Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Al Shurshun писав:
ANKO писав:Добрий день! Підскажіть, будь-ласка,
є державний акт на право власності на землю площа 0,1149 га
є витяг про нормативну грошову ділянку площа у витязі 1150 м2
Яка площа повинна бути вказана в декларації з плати за землю 1150 м2 чи 1149 м2 ?
Дякую!!!
красивый вопрос ...#thank2#

я бы склонялся к АКТу (всё же документ), а юридический статус выписки даже НАШИМ судам непонятен ... #rolf#

процедура исправления технических ошибок в кадастровой информации установлена КМУ и здесь основу будет составлять землеустроительная документация #rtfm#

С уважением #g_haha#
Дякую, Вам)) Я також так думаю)))

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

ИринаК писав:
Al Shurshun писав:
ИринаК писав:Хочу уточнить момент начисления налога на землю, если нормативно- денежная оценка еще за 2011 год, от чего отталкиваться для подачи деки на 2019 год для участка земель промышленности за пределами населенного пункта. Из информации в открытых источниках есть только середня базова вартысть 1 кв.м земель населеного пункту от 2016 года.
Правильно ли использовать эту стоимость, нужно ли ее индексировать ? Или где взять стоимость для запредельных участков?
не понял ...#search#

нормативно- денежная оценка еще за 2011 год ... для участка земель промышленности за пределами населенного пункта...

НГО-2011 этого участка или ...#boast#

да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#
У юрлица - владельца участка старая техдокументация, на основании которой утверждена денежная оценка, еще за 2011 год, я так понимаю, что ее использовать для составления декларации уже нельзя.
мутновастенько #g_crazy#

оно то понятно, что хочется "новенькую" ставку ст.277

но
Стаття 18. Порядок проведення нормативної грошової оцінки земельних ділянок писав:розташованих за межами населених пунктів земельних ділянок сільськогосподарського призначення - не рідше ніж один раз на 5-7 років, а
несільськогосподарського призначення - не рідше ніж один
раз на 7-10 років
да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#


ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

[/quote]

мутновастенько #g_crazy#

оно то понятно, что хочется "новенькую" ставку ст.277

но
Стаття 18. Порядок проведення нормативної грошової оцінки земельних ділянок писав:розташованих за межами населених пунктів земельних ділянок сільськогосподарського призначення - не рідше ніж один раз на 5-7 років, а
несільськогосподарського призначення - не рідше ніж один
раз на 7-10 років
да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#

[/quote]

Я не совсем понимаю что тут мутновастенько и зачем мне новая ставка согласно ст. 277?
Но, спасибо Вам большое - момент с возможностью использовать существующую техдокументацию на несельхозземли протяжении до 10 лет мной был упущен ( была уверена только 7). Я могу со спокойной душой пользоваться на 2019+2020 год ( если не будет изменений в законодательстве) существующей техдокументацией.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

У меня так же вопрос об НДО. Я заказала вытяг из тех документации в 2019 году, в нем есть НДО и коеф индексации. В отчет я ставлю НДО из вытяга или НДО*коеф. индексации из вытяга? Или нужно искать саму техдокументацию и индексировать самостоятельно?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

-Latka- писав:У меня так же вопрос об НДО. Я заказала вытяг из тех документации в 2019 году, в нем есть НДО и коеф индексации. В отчет я ставлю НДО из вытяга или НДО*коеф. индексации из вытяга? Или нужно искать саму техдокументацию и индексировать самостоятельно?
для Вас не секрет, что идентичных (типовых) случаев не бывает ... #blush#

в чём задача заказывать выписку (в предыдущем случае она - не нужна) ... #blush#

в выписке много чего понаписано - посмотреть бы... #boast#


да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#




-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Al Shurshun писав:
-Latka- писав:У меня так же вопрос об НДО. Я заказала вытяг из тех документации в 2019 году, в нем есть НДО и коеф индексации. В отчет я ставлю НДО из вытяга или НДО*коеф. индексации из вытяга? Или нужно искать саму техдокументацию и индексировать самостоятельно?
для Вас не секрет, что идентичных (типовых) случаев не бывает ... #blush#

