Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Dfcbkbcf писав:
Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
FyDD писав:не прошло и полутора месяцев - и вот свершилось чудо
За якою формою декларувати прибуток за 2018 рік: роз’яснення від ДФС України

https://buhgalter911.com/news/news-1041928.html

обещают даже того чего не было
У разі подання платником за 2018 рік декларації за новою формою за ідентифікатором форми J0100117 до закінчення граничного строку подання (01.03.2019 включно), податкові зобов’язання визначаються за декларацією, що подана останньою, незважаючи на наявність раніше поданої за ідентифікатором форми J0108104 або J0100116.

Раньше только ЕСВ затирало старый отчет, да 1-ПП
Я так поняла с их обьснений, если я сейчас обнаружила ошибку в декларации (годовой), поданой раньше по форме J0108104, то могу до граничного срока подать обратно звитную по форме J0100117 и она ляжет последняя
исправьте плиз
все отчитываюсь сдала я новую отчетную за формой J0108104, все лягло супер в кабинете уже новые начисления все исправилось
хороших выходных #curtsey#
сегодня сдала тоже эту форму по другой фирме и уже есть начисление налога в ЭК. Сдать нову звитну по старой форме по фирме, где не легли начисления?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Ребекка писав:
Dfcbkbcf писав:
Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
Я так поняла с их обьснений, если я сейчас обнаружила ошибку в декларации (годовой), поданой раньше по форме J0108104, то могу до граничного срока подать обратно звитную по форме J0100117 и она ляжет последняя
исправьте плиз
все отчитываюсь сдала я новую отчетную за формой J0108104, все лягло супер в кабинете уже новые начисления все исправилось
хороших выходных #curtsey#
сегодня сдала тоже эту форму по другой фирме и уже есть начисление налога в ЭК.
Сдать нову звитну по старой форме по фирме, где не легли начисления?
Думаю, да.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

КамЛ писав:
Nelli-Nelli писав:
Лёшик писав:Подскажите пожалуйста, если к декларации подаю только фин отчет, нужно ли заполнять колонку Додатки на ___ аркушах?
Ні. Проставляєте тільки плюси у відповідних колонках.
Тоже никогда не заполняла. "Додатки на _____ аркушах", я так понимаю, заполняются только тогда, когда подается какое-то пояснение в свободной форме.
Я заполняю. У меня Финотчет и Приложение АВ по дивидендам, ставлю "Додатки на 3 аркушах".

Сегодня отчиталась по прибыли на старом бланке, вторая квитанция прилетела через 5 минут, только успела пойти сделать кофе #smile3# Просто аттракцион невиданной щедрости #smile3# Начисления в кабинете тоже есть.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:
Dfcbkbcf писав:
Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст

Я так поняла с их обьснений, если я сейчас обнаружила ошибку в декларации (годовой), поданой раньше по форме J0108104, то могу до граничного срока подать обратно звитную по форме J0100117 и она ляжет последняя
исправьте плиз
все отчитываюсь сдала я новую отчетную за формой J0108104, все лягло супер в кабинете уже новые начисления все исправилось
хороших выходных #curtsey#
[/spoiler]
сегодня сдала тоже эту форму по другой фирме и уже есть начисление налога в ЭК. Сдать нову звитну по старой форме по фирме, где не легли начисления?
у меня тоже нет начислений в кабинете, дека сдана 14.02, вторая квитанция есть, ничего не буду делать принципиально. Пусть сами делают свою работу и заводят хоть руками, хоть ногами, устала подстраиваться под их программы и настроения#g_hospita #g_hospita #g_hospita

Ксюшик5
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 16 січня 2017, 14:44
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ксюшик5 »

Доброго дня. Перший раз зіткнулася з даною декларацією і не можу розібратися щодо її заповнення, допоможіть, будь ласка. Фермерське господарство малодохідник. Маю такі дані
1. Реалізація за 2018 р. на суму 113710 грн
2. Собівартість 40537 грн
3. Списано продукцію на 947 рах. на суму 35547 грн
4,Списано основні засоби (трактори) на рах 976 на суму 31174 грн (крім цього на протязі року був нарахований і знос дт231 кт131) відповідно
5 прибуток 6452 грн
Як відобразити ці дані у декларації, які додатки і рядки потрібно заповнити?

Допоможіть, будь ласка, бо вже не знаю що й робити((((((((((((((

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Добрый день, по итогам года получился убыток, подскажите пожалуйста если подавать минусовую деку и ФЗ с минусом, чем это чревато?если ли вариант уменьшения затратной части или перекидывания ее на этот год?
Вообщем как быть в этой ситуации? :(

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Sveta2611 писав:Добрый день, по итогам года получился убыток, подскажите пожалуйста если подавать минусовую деку и ФЗ с минусом, чем это чревато?если ли вариант уменьшения затратной части или перекидывания ее на этот год?
Вообщем как быть в этой ситуации? :(

только тихо! тссс. иногда перекрываюсь ВМБ(39с), если вдруг есть такая затрата что можно как то применить , что мол это затраты на будущее(напримет на 1квартал следующего!

а чем вам грозит минусовая! ничем..
только если вам нужен будет либо кредит, либо лизинг, или дорогостоющий контракт, вам нужно будет предоставить баланс, и вам во всех этих благах могут отказать!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Аурелия писав:
Sveta2611 писав:Добрый день, по итогам года получился убыток, подскажите пожалуйста если подавать минусовую деку и ФЗ с минусом, чем это чревато?если ли вариант уменьшения затратной части или перекидывания ее на этот год?
Вообщем как быть в этой ситуации? :(

только тихо! тссс. иногда перекрываюсь ВМБ(39с), если вдруг есть такая затрата что можно как то применить , что мол это затраты на будущее(напримет на 1квартал следующего!

а чем вам грозит минусовая! ничем..
только если вам нужен будет либо кредит, либо лизинг, или дорогостоющий контракт, вам нужно будет предоставить баланс, и вам во всех этих благах могут отказать!
если есть 23 счет можно оставить незавершенку.
Мне кажется, что минус в деке это плюс в риски включения в план проверок, особенно если повторяется из года в год, ИМХО

Zhasminushka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 грудня 2017, 12:33
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zhasminushka »

Товарищи бухгалтера , а можно в текущей декларации по прибыли не учитывать убытки прошлых лет ?

Анна Александровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 22 січня 2019, 16:59
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Анна Александровна »

Подскажите пожалуйста, где в кабинете посмотреть начисления?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”