Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Zhasminushka писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера . Нужен совет !

Предприятие новое. Никаких операций до декабря 2018г. не было. В декабре была единсвенная оплата за аренду склада. т.е. смформировался НК. НО нет. В январе, сдавая декларацию за декабрь выяснилось, что в ноябре нам был тоже выставлен акт за аренду склада . и была выписана налоговая накладная . Я в декларацию за Декабрь включаю НН ноября и НН декабря. Сдаю декларацию с графой 21 ( к ней додаток 2 и 5).

Теперь мне приходит уведомление с налоговой инспекции, что я должна подать декларацию за ноябрь ! Мне теперь ее просто полностью пустую подавать ?

Заранее благодарна за ответ ! Я растерялась )[/

Интересная ситуация, и что теперь Дека со штрафом за ноябрь? Можна не сдавать пустые Деки, если действительно нет НН. У Вас , получается был налоговый кредит за ноябрь, и Деку надо было подать.

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

ЛюдмилаВас писав:
Zhasminushka писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера . Нужен совет !

Предприятие новое. Никаких операций до декабря 2018г. не было. В декабре была единсвенная оплата за аренду склада. т.е. смформировался НК. НО нет. В январе, сдавая декларацию за декабрь выяснилось, что в ноябре нам был тоже выставлен акт за аренду склада . и была выписана налоговая накладная . Я в декларацию за Декабрь включаю НН ноября и НН декабря. Сдаю декларацию с графой 21 ( к ней додаток 2 и 5).

Теперь мне приходит уведомление с налоговой инспекции, что я должна подать декларацию за ноябрь ! Мне теперь ее просто полностью пустую подавать ?

Заранее благодарна за ответ ! Я растерялась )[/

Интересная ситуация, и что теперь Дека со штрафом за ноябрь? Можна не сдавать пустые Деки, если действительно нет НН. У Вас , получается был налоговый кредит за ноябрь, и Деку надо было подать.

Да. со штрафом ! Но мне ж нужно теперь ничего не задвоить ! ) Кто подскажет как быть ?)

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Zhasminushka писав:
ЛюдмилаВас писав:
Zhasminushka писав:Добрый день, уважаемые бухгалтера . Нужен совет !

Предприятие новое. Никаких операций до декабря 2018г. не было. В декабре была единсвенная оплата за аренду склада. т.е. смформировался НК. НО нет. В январе, сдавая декларацию за декабрь выяснилось, что в ноябре нам был тоже выставлен акт за аренду склада . и была выписана налоговая накладная . Я в декларацию за Декабрь включаю НН ноября и НН декабря. Сдаю декларацию с графой 21 ( к ней додаток 2 и 5).

Теперь мне приходит уведомление с налоговой инспекции, что я должна подать декларацию за ноябрь ! Мне теперь ее просто полностью пустую подавать ?

Заранее благодарна за ответ ! Я растерялась )[/

Интересная ситуация, и что теперь Дека со штрафом за ноябрь? Можна не сдавать пустые Деки, если действительно нет НН. У Вас , получается был налоговый кредит за ноябрь, и Деку надо было подать.

Да. со штрафом ! Но мне ж нужно теперь ничего не задвоить ! ) Кто подскажет как быть ?)
А ничего, что кредит можно показывать в течении 365 дней.А если объяснительную, что хотели внести в следующем месяце, когда будут обороты ?

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

Симпа писав:
Zhasminushka писав:
ЛюдмилаВас писав:
Да. со штрафом ! Но мне ж нужно теперь ничего не задвоить ! ) Кто подскажет как быть ?)
А ничего, что кредит можно показывать в течении 365 дней.А если объяснительную, что хотели внести в следующем месяце, когда будут обороты ?
Ну вот и я так думала и внесла в декларацию Декабря. но вот пришло уведомление сдать декларацию за Ноябрь. А показывать, получается, мне в ней ничего нельзя ! Так как НК ноября внесен в декабре. и за ноябрь теперь должна быть вообще пустая декларация ?! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА !!!

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Zhasminushka писав:
Симпа писав:
Zhasminushka писав: А ничего, что кредит можно показывать в течении 365 дней.А если объяснительную, что хотели внести в следующем месяце, когда будут обороты ?
Ну вот и я так думала и внесла в декларацию Декабря. но вот пришло уведомление сдать декларацию за Ноябрь. А показывать, получается, мне в ней ничего нельзя ! Так как НК ноября внесен в декабре. и за ноябрь теперь должна быть вообще пустая декларация ?! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА !!!
Сдайте пустую за ноябрь...а уведомление- это письмо пришло?

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

ЛюдмилаВас писав:
Zhasminushka писав:
Симпа писав: Ну вот и я так думала и внесла в декларацию Декабря. но вот пришло уведомление сдать декларацию за Ноябрь. А показывать, получается, мне в ней ничего нельзя ! Так как НК ноября внесен в декабре. и за ноябрь теперь должна быть вообще пустая декларация ?! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА !!!
Сдайте пустую за ноябрь...а уведомление- это письмо пришло?
Да ! Почтой на юр.адрес. Теперь интересно, примут ли вообще пустую... ))

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Доброго дня!! Декларацію з ПДВ за лютий 2019 можна подати в лютому?????тобто не чекати закінчення місяця?...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

какими проводками надо провести сумму, что бы она попала в 1С в деке по НДС в строку 20.2.2, спасибо
я сделала вручную проводку 948/64122

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Подскажите, в субботу принимают декларацию? Можно отправить или ждать понедельника

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Полька писав:Подскажите, в субботу принимают декларацию? Можно отправить или ждать понедельника
Можна

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”