ЕКСПОРТ

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Dolores писав:Добрый день, коллеги. Помогите пожалуйста, касательно налоговой накладной на экспорт. В контракте такая цепочка. Покупатель одна на компания, грузополучатель вторая компания, транзитный грузополучатель 3 компания. И все 3 разные страны. Деньги зашли от покупателя, а в ГДТ стоит транзитный грузополучатель. Кого указывать в налоговой. Первый раз работаю с экспортом. Буду очень благодарна.
Кто деньги платит, тот девочку и танцует #smile3#
Налоговая на покупателя. В ГТД должен быть указан контракт в п.44 вот по нему и закрываются взаиморасчеты в банке. На второй страничке ГТД указан этот Ваш покупатель?

Dolores
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 жовтня 2015, 18:01
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Dolores »

Ребекка писав:
Dolores писав:Добрый день, коллеги. Помогите пожалуйста, касательно налоговой накладной на экспорт. В контракте такая цепочка. Покупатель одна на компания, грузополучатель вторая компания, транзитный грузополучатель 3 компания. И все 3 разные страны. Деньги зашли от покупателя, а в ГДТ стоит транзитный грузополучатель. Кого указывать в налоговой. Первый раз работаю с экспортом. Буду очень благодарна.
Кто деньги платит, тот девочку и танцует #smile3#
Налоговая на покупателя. В ГТД должен быть указан контракт в п.44 вот по нему и закрываются взаиморасчеты в банке. На второй страничке ГТД указан этот Ваш покупатель?
Да указан , как раз на 2 странице, тот кто платит. Спасибо огромное

AnnaProbl
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 листопада 2018, 23:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AnnaProbl »

Доброго дня!
підскажіть, будь ласка, якщо був експорт з нульовою ставкою, то потрібно здавати звіт про пільги?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

AnnaProbl писав:Доброго дня!
підскажіть, будь ласка, якщо був експорт з нульовою ставкою, то потрібно здавати звіт про пільги?
да нужно

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Добрый день, подскажите , пожалуйста.
У кого-то был экспорт ниже с/б ? Как нужно отражать в декларации НДС сумму реализации в графе 3 колонка А - всю сумму по ГТД или сумму с ГТД + разницу между с/б товара и экспортом ? Выписывать две нулевые ПН на одну поставку : 1-я ПН с ГТД с НДС 0% , 2-я ПН на разницу между с/б товара и ГТД с НДС 0% (какой тип причины)?.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ольга24 писав:Добрый день, подскажите , пожалуйста.
У кого-то был експорт ниже с/б ? Как нужно отражать в декларации НДС сумму реализации в графе 3 колонка А - всю сумму по ГТД или сумму с ГТД + разницу между с/б товара и експортом ? Выписывать две нулевые ПН на одну поставку : 1-я ПН с ГТД с НДС 0% , 2-я ПН на разницу между с/б товара и ГТД с НДС 0% (какой тип причины)?.
07 - тип

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Маруся10 писав:
Ольга24 писав:Добрый день, подскажите , пожалуйста.
У кого-то был експорт ниже с/б ? Как нужно отражать в декларации НДС сумму реализации в графе 3 колонка А - всю сумму по ГТД или сумму с ГТД + разницу между с/б товара и експортом ? Выписывать две нулевые ПН на одну поставку : 1-я ПН с ГТД с НДС 0% , 2-я ПН на разницу между с/б товара и ГТД с НДС 0% (какой тип причины)?.
07 - тип
С типом причины 07 - это обычная ПН на всю поставку сумма с ГТД , а вторая ПН какой тип причины

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ольга24 писав:
Маруся10 писав:
Ольга24 писав:Добрый день, подскажите , пожалуйста.
У кого-то был експорт ниже с/б ? Как нужно отражать в декларации НДС сумму реализации в графе 3 колонка А - всю сумму по ГТД или сумму с ГТД + разницу между с/б товара и експортом ? Выписывать две нулевые ПН на одну поставку : 1-я ПН с ГТД с НДС 0% , 2-я ПН на разницу между с/б товара и ГТД с НДС 0% (какой тип причины)?.
07 - тип
С типом причины 07 - это обычная ПН на всю поставку сумма с ГТД , а вторая ПН какой тип причины
одну пишите

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Маруся10 писав:
Ольга24 писав:
Маруся10 писав: 07 - тип
С типом причины 07 - это обычная ПН на всю поставку сумма с ГТД , а вторая ПН какой тип причины
одну пишите
1) Одну выписывать - сумму с ГТД , а на разницу не надо ПН ?
2) В декларации по НДС будет фигурировать сумма со всех ГТД , выходит сумму с продажи ниже с/б (т.е. разницу в минус не нужно выводить) ?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

При поставке товаров по цене ниже базы плательщик должен составить две налоговые накладные: одну - исходя из цены продажи, вторую - на разницу между базой налогообложения и ценой продажи.
Как составить налоговую накладную в случае убыточного экспорта и как отразить в декларации ?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”