Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Alenchik_FF писав:Добрый день. Помогите пожалуйста, запуталась напрочь. В декабре поставщиком для нас была выписана налоговая накладная и "заблокована". Если ее налоговая разблокирует февралем когда я имею право включать ее в налоговый кредит? Могу ли я включить ее в уточненку за декабрь?
Вы имеете право ее включить в НК датой разблокировки

Alenchik_FF
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 16 березня 2012, 05:59
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alenchik_FF »

Спасибо. Подскажите пожалуйста где конкретно это прописано. Нужно объяснить директору аргументировано.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Alenchik_FF писав:Спасибо. Подскажите пожалуйста где конкретно это прописано. Нужно объяснить директору аргументировано.
Когда возникает право на налоговый кредит по разблокированной налоговой накладной

Квитанция о регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки, по которым комиссией принято решение об их регистрации, одновременно направляется поставщику (продавцу) и получателю (покупателю) — плательщику НДС (п. 18 Порядка № 1246).

Несмотря на то что заблокированные налоговая накладная/расчет корректировки были представлены на регистрацию с нарушением установленного п. 201.10 НКУ срока для данной регистрации или без нарушения, после разблокировки покупатель сможет показать налоговый кредит не ранее отчетного периода прохождения документа через ЕРНН. Ведь именно в этом отчетном периоде покупатель смог подтвердить свой налоговый кредит зарегистрированной в ЕРНН налоговой накладной/расчетом корректировки.
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/ib/7766/110703
ноо вот противоречивая ИПК
Суми ПДВ, зазначені у податкових накладних, реєстрацію яких у ЄРПН зупинено, після припинення процедури такого зупинення можуть бути віднесені до складу податкового кредиту:

у разі своєчасної їх реєстрації в ЄРПН - протягом 1095 календарних днів з дати складання таких податкових накладних / розрахунків коригування до таких податкових накладних;
читаем внизу
Відповідно до пункту 52.2 статті 52 ПКУ податкова консультація має індивідуальний характер і може використовуватися виключно платником податків, якому надано таку консультацію.

можете задать вопрос на ИПК и действать согласно их ответа

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Добрый вечер! Формирую жалбу в Электронном кабинете- при формировании документа довильн. ф-та докумен : Куда подается- пишет на автомате ДФС г. Киев( мой район). Может я не правильно что-то делал. Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал- а то горят сроки.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Alisa2014 писав:Добрый вечер! Формирую жалбу в Электронном кабинете- при формировании документа довильн. ф-та докумен : Куда подается- пишет на автомате ДФС г. Киев( мой район). Может я не правильно что-то делал. Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал- а то горят сроки.
Я в самой скарге, как получается. а додатках исправляла на ДФС України

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Симпа писав:
Alisa2014 писав:Добрый вечер! Формирую жалбу в Электронном кабинете- при формировании документа довильн. ф-та докумен : Куда подается- пишет на автомате ДФС г. Киев( мой район). Может я не правильно что-то делал. Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал- а то горят сроки.
Я в самой скарге, как получается. а додатках исправляла на ДФС України
СПАСИБО!!!

Юрий09
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 жовтня 2017, 10:04
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юрий09 »

Добрий день. Пн заблоковані в вересні 2017 року, повідомлення не подавали. Термін 365 днів пройшов. Підскажіть,будь-ласка, якім чином їх можно зареєструвати,через суд?

uliap82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 лютого 2015, 16:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення uliap82 »

Коллеги, такой вопрос :наша нн загеристрирована, мы по критериям проходим, но у покупателя видно с этим проблемы, и у него блокируют его налоговые,не обязательно с нашим товаром. Теперь покупатель хочет вернуть товар, каков шанс что нашу корректировку, которую он должен регистрировать блокирнут? Как они смотрят, когда блокируют проходит ли по критериям тот кто выписывает, или тот кто регистрирует?

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

А есть такие, кому возвращали переплату на спецсчет. Реально их вернуть ,долго нужно ждать ? Благодарю заранее за ответ

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення _oksana_ »

Юрий09 писав:Добрий день. Пн заблоковані в вересні 2017 року, повідомлення не подавали. Термін 365 днів пройшов. Підскажіть,будь-ласка, якім чином їх можно зареєструвати,через суд?
К сожалению, уже никак( Суд, если повидомлення, а в дальнейшем и скаргу отклонили.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”