20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

КамЛ писав:
malinka17 писав:
КамЛ писав:
Тогда, конечно, лучше подать 20-ОПП, чтобы не было вопросов.
Спасибо)
Да, сейчас сходила в налоговую и все узнала). Подать 20-ОПП и платить НДФЛ в тот район где новый офис.
Подождите... А зачем платить НДФЛ в тот район? Это Вам надо будет, во-первых, подавать 1-ДФ в два района: по месту регистрации юр.лица и по месту нахождения, а во-вторых, они вечно будут "терять" эти деньги. Потом ищи их. Я, когда подавала 20-ОПП, просто не ставила галочку, где "видокремленный пидроздил", чтобы избежать всей этой волокиты.
Запуталась...я...))) Именно этот момент меня и волнует. Куда платить ндфл...?Как я поняла, такого понятия как юридический и факт. адрес уже нет. Есть налоговый адрес (регистрации предприятия). ..Если помимо этого адреса есть еще офис (где ведется деятельность), то это "відокремлений підрозділ". И нужно платить ндфл в 2 района. Или поменять налоговый адрес....

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

malinka17 писав:
Запуталась...я...))) Именно этот момент меня и волнует. Куда платить ндфл...?Как я поняла, такого понятия как юридический и факт. адрес уже нет. Есть налоговый адрес (регистрации предприятия). ..Если помимо этого адреса есть еще офис (где ведется деятельность), то это "відокремлений підрозділ". И нужно платить ндфл в 2 района. Или поменять налоговый адрес....
Конечно, самое простое - поменять налоговый адрес. Я это делать не захотела, тем более, что нет гарантии, что и через 5 лет мы будем сидеть в арендованном помещении. А так... У меня юр.адрес (или налоговый адрес, как Вы его называете) - по месту прописки учредителя, он же директор. Фактически все производство и офис находятся по другому адресу. Но я "видокремленый пидроздил" не выделяла, вся корреспонденция идет на юр.адрес, а там докажи, что офис там не находится. В итоге всю отчетность и платежи осуществляю по адресу регистрации. Так и Вам нечего заморачиваться, главное, чтобы была связь с местом регистрации, а то что офис в другом районе - ну и что? Сегодня он здесь, завтра там...

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

КамЛ писав:
malinka17 писав:
Запуталась...я...))) Именно этот момент меня и волнует. Куда платить ндфл...?Как я поняла, такого понятия как юридический и факт. адрес уже нет. Есть налоговый адрес (регистрации предприятия). ..Если помимо этого адреса есть еще офис (где ведется деятельность), то это "відокремлений підрозділ". И нужно платить ндфл в 2 района. Или поменять налоговый адрес....
Конечно, самое простое - поменять налоговый адрес. Я это делать не захотела, тем более, что нет гарантии, что и через 5 лет мы будем сидеть в арендованном помещении. А так... У меня юр.адрес (или налоговый адрес, как Вы его называете) - по месту прописки учредителя, он же директор. Фактически все производство и офис находятся по другому адресу. Но я "видокремленый пидроздил" не выделяла, вся корреспонденция идет на юр.адрес, а там докажи, что офис там не находится. В итоге всю отчетность и платежи осуществляю по адресу регистрации. Так и Вам нечего заморачиваться, главное, чтобы была связь с местом регистрации, а то что офис в другом районе - ну и что? Сегодня он здесь, завтра там...
А где в ф. 20-опп выделяется этот "відокремлений підрозділ"..чтобы случайно не поставить?)))
В колонке 11 и 12 - поставить на учет по неосновному месту регистрации - ничего не ставить.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

malinka17 писав:
А где в ф. 20-опп выделяется этот "відокремлений підрозділ"..чтобы случайно не поставить?)))
В колонке 11 и 12 - поставить на учет по неосновному месту регистрации - ничего не ставить.
Да, графы 11 и 12 оставляете пустыми

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Підскажіть будь ласка в такій ситуаціі. Заключили договір на оренду заправки . В договорі вказано блок- пункт заправочний. Подаю 20-опп , там в типи об`єктів оподаткування вказано 90- бензоколонка( а в нас і бензин і дизпаливо), 10- АЗС. Що вибрати, щоб було правильно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка в такій ситуаціі. Заключили договір на оренду заправки . В договорі вказано блок- пункт заправочний. Подаю 20-опп , там в типи об`єктів оподаткування вказано 90- бензоколонка( а в нас і бензин і дизпаливо), 10- АЗС. Що вибрати, щоб було правильно?
АЗС - це автозаправочная станция, т.е. более широкое понятие...

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Popen писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Підскажіть будь ласка в такій ситуаціі. Заключили договір на оренду заправки . В договорі вказано блок- пункт заправочний. Подаю 20-опп , там в типи об`єктів оподаткування вказано 90- бензоколонка( а в нас і бензин і дизпаливо), 10- АЗС. Що вибрати, щоб було правильно?
АЗС - це автозаправочная станция, т.е. более широкое понятие...
Значить треба вибирати АЗС? Правильно?

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Подскажите, пожалуйста! При заключении договора ответственного хранения у нас, как у поклажедавца, возникает ли объект налогообложения? Вроде бы и не склад. Сомневаюсь, нужно ли 20-опп подавать.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

anna1611 писав:Подскажите, пожалуйста! При заключении договора ответственного хранения у нас, как у поклажедавца, возникает ли объект налогообложения? Вроде бы и не склад. Сомневаюсь, нужно ли 20-опп подавать.
Відповідно до Порядку обліку платників податків і зборів, від 09.12.11 №1588, платник податків зобов’язаний повідомляти про всі об’єкти оподаткування і об’єкти, пов’язані з оподаткуванням, органи доходів і зборів за місцезнаходженням таких об’єктів (за основним та неосновним місцем обліку)в установленому порядку. Повідомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність, за ф. № 20-ОПП подається до органів ДФС за основним місцем обліку протягом 10 робочих днів після його реєстрації, створення чи відкриття. Об’єктами оподаткування і об’єктами, пов’язаними з оподаткуванням або через які провадиться діяльність є майно та дії, у зв’язку з якими у платника податків виникають обов’язки щодо сплати податків та зборів. Такі об’єкти за кожним видом податку та збору визначаються згідно з відповідними розділами ПКУ. Інформація про об’єкти оподаткування, такі як товари, дохід (прибуток) або його частина, обороти з реалізації товарів (робіт, послуг), операції з постачання товарів (робіт, послуг) відображається у відповідній податковій звітності платника податків (податкова декларація з податку на прибуток, з податку на додану вартість, податковий розрахунок за ф. № 1ДФ та інші), тому про такі об’єкти оподаткування не потрібно повідомляти у формі № 20-ОПП. Перелік типів об`єктів оподаткування, про які слід повідомляти контролюючі органи, розміщено на офіційному веб-порталі Державної фіскальної служби України (www.sfs.gov.ua)

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Добрый вечер коллеги! подскажите как быть владельцу салона красоты. чтоб избежать отчета 20 опп можно ли сдать в аренду не недвижимость, а просто рабочее место ..ну типо мебель?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”