Звітність

Аджияска
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 19 січня 2011, 07:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Аджияска »

Танечка-Танюша писав:
Аджияска писав:Добрый день! Отправила Баланс еще 6-го числа, пришли две квитанции №1: одна от налоговой, одна от статистики. Это у всех так? Квитанции № 2 до сих пор нету.
Аналогично. Тоже отправляла 06.02.2019
Куда звонить и чего ждать непонятно
Отправила сегодня тот же Баланс повторно - пришла квитанция № 2 от статистики и отчет висит как принят, но внутри квитанции № 2 (при распечатке) пишет "Квитанция № 1". Как быть?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Аджияска писав:
Танечка-Танюша писав:
Аджияска писав:Добрый день! Отправила Баланс еще 6-го числа, пришли две квитанции №1: одна от налоговой, одна от статистики. Это у всех так? Квитанции № 2 до сих пор нету.
Аналогично. Тоже отправляла 06.02.2019
Куда звонить и чего ждать непонятно
Отправила сегодня тот же Баланс повторно - пришла квитанция № 2 от статистики и отчет висит как принят, но внутри квитанции № 2 (при распечатке) пишет "Квитанция № 1". Как быть?
Тоже отправляла финотчет 1,2 мс 5 февраля, и пришли две квитанции №1, отчет висел в статусе "ожидается квит.№2", звонила в статистику, там сказали что у них всё в порядке, отчет принят и есть квит. №2, на просьбу повторно её отправить отказали. Тоже думала и сомневалась отправлять ли повторно отчет, чтобы пришла квит.2, всё же отправила, в течении минуты пришла квит. 2 и отчет перешел в статус "принято". При распечатке квитанции пишет как положено №2. Отчет отправляла в Соте.

Юрий_Нд
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 лютого 2019, 22:42
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Юрий_Нд »

Доброго дня всем.
J0901106 или S0110011?
J0901106, этот документ я не вижу в электронном кабинете.
А Вы?
Это два одинаковых документа? Если да, то какой документ подается в статистику и какой в налоговую?
Или нет такого разграничения?
Спасибо ________________ Юрий.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Юрий_Нд писав:Доброго вечера всем.
J0901106 или S0110011?
J0901106, этот документ я не вижу в электронном кабинете.
А Вы?
Это два одинаковых документа? Если да, то какой документ подается в статистику и какой в налоговую?
Или нет такого разграничения?
Спасибо ________________ Юрий.
Вы, Юрий, почитайте, плизз, тему: наверняка тут уже есть для вас ответы... Кроме этого, желательно знать о вас ещё кое-что; например, ваше отношение к налогