Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна Т. писав:
Татьяна Т. писав:Работаю в 7-ке и параллельно пытаюсь освоить 8-ку. Столкнулась в 8-ке с такой непоняткой (очередной): Сотрудник идет в отпуск с 05.02.19 по 28.02.19. Отпускные будут начислены в учете 28.02.19. Выплатить на карту мне их надо 01.02.19. Какими документами и в какой последовательности это можно осуществить (бух. 2.0)? Если можно, плиз., поподробнее и простым языком. Спасибо.

Пожалуйста, помогите!
бросайте ту семерку совсем #smile3#
в закладке зарплата - зарплата до виплати - делаете ведомость на отпускные (внимательно посмотрите, что выплата через банк и указываете какой - это все вводится или прямо в ведомости каждый раз или один раз в закладке зарплата - виплата зарплати через банк ). Когда проводите банк. выписку делаете исх.платежку, получатель банк и выбираете нужную ведомость. Все

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Ребекка писав:
Татьяна Т. писав:
Татьяна Т. писав:Работаю в 7-ке и параллельно пытаюсь освоить 8-ку. Столкнулась в 8-ке с такой непоняткой (очередной): Сотрудник идет в отпуск с 05.02.19 по 28.02.19. Отпускные будут начислены в учете 28.02.19. Выплатить на карту мне их надо 01.02.19. Какими документами и в какой последовательности это можно осуществить (бух. 2.0)? Если можно, плиз., поподробнее и простым языком. Спасибо.

Пожалуйста, помогите!
бросайте ту семерку совсем #smile3#
в закладке зарплата - зарплата до виплати - делаете ведомость на отпускные (внимательно посмотрите, что выплата через банк и указываете какой - это все вводится или прямо в ведомости каждый раз или один раз в закладке зарплата - виплата зарплати через банк ). Когда проводите банк. выписку делаете исх.платежку, получатель банк и выбираете нужную ведомость. Все
Спасибо. Подскажите, виды выплат (по умолчанию очередная выплата), мне надо создать выплату "выдпустка" и поставить галочки "расчет от обратного" и расчет НДФЛ и ЭСВ"?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна Т. писав:
Ребекка писав:
Татьяна Т. писав:
бросайте ту семерку совсем #smile3#
в закладке зарплата - зарплата до виплати - делаете ведомость на отпускные (внимательно посмотрите, что выплата через банк и указываете какой - это все вводится или прямо в ведомости каждый раз или один раз в закладке зарплата - виплата зарплати через банк ). Когда проводите банк. выписку делаете исх.платежку, получатель банк и выбираете нужную ведомость. Все
Спасибо. Подскажите, виды выплат (по умолчанию очередная выплата), мне надо создать выплату "выдпустка" и поставить галочки "расчет от обратного" и расчет НДФЛ и ЭСВ"?
Зображення[/img]

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

У меня другие окна (Бухгалтерия для украины редакция 2.0) Но у меня, похоже, получилось. Не знаю, как это закроется, когда начислю зарплату и отпускные в конце месяца.
7-ку брошу, когда уже уверенно буду работать с этой программой. Уже год пытаюсь, даже курсы не помогли. Сейчас начало получаться, но не все. Спасибо вебинарам по 1С в инете и Вам. Хотя по сельхозникам не много информации.

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

Подскажите пож-та, оплата и начисление в один день. 1с -ка (БУ 8,3) не правильно определила первое событие. как исправить??? получается первым по времени проходит оплата в 18,00 - оплата (долга + кусочек аванса) . вторым событием я закрываю услугу в 19,00 и по идее должна выписать НН на кусочек от реализации...

машина делает так:
1. первое событие она берет практически всю сумму оплаты (не правильно, как я считаю)... и дальше (по реализации) не определяет вообще НО...

до этого не было никаких глюков...


в чем может быть проблема?


miapchik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 серпня 2018, 16:49
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення miapchik »

Добрый день. Прошу помощи. Как отразить в 1С Бухгалтерии услуги мобильной связи.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Татьяна Т. писав: Спасибо вебинарам по 1С в инете и Вам.
Татьяна, можно ссылочку на вебинары и прочую литературу?

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Я не знаю, можно ли здесь давать ссылку. Я в гугле пишу, н.п. 1С 2.0 нарахування выдпускних или введення залишкыв. И выпадает куча видеоуроков, выбираете, какой вам понятней и смотрите. Есть по вторникам в 19-00 вебинары Анастасии Волевич и Евгения Ганчева. Завтра будет по зарплате. В отзывах пишут, что это для чайников, а по мне, хоть для самоваров, я хоть чуть-чуть стала понимать эту программу.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди подскажите , при заполнении баланса у меня в дебеторскую и кредиторскую задолженность попадает сумма возврата поставщику , товар был оплачен , потом был возврат товара , и через месяц нам вернули деньги , оборотка формирует правельно счта 631 и 361 а баланс заполнят не верно ???

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

ylia1111 писав:Люди подскажите , при заполнении баланса у меня в дебеторскую и кредиторскую задолженность попадает сумма возврата поставщику , товар был оплачен , потом был возврат товара , и через месяц нам вернули деньги , оборотка формирует правельно счта 631 и 361 а баланс заполнят не верно ???
Думаю, что вы говорите о свернутом сальдо по счету 631,оно на конец года у вас нулевое по этой сделке. А если вы сформируете оборотку в разрезе счетов, договоров, то скорей всего будет сальдо и по дт и по кт., которое и попадает в баланс.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”