Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Позвонила на линию консультации и получила ответ:форма новая-начало действия с 18.01.19,если вы не подали еще деклаоацию то налоговики рекомендуют подать на новом бланке т.к. он более информативный ,если вы подали на старом тоже пройдет,подача двух деклрация и на новом и на старом не предусмотрена,так что раз я уже подала пересдавать не буду ..

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Я бух! писав:Позвонила на линию консультации и получила ответ:форма новая-начало действия с 18.01.19,если вы не подали еще деклаоацию то налоговики рекомендуют подать на новом бланке т.к. он более информативный ,если вы подали на старом тоже пройдет,подача двух деклрация и на новом и на старом не предусмотрена,так что раз я уже подала пересдавать не буду ..
Так что никто не пересдает на новом бланке ,кто сдавал на старом ?

БНаташа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 04 лютого 2019, 16:08
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення БНаташа »

Я бух! писав:
Я бух! писав:Позвонила на линию консультации и получила ответ:форма новая-начало действия с 18.01.19,если вы не подали еще деклаоацию то налоговики рекомендуют подать на новом бланке т.к. он более информативный ,если вы подали на старом тоже пройдет,подача двух деклрация и на новом и на старом не предусмотрена,так что раз я уже подала пересдавать не буду ..
Так что никто не пересдает на новом бланке ,кто сдавал на старом ?
Я сегодня отправила на старом бланке.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Al Shurshun писав:
Я бух! писав:
и кстати сумма подучается другая по их алгоритму

А пересдавать точно нужно?
а вот сумма подучается другая по их алгоритму возникать не должно #search#
Якщо взяти від 4173 грн * 1,5% = 62,595 грн./1м.кв. (так без заокруглень приймається в "новій" формі декларації, точніше розраховується автоматично в МЕДКу)
А в "старій", я, наприклад, заокруглив ставку податку : 4173 грн *1,5% = 62,595 = 62,60 грн./1 м.кв.
Через це може не сходитись сума податку.
На 200 м.кв це буде гривня різниці.
До речі як правильно - заокруглювати ставку податку потрібно ?
Здав по "старій" формі 10.01.19, по новій "не перездаю".



ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

БНаташа писав:
Я бух! писав:
Я бух! писав:Позвонила на линию консультации и получила ответ:форма новая-начало действия с 18.01.19,если вы не подали еще деклаоацию то налоговики рекомендуют подать на новом бланке т.к. он более информативный ,если вы подали на старом тоже пройдет,подача двух деклрация и на новом и на старом не предусмотрена,так что раз я уже подала пересдавать не буду ..
Так что никто не пересдает на новом бланке ,кто сдавал на старом ?
ЗІР
Враховуючи зазначене, ДФС рекомендує платникам Податку декларувати свої податкові зобов’язання у 2019 році за новою формою Декларації.
Водночас, зважаючи на норми п. 46.6 ст. 46 Податкового кодексу України, платники Податку не обмежені в поданні Декларації за старою формою.
Звертаємо увагу платників Податку на те, що до контролюючого органу має бути надана Декларація тільки за однією формою.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

то так и получается ,если сдала по старой форме,то по новой уже нет,раз за однією формою

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

Я бух! писав:
Я бух! писав:Позвонила на линию консультации и получила ответ:форма новая-начало действия с 18.01.19,если вы не подали еще деклаоацию то налоговики рекомендуют подать на новом бланке т.к. он более информативный ,если вы подали на старом тоже пройдет,подача двух деклрация и на новом и на старом не предусмотрена,так что раз я уже подала пересдавать не буду ..
Так что никто не пересдает на новом бланке ,кто сдавал на старом ?
На прошлой неделе сдала отчеты на старом бланке в 2 налоговые (город и область), предварительно позвонив инспекторам. Ответ был - сдавать на старых бланках. Благополучно сдала. Сегодня позвонила в одну из налоговой, инспектор ответил, что принимают на старых, ничего пересдавать не нужно.

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Подскажите пожалуйста, если подаю на старом бланке в додатке к декларации дублируем информацию с прошлого года (в течении года никаких изменений не произошло)?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

Olya29 писав:Подскажите пожалуйста, если подаю на старом бланке в додатке к декларации дублируем информацию с прошлого года (в течении года никаких изменений не произошло)?
Да.

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Пробовала сегодня сдать по новой форме, не приняли, форма неіснуюча, сдала по старой. Зачем было людям голову морочить #fool#

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”