в чём задача заказывать выписку (в предыдущем случае она - не нужна) ... #blush#

в выписке много чего понаписано - посмотреть бы... #boast#


да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#


Просто я считала раньше, что для того чтоб не заморачиватся с самостоятельным расчетом НДО я беру и заказываю вытяг об НДО. Хвала небесам это можно сделать на сайте и бесплатно. Но сейчас у меня новая фирма, вытяг я взяла, стала составлять отчет и вижу, что в прошлогоднем отчете стоит НДО в 1,5 раза выше чем в моем вытяге. Вот и засомневалась. Читаю, что все считают из техдокументации НДО. А вытяг типовой : кадастровий номер, площадь, базовая стоимость, куче коэфициентов и в конце НДО....

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день. Не могу сдать отчет по земле вот такая ошибка:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом
Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату
(стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані
і не може бути збережений. Опис помилки:
"HMONHT": Element 'HMONHT' is unexpected according to content
model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний
реквізит: HMONTH, HDAY1, HMONTH1, HZM, HNAME..
Что это? Отчет заполнен как в прошлом году.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Подскажите, что значит применить коэффициент функциональности? Есть нормотивна грошова оцінка одиниці. гаражный кооператив. ставка податку 3%

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

-Latka- писав:
Al Shurshun писав:
-Latka- писав:У меня так же вопрос об НДО. Я заказала вытяг из тех документации в 2019 году, в нем есть НДО и коеф индексации. В отчет я ставлю НДО из вытяга или НДО*коеф. индексации из вытяга? Или нужно искать саму техдокументацию и индексировать самостоятельно?
для Вас не секрет, что идентичных (типовых) случаев не бывает ... #blush#

в чём задача заказывать выписку (в предыдущем случае она - не нужна) ... #blush#

в выписке много чего понаписано - посмотреть бы... #boast#


да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#


Просто я считала раньше, что для того чтоб не заморачиватся с самостоятельным расчетом НДО я беру и заказываю вытяг об НДО. Хвала небесам это можно сделать на сайте и бесплатно. Но сейчас у меня новая фирма, вытяг я взяла, стала составлять отчет и вижу, что в прошлогоднем отчете стоит НДО в 1,5 раза выше чем в моем вытяге. Вот и засомневалась. Читаю, что все считают из техдокументации НДО. А вытяг типовой : кадастровий номер, площадь, базовая стоимость, куче коэфициентов и в конце НДО....
ваша "рациональность" определения НДО понятна #agree#

сегодня, когда ВРУ "закрепили" индексацию 1,00 #agree#

проблематичненько обосновать правомерность получения "новой" выписки о НДО, которая повлекла уменьшение налоговых обязательств в 1,5 раза #blush#

да пребудет с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi) #g_haha#

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

buh_vika писав:Добрый день. Не могу сдать отчет по земле вот такая ошибка:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом
Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату
(стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані
і не може бути збережений. Опис помилки:
"HMONHT": Element 'HMONHT' is unexpected according to content
model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний
реквізит: HMONTH, HDAY1, HMONTH1, HZM, HNAME..
Что это? Отчет заполнен как в прошлом году.
HMONHT, HDAY1, HMONTH1, HZM, HNAME, - не что иное как имена-идентификаторы электронной формы декларации ... #rtfm#

Опис помилки "HMONHT" - сообщение робота об ошибке формата записи соответствующего поля "МЕСЯЦ" по сравнению с ПРЕДУСМОТРЕННОМ в алгоритме контроля ... #rtfm#

нечто подобное имеет место быть, когда местные советы в своих решениях по утверждению ставок вопреки требованиям типовой формы вместо размера ставок "нафигачили" прочерков #g_crazy#

что в переводе на человеческий язык соответствует - "ВЕЛИЧИНА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА" #umbr#

внимательно просмотрите вашу запись в соответствующем поле декларации/додатка #rtfm# #secret#

да пребудет #g_haha# с нами Сила (© Obi-Wan “Ben” Kenobi)


Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”