Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

memorandum писав:Подскажите, пожалуйста, новичку, в декларации (все один район) у юрлица есть как жилая недвижимость (квартира), так и нежилая (баня), вопрос 1: налог на то и другое платится на один расчетній счет или разные? Еще немного набузили за предыдущий период, теперь самостоятельно насчитали штраф (3%) и пеню за неподачу в срок (170грн), вопрос 2: штрафы и пени платятся на тот же расчетный счет, что и недвижимость или счет другой и бюджетное назначение тоже другое? как поступить?
счета на жилую и нежилую отдельные. Можете посмотреть в своем электронном кабинете, а заодно увидите там и штрафы.

Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Хто подавав по новій формі декларацію?Як проходить?Здала ще зранку,а квитанція №2 відсутня...Варто чекати,чи подати за старою формою?

ИринаБагира69
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 лютого 2019, 18:41
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИринаБагира69 »

Отправляйте по старой. Я отправила в 16.44 уже квит.2 есть.

ИринаБагира69
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 лютого 2019, 18:41
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИринаБагира69 »

Мой инспектор сказал не отправлять по новой


Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Не пройшло і пів року))))) квитанція №2 зайшла.Все ок.Всім гарного,а основне спокійного вечора!

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Уляна7 писав:Не пройшло і пів року))))) квитанція №2 зайшла.Все ок.Всім гарного,а основне спокійного вечора!
вот не знаю еще радоваться или нет. Это какой-то сумасшедший дом и полный писец. Я тоже вчера подала по новой форме как они рекомендовали. И кв2 тоже пришла. Но я забеспокоилась что в эл.кабинете начислений нет. Начала искать инспектора с собаками. Они же всё в борделе кровати переставляют (зачеркнуто) объединяются/разъединяются/переезжают и номера телефона не оставляют. Так вот нашла. Спрашиваю. Вот я вчера подала, ест кв.2 в эл.кбинете форму вижу, а начисления нет. Ответ потряс. Ну надо было подавать по старой, у многих не принималась, так что ваша новая может не лечь, но я пока посмотреть не могу программа не работает. Но вы все равно уже опоздали пересдать. А начислений вы бы все равно не увидели они лягут не раньше 29 апреля.
Вот какого Х были рекомендации новых форм??? Ну это невозможно. Если дека не легла, по с какого мы должны будем платить штраф за "неподачу" если было все подано и есть квитанция? Какого Х они рекомендовали делать то что неработает и с какого перепугу плательщик должен предвидеть что кв2 есть, а начислений может и не быть.
Буду звонить позже уначать, но что-то меня нарягло что если по старой подавать то он сказал что "звитна" форма... #wall# #g_cray2# #hunter#


Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Не дождавшись на тот момент новых форм отчета, подала и землю и недвижимость по старым. Вышли новые- стал вопрос пересдавать или нет. Позвонила в налоговую инспектору. Дословный ответ- Не надо бежать впереди налогового кодекса, написано- новые формы с 2020 года. Ничего пересдавать не надо. В электронном кабинете все начисления легли как положено.

memorandum
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 жовтня 2016, 17:28
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення memorandum »

Ребекка писав:
memorandum писав:Подскажите, пожалуйста, новичку, в декларации (все один район) у юрлица есть как жилая недвижимость (квартира), так и нежилая (баня), вопрос 1: налог на то и другое платится на один расчетній счет или разные? Еще немного набузили за предыдущий период, теперь самостоятельно насчитали штраф (3%) и пеню за неподачу в срок (170грн), вопрос 2: штрафы и пени платятся на тот же расчетный счет, что и недвижимость или счет другой и бюджетное назначение тоже другое? как поступить?
счета на жилую и нежилую отдельные. Можете посмотреть в своем электронном кабинете, а заодно увидите там и штрафы.
Это наша первая декларация по недвижимости и первая проплата, соответственно в электронном кабинете счета пока не поддягиваются и штрафы пока не отражены, поэтому и спрашиваю, штрафы и пени платить на теже счета или на другие с другим бюджетным назначением???

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Какая прелесть, инспектор говорит что не видит отчета. #g_cray2# и говорит цитирую "кто вам лекарь, что вы подаете все в последний день у вас было 40 дней на деку". А больше у нас отчетов нет никаких кроме этого. #wall# Это мы еще и крайние.... мда

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Nepogoda писав:Не дождавшись на тот момент новых форм отчета, подала и землю и недвижимость по старым. Вышли новые- стал вопрос пересдавать или нет. Позвонила в налоговую инспектору. Дословный ответ- Не надо бежать впереди налогового кодекса, написано- новые формы с 2020 года. Ничего пересдавать не надо. В электронном кабинете все начисления легли как положено.
и по недвижимости у вас начисления тоже легли?


Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”