3-тя група. Фізичні особи-підприємці

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

bubuch писав:
sila67 писав:Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: Фоп 3гр.5%. Сдал деку за 3кв.2017г. с опечаткой, не 1,3 млн, а 13 млн. Через месяц уточненкой снял доходы и налог. Теперь Дфс начисляет шс 10% на сумму Ен по неправильной деке - 60т.грн. на сумму обязательств, которые висели 20дней Плач
Есть ли шанс, при обжаловании решения, выиграть суд? Или только дороже выйдет?
Какие конкретные даты дек, уточненки и ППР?
за 3кв.сдали в 10.2017,недоимка вылезла 20.11.17, уточн.сдали 12.12.17

Рыжий
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 09 липня 2015, 09:21
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Рыжий »

Помогите советом, может ли ФОП ЕН 3 группа заключать договор ответственного хранения без внесения изменений в КВЭДы? речь идет об ответственном хранении автомобилей.
Какие могут быть подводные камни?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Рыжий писав:Помогите советом, может ли ФОП ЕН 3 группа заключать договор ответственного хранения без внесения изменений в КВЭДы? речь идет об ответственном хранении автомобилей.
Какие могут быть подводные камни?
Увеличеный налог.

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

sila67 писав:
bubuch писав:
sila67 писав:Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: Фоп 3гр.5%. Сдал деку за 3кв.2017г. с опечаткой, не 1,3 млн, а 13 млн. Через месяц уточненкой снял доходы и налог. Теперь Дфс начисляет шс 10% на сумму Ен по неправильной деке - 60т.грн. на сумму обязательств, которые висели 20дней Плач
Есть ли шанс, при обжаловании решения, выиграть суд? Или только дороже выйдет?
Какие конкретные даты дек, уточненки и ППР?
за 3кв.сдали в 10.2017,недоимка вылезла 20.11.17, уточн.сдали 12.12.17
Суд подойдет по формально. Врядли.
В 2018 году ФОП продолжал быть на 3гр+5%?

Почитайте здесь
https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... gle.com%2F

Рыжий
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 09 липня 2015, 09:21
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Рыжий »

bubuch писав:
Рыжий писав:Помогите советом, может ли ФОП ЕН 3 группа заключать договор ответственного хранения без внесения изменений в КВЭДы? речь идет об ответственном хранении автомобилей.
Какие могут быть подводные камни?
Увеличеный налог.
Я так понимаю КВЕД лучше добавить. Спасибо

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Рыжий писав:
bubuch писав:
Рыжий писав:Помогите советом, может ли ФОП ЕН 3 группа заключать договор ответственного хранения без внесения изменений в КВЭДы? речь идет об ответственном хранении автомобилей.
Какие могут быть подводные камни?
Увеличеный налог.
Я так понимаю КВЕД лучше добавить. Спасибо
Лучше добавьте.

Шарэна
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 лютого 2019, 18:31

Повідомлення Шарэна »

Оптимист1 писав:
Popen писав:
anna1611 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие последствия для ТОВ, если ему оказал услугу ФОП на едином налоге 3 группы, который не имеет нужного КВЭДа, оплата произведена. Была предоставлена только выписка с основным КВЭДом
Никаких. Вопросы налогообложения каждая сторона решает самостоятельно. В данном случае вашему ТОВ интересно лишь то, зарегистрировано ли физлицо ФОПом или нет (для целей НДФЛ + ВС).

А меня мучают сомнения по поводу ЕСВ. Например у ФОПа КВЕД -торговля, а он вам отремонтировал компьютер .


Закон 2464
Стаття 4. Платники єдиного внеску

1. Платниками єдиного внеску є:

1) роботодавці:

підприємства, установи та організації, інші юридичні особи, утворені відповідно до законодавства України, незалежно від форми власності, виду діяльності та господарювання, які використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, чи за цивільно-правовими договорами (крім цивільно-правового договору, укладеного з фізичною особою - підприємцем, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності відповідно до відомостей з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців), у тому числі філії, представництва, відділення та інші відокремлені підрозділи зазначених підприємств, установ і організацій, інших юридичних осіб, які мають окремий баланс і самостійно ведуть розрахунки із застрахованими особами;

Получается надо начислять. На практике с таким не сталкивалась.

Добрый вечер. Ситуация аналогичная, только я не ТОВ а ФОП (3группа).
Очень нужна консультация, что все же делать? Платить ЕСВ?

Happiness
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 січня 2018, 17:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Happiness »

Добрый день, коллеги.
Я ФОП 3гр+ПДВ.
Со своего счета ФОП я оплачиваю по безналу юр.лицу топливо. Это топливо использую исключительно для своего автомобиля ( т.е. не для продажи т.д.).
Мне выписывают НН соответственно, я получаю НК.
Собственно, вопрос в чем, можно ли так делать? Т.е. это бензин вроде бы как для личных целей, потому что у меня ж нет на бансе автомобиля, и я топливо не списываю и тд. А с другой стороны, я на упрощенной системе, и бензин я использую в личной машине, но для поездок по работе.
Могу ли я использовать этот НК для оформления своих НН?
ПОдскажите, пожалуйста.
Благодарю

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

ФОП на общ.системе поменял прописку. Изменение вЕДР внесем, подавать заяву на ЕН до 15.03.19 в какую ГНИ? В старую или по новому месту?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Танечка-Танюша писав:ФОП на общ.системе поменял прописку. Изменение вЕДР внесем, подавать заяву на ЕН до 15.03.19 в какую ГНИ? В старую или по новому месту?
Если правильно выбрать тему ... https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst33488p8.aspx

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”