може і не потрапити (якщо працівник сплачуватиме сам).

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

У меня вопрос следующего характера. Есть постановление об удержании алиментов в размере 1000 грн. НО! Работник - прогульщик: то ходит, то не ходит, то больничный лист может принести за полмесяца. В итоге - начисленная зарплата может получится в таком размере, что не из чего удерживать эту несчастную 1000 грн. (Я так понимаю, что с больничных удерживать алименты нельзя). Как быть в этой ситуации: удержать все, что будет "на руки" или вообще ничего не удерживать?

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

Виктория 80 писав:Девочки у меня алименщик#g_cray#

звонит жена говорит прислали уведомление о том что предприятие знает и получило исполнительный лист - а я ни сном ни духом#g_cray2# - в общем долг 8 месяцев как этот долг надо будет погашать
без наличия исполнительного листа вы ничего не должны делаь! У меня тоже "такой жене" юстиция говорила, что передали нам исплонительный лист, она мне мозг 3 раза в день выносила по телефону. Потом сам сотрудник поехал, забрал у них оригиналы (поставили отметку о приме исполнительного на предприятие, вернули им). И что написано в исполнительном, то вы и выполняете!

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

Виктория 80 писав:Девочки у меня алименщик#g_cray#

звонит жена говорит прислали уведомление о том что предприятие знает и получило исполнительный лист - а я ни сном ни духом#g_cray2# - в общем долг 8 месяцев как этот долг надо будет погашать
без наличия исполнительного листа вы ничего не должны делаь! У меня тоже "такой жене" юстиция говорила, что передали нам исплонительный лист, она мне мозг 3 раза в день выносила по телефону. Потом сам сотрудник поехал, забрал у них оригиналы (поставили отметку о приме исполнительного на предприятие, вернули им). И что написано в исполнительном, то вы и выполняете!

iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

iris-b писав:
Виктория 80 писав:Девочки у меня алименщик#g_cray#

звонит жена говорит прислали уведомление о том что предприятие знает и получило исполнительный лист - а я ни сном ни духом#g_cray2# - в общем долг 8 месяцев как этот долг надо будет погашать
без наличия исполнительного листа вы ничего не должны делаь! У меня тоже "такой жене" юстиция говорила, что передали нам исплонительный лист, она мне мозг 3 раза в день выносила по телефону. Потом сам сотрудник поехал, забрал у них оригиналы (поставили отметку о приме исполнительного на предприятие, вернули им). И что написано в исполнительном, то вы и выполняете!
ой, сорри, они сейчас Постанови передают))))но суть та же))))


iris-b
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 17 лютого 2015, 13:48
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення iris-b »

КамЛ писав:У меня вопрос следующего характера. Есть постановление об удержании алиментов в размере 1000 грн. НО! Работник - прогульщик: то ходит, то не ходит, то больничный лист может принести за полмесяца. В итоге - начисленная зарплата может получится в таком размере, что не из чего удерживать эту несчастную 1000 грн. (Я так понимаю, что с больничных удерживать алименты нельзя). Как быть в этой ситуации: удержать все, что будет "на руки" или вообще ничего не удерживать?
алименты - не более 50% к выплате (в постанове это тоже должно быть написано)...остальное в долг переходит.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

iris-b писав:
КамЛ писав:У меня вопрос следующего характера. Есть постановление об удержании алиментов в размере 1000 грн. НО! Работник - прогульщик: то ходит, то не ходит, то больничный лист может принести за полмесяца. В итоге - начисленная зарплата может получится в таком размере, что не из чего удерживать эту несчастную 1000 грн. (Я так понимаю, что с больничных удерживать алименты нельзя). Как быть в этой ситуации: удержать все, что будет "на руки" или вообще ничего не удерживать?
алименты - не более 50% к выплате (в постанове это тоже должно быть написано)...остальное в долг переходит.
Нет, в постановлении четко прописано - 1000 грн ежемесячно до достижения ребенком 18 лет (2033 год)

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

КамЛ писав:У меня вопрос следующего характера. Есть постановление об удержании алиментов в размере 1000 грн. НО! Работник - прогульщик: то ходит, то не ходит, то больничный лист может принести за полмесяца. В итоге - начисленная зарплата может получится в таком размере, что не из чего удерживать эту несчастную 1000 грн. (Я так понимаю, что с больничных удерживать алименты нельзя). Как быть в этой ситуации: удержать все, что будет "на руки" или вообще ничего не удерживать?
Удерживаете всё, что в пределах, остальное фиксируете как долг.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

mbamber писав: Удерживаете всё, что в пределах, остальное фиксируете как долг.
"В пределах" - это, в смысле, не больше 50 % или полностью? Например, "на руки" выйдет 500 грн. Удержать 250 грн или 500 грн?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

КамЛ писав:
mbamber писав: Удерживаете всё, что в пределах, остальное фиксируете как долг.
"В пределах" - это, в смысле, не больше 50 % или полностью? Например, "на руки" выйдет 500 грн. Удержать 250 грн или 500 грн?
Да, не более 50%. Если напишет заявление - можете удержать хоть всё.

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”