Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Яков писав:
Lena300983 писав:Доброе утро, кто подскажет, на сайте https://cabinet.sfs.gov.ua/ пытаюсь создать Заяву на приєднання ФОП, выдает ошибку при заполнении, що діє на підставі_____________, что писать??? не пойму???, далее - приєднується до договору про визнання електронних документів від "___" ____________ 20__ р. N _________ (далі - Договір), примірну форму якого визначено Порядком обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 06 червня 2017 року N 557, та розміщено на субсайті офіційного веб-порталу ДФС, и код за ЄДРПОУ та найменування контролюючого органу - пишу номер налоговой ВЫДАЕТ ОШИБКУ!? и ниже за адресою: какой адрес указывать?! пока просто написала 1. ХЕЛП пожалуйста!!!
що діє на підставі: Виписки з ЄДР (если есть Виписка) или: що діє на підставі Свидоцтва (если старое Свидетельство).
При заполнении в ЕК данные: до договору про визнання електронних документів від "__" __________ 20__ р. N _______ (далі - Договір) обычно подтягиваются автоматически и писать ничего не надо, если не подтянулось, то посмотрите в регистрационных данных код Вашей налоговой, а потом дату и номер договора, которые соответствуют этой налоговой, здесь
ниже за адресою: https://cabinet.sfs.gov.ua/contract
Не забудьте указать свой адрес эл. почты
СПАСИБО, все внесла, но все равно, не пропускает налоговую, не пойму какой номер писать 4-х значный не пропускает, 2-х значный тоже!

koniri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 27 листопада 2018, 21:17
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення koniri »

Добрый день! Может напрасно себя накручиваю,но сложилась такая ситуация: были получены ключи в налоговой,попробовала отправить отчет по ЕСВ (Дод.5 годовой)без предварительной отправки Заяви на приєднання ,Отчет принят-есть 2 квитанции!).А вот декларацию ФОП на ЕН не удалось отправить пока не приняли мою Заяву.Может нужно заново отправить ЕСВ (ДОД.5)?Кабы не оказался он потом непринятым))))))

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

koniri писав:Добрый день! Может напрасно себя накручиваю,но сложилась такая ситуация: были получены ключи в налоговой,попробовала отправить отчет по ЕСВ (Дод.5 годовой)без предварительной отправки Заяви на приєднання ,Отчет принят-есть 2 квитанции!).А вот декларацию ФОП на ЕН не удалось отправить пока не приняли мою Заяву.Может нужно заново отправить ЕСВ (ДОД.5)?Кабы не оказался он потом непринятым))))))
зайдите в кабинет на сайте пфу - посмотрите, если там есть, то все в порядке, и квитанцию 2 из эл.кабинета распечатайте

koniri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 27 листопада 2018, 21:17
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення koniri »

ВикторияD писав:
koniri писав:Добрый день! Может напрасно себя накручиваю,но сложилась такая ситуация: были получены ключи в налоговой,попробовала отправить отчет по ЕСВ (Дод.5 годовой)без предварительной отправки Заяви на приєднання ,Отчет принят-есть 2 квитанции!).А вот декларацию ФОП на ЕН не удалось отправить пока не приняли мою Заяву.Может нужно заново отправить ЕСВ (ДОД.5)?Кабы не оказался он потом непринятым))))))
зайдите в кабинет на сайте пфу - посмотрите, если там есть, то все в порядке, и квитанцию 2 из эл.кабинета распечатайте
Спасибо,в кабинете ПФУ отчет есть(основной,оброблений,код 00)

MNL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 10 березня 2016, 12:48
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення MNL »

Вичитала на сайті податкової,що звітність по ЄСВ(дод.5) і декларація про майновий стан приймаються і без договору.

Galia-ua
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 04 лютого 2012, 13:23
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Galia-ua »

Добрый день!
Поменяла ключи. Заяву на приєднання отправила в Сонате, получила кв.2. Хочу Дод.5 по ЄСВ отправить через Электронный Кабинет. В нем нужно еще раз отправлять эту "Заяву на приєднання" или уже достаточно того, что есть в Сонате?

Galia-ua
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 04 лютого 2012, 13:23
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Galia-ua »

И еще - не могу прочитать квитанцию 1 в Электронном Кабинете. pdf - пишет сервис недоступен, а на просмотре - не загружается. Что делать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Galia-ua писав:Добрый день!
Поменяла ключи. Заяву на приєднання отправила в Сонате, получила кв.2. Хочу Дод.5 по ЄСВ отправить через Электронный Кабинет. В нем нужно еще раз отправлять эту "Заяву на приєднання" или уже достаточно того, что есть в Сонате?
достаточно, второй раз не надо
Galia-ua писав:И еще - не могу прочитать квитанцию 1 в Электронном Кабинете. pdf - пишет сервис недоступен, а на просмотре - не загружается. Что делать?
это глюки ЭК. Зайдите позже, обновите страницу... Я такое тоже сегодня наблюдал в ЭК
Зображення

Юрий_Нд
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 лютого 2019, 22:42
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Юрий_Нд »

Доброй ночи всем.
Не помню, есть ли у меня договор присоединения.
Можно ли где-то это посмотреть в электронном кабинете?
-----------------------------
Получилась такая история.
Я, не подумав, "есть или нет" у меня договор присоединения, вошел в Электронный кабинет, что на сайте ДФС, сделал отчёт и попытался отправить. В итоге получил сообщение:"Ошибка. Ошибка проверки подписи: нет права подписи документа. Подписывал "Хозяин". Возможно отсутствует договор."
Тогда я попробовал сделать ещё и договор присоединения. В итоге получилось, что у меня в меню "Введение отчётности", после нажатия кнопки "Создать", в выпадающем списке бланков нет формы договора присоединения Ф1392001.
Возможно эта ситуация получилось потому, что в меню "Введение отчётности" очень много кривых документов, которые я не могу удалить?
Спасибо _________ Юрий.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Юрий_Нд писав:Доброй ночи всем.
Не помню, есть ли у меня договор присоединения.
Можно ли где-то это посмотреть в электронном кабинете?
-----------------------------
Получилась такая история.
Я, не подумав, "есть или нет" у меня договор присоединения, вошел в Электронный кабинет, что на сайте ДФС, сделал отчёт и попытался отправить. В итоге получил сообщение:"Ошибка. Ошибка проверки подписи: нет права подписи документа. Подписывал "Хозяин". Возможно отсутствует договор."
Тогда я попробовал сделать ещё и договор присоединения. В итоге получилось, что у меня в меню "Введение отчётности", после нажатия кнопки "Создать", в выпадающем списке бланков нет формы договора присоединения Ф1392001.
Возможно эта ситуация получилось потому, что в меню "Введение отчётности" очень много кривых документов, которые я не могу удалить?
Спасибо _________ Юрий.
В меню "Введення звітності" в окошке возле даты выберите "J13 Запити", внизу перейдите на стр.2 - Заява-приєднання будет самая последняя строчка.
А проверить был ли подписан Договор можно в меню "Перегляд звітності"

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”