Електронний кабінет

Подання звітності в електронному вигляді
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Маруся10 писав:
cometa писав:
Маруся10 писав: 20.2.2
У вас бюджетное возмещение или штраф? Строка 20.2.2 касается бюджетного возмещения по отрицательным декларациям. Причем здесь штраф. Пока не улавливаю ход вашей мысли.
У вас в декларации 20 строка и вы хотите подать на бюджетное возмещение в счет штрафа?
да у меня лимит - 220000 и я это хо, но вопрос у меня был в другом
А сколько денег у вас на электронном счете НДС? Вы путаете лимит и деньги на счете

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Маруся10 писав: да у меня лимит - 220000 и я это хо, но вопрос у меня был в другом
Я очень дико прасю пардону, но хоть вы "это хо", хоть вы не "это хо", но ваш вопрос НЕ понятен...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Popen писав:
Маруся10 писав: да у меня лимит - 220000 и я это хо, но вопрос у меня был в другом
Я очень дико прасю пардону, но хоть вы "это хо", хоть вы не "это хо", но ваш вопрос НЕ понятен...
я спросила, если штраф согласно акта у меня не появится в моем ел.кабинете - я могу сдать деку по НДс и включит эту сумму или надо ждать когда засветится сумма? может я не понятно написала, простите

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:
Popen писав:
Маруся10 писав: да у меня лимит - 220000 и я это хо, но вопрос у меня был в другом
Я очень дико прасю пардону, но хоть вы "это хо", хоть вы не "это хо", но ваш вопрос НЕ понятен...
я спросила, если штраф согласно акта у меня не появится в моем ел.кабинете - я могу сдать деку по НДс и включит эту сумму или надо ждать когда засветится сумма? может я не понятно написала, простите
а Вы уже на возмещение раньше до этого подавали?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Маруся10 писав:
Popen писав: Я очень дико прасю пардону, но хоть вы "это хо", хоть вы не "это хо", но ваш вопрос НЕ понятен...
я спросила, если штраф согласно акта у меня не появится в моем ел.кабинете - я могу сдать деку по НДс и включит эту сумму или надо ждать когда засветится сумма? может я не понятно написала, простите
а Вы уже на возмещение раньше до этого подавали?
нет

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

У меня вопрос созрел с оглядкой на Марусины вопросы#sigh#
Еще осенью получили акт камеральной проверки Укрпочтой с суммой штрафа за просрочку регистрации двух НН в 1 экз.
Я сказала диру, что может подпишем, отсканим и через ЭК отправим? Но наш юрист сказал: нафиг надо, ДФС себе оставила свой экз акта (но он нами-то не подписан?!), на основании него штраф начислят, мы ничего никому не должны отправлять.
В итоге по сей день начисления штрафа нет в разделе ЭК стан розрах. з бюджетом, мы ничего не платим. ТиреснА, чего и когда мы дождемся?#sigh#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав:У меня вопрос созрел с оглядкой на Марусины вопросы#sigh#
Еще осенью получили акт камеральной проверки Укрпочтой с суммой штрафа за просрочку регистрации двух НН в 1 экз.
Я сказала диру, что может подпишем, отсканим и через ЭК отправим? Но наш юрист сказал: нафиг надо, ДФС себе оставила свой экз акта (но он нами-то не подписан?!), на основании него штраф начислят, мы ничего никому не должны отправлять.
В итоге по сей день начисления штрафа нет в разделе ЭК стан розрах. з бюджетом, мы ничего не платим. ТиреснА, чего и когда мы дождемся?#sigh#
после акта они должны прислать ППР. Вот на его основании и платится штраф. Если акт не обжаловали значит ждите ППР.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:
Ребекка писав:
Маруся10 писав: я спросила, если штраф согласно акта у меня не появится в моем ел.кабинете - я могу сдать деку по НДс и включит эту сумму или надо ждать когда засветится сумма? может я не понятно написала, простите
а Вы уже на возмещение раньше до этого подавали?
нет
когда податите на возмещение у Вас в кабитене после сдачи декларации в стане розрахункив по НДСу будет "нараховано" - 13000 или больше, смотря какие налоговые покажите в дод.3.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Маруся10 писав:
Ребекка писав: а Вы уже на возмещение раньше до этого подавали?
нет
когда податите на возмещение у Вас в кабитене после сдачи декларации в стане розрахункив по НДСу будет "нараховано" - 13000 или больше, смотря какие налоговые покажите в дод.3.
сумма должна появится до сдачи декларации, иначе я не могу показать эти 13000 грн в декларации за январь, а если не покажу то еще 10% насчитают сразу же

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:
Ребекка писав:
Маруся10 писав: нет
когда податите на возмещение у Вас в кабитене после сдачи декларации в стане розрахункив по НДСу будет "нараховано" - 13000 или больше, смотря какие налоговые покажите в дод.3.
сумма должна появится до сдачи декларации, иначе я не могу показать эти 13000 грн в декларации за январь, а если не покажу то еще 10% насчитают сразу же
я не вижу всей картины. Декларацию уже сегодня можно сдать и возместить НДС за предыдущие периоды, если у Вас за январь по факту получается не больше 220тысяч к уплате.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”