РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Vladvik писав:https://buhgalter911.com/news/news-1042006.html
Кто что думает по поводу этой писанины?
а если распечатали ф.чек и выбросили тогда что ?
сейчас есть возможность работать без КУРО, где их хранить в этом случае ?

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

а если распечатали ф.чек и выбросили тогда что ?
сейчас есть возможность работать без КУРО, где их хранить в этом случае ?

Думаю, что для такого случая нужно хранить очёты в електронном виде, только как- не понятно

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Lar4ik писав:а если распечатали ф.чек и выбросили тогда что ?
сейчас есть возможность работать без КУРО, где их хранить в этом случае ?

Думаю, что для такого случая нужно хранить очёты в електронном виде, только как- не понятно
почему же непонятно. Отчеты хранят в памяти модема РРО.
Если модем встроенный в РРО.
В наружном модеме такой опции нет.
А посему - храните и не выбрасывайте.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Vladvik писав:https://buhgalter911.com/news/news-1042006.html
Кто что думает по поводу этой писанины?
Субъекты хозяйствования, которые проводят наличные расчеты с применением РРО и оприходовали наличные в кассе на полную сумму ее фактических поступлений в кассовой книге на основании приходных кассовых ордеров, при этом не обеспечили ежедневный печать на РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг) фискальных отчетных чеков, несут ответственность в соответствии со ст. 16315 КУоАП.
текст какой-то, с узбекским акцентом, ну да ладно.
Ст. 163 со значком 15 КУоАП ?
Ниче так, креативненько.

То ли все разбежались из Главка то ли им новые вещества завезли?...

Статья 155-1 КУоАП уже не в тренде. #rolf#

ekonomist
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 лютого 2019, 14:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ekonomist »

Добрый день.

У меня ФЛП на 2 группе занимается розничной торговлей, за 2018 год оборот превысил 1 млн грн. в 2019 году добавила КВЕД оптовая торговля и с начала года деньги заходят только по безналу. нужно ли мне ставить РРО?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

ekonomist писав:Добрый день.

У меня ФЛП на 2 группе занимается розничной торговлей, за 2018 год оборот превысил 1 млн грн. в 2019 году добавила КВЕД оптовая торговля и с начала года деньги заходят только по безналу. нужно ли мне ставить РРО?
Если не планируете продавать за наличку, то РРо не нужен. Если же появиться наличка, то ее пробивать через РРО обязательно.

daccia
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 березня 2019, 15:21
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення daccia »

у меня магазин -оптика.Торгую оправами и с/з очками.Оправы подпадают под медицинские товары.а с/з нет.ставлю кассовый аппарат на оправы,а с/з хочу продавать без кассового аппарата(оформить другого пп ). консультировалась в налоговой
,сказали нельзя -так как 2 кассы.но почему нельзя,если работают два фопа и кассы разные.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

daccia писав:у меня магазин -оптика.Торгую оправами и с/з очками.Оправы подпадают под медицинские товары.а с/з нет.ставлю кассовый аппарат на оправы,а с/з хочу продавать без кассового аппарата(оформить другого пп ). консультировалась в налоговой
,сказали нельзя -так как 2 кассы.но почему нельзя,если работают два фопа и кассы разные.
к примеру, сплошь и рядом в магазинах торгует никотином и алкоголем один ФОП, и закуской - другой.
в вашей налоговой бредят.
вы бы спросили - а почему НЕЛЬЗЯ???
одного не пойму - зачем вам огород городить, зачем вам 2 ФОПа на разные виды очков/оправ?
дважды платить единый и ЕСВ?
богатенько живете...


Не бойтесь РРО - он не сложнее моб. телефона.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

     Интересненько получается 😮
НБУ считает, что при зачислении средств через ПТКС применение РРО обязательное

     ГФС направила запрос в НБУ с просьбой разъяснить обязательное применение РРО если средства перечисляются с помощью программно-технических комплексов самообслуживания (далее - ПТКС). НБУ ответил письмом от 29.01.2019 г. № 57-0007/5109 утвердительно.
     Как известно, перевод средств условно делится на три этапа: инициирование перевода, выполнения перевода и завершения перевода.
     Внесение наличных средств для дальнейшего перевода с помощью платежных устройств (к которым относится и ПТКС), является одним из путей инициирования перевода средств.

     Несмотря на это, а также нормы Закона о финансовых услугах, согласно которым деятельность по переводу средств является финансовой услугой, НБУ считает, что предоставление возможности пользователям инициировать перевод средств (в том числе с помощью ПТКС) является предоставление услуги по переводу средств.
     Кроме того, следует учитывать, что при предоставлении услуги по переводу средств представители такой услуги обычно получают за это соответствующее комиссионное вознаграждение.

     Поэтому, НБУ считает, что ввиду определение термина "регистратор расчетных операций", при осуществлении операций коммерческих агентов банков и небанковских финансовых учреждений по приему наличности для дальнейшего ее перевода с использованием ПТКС (за исключением ПТКС, позволяющие пользователю осуществлять исключительно операции по получения средств) должны применяться РРО.
Зображення

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

О, тема сия поднималась многократно, в течении ряда лет.
Я еще помню игровые автоматы, которые так и не стали "регистраторами операций" #smile3# .
Сколько лет применяются эти ПТКС и прочие айбоксы, одни дебилы сменяют других...

Вы или наштампуйте ПТКС с функцией РРО в количестве, так, на всю страну, с запасом, а потом запретите "старые" ПТКС, или не морочте людЯм голову.
Д.Б.!



Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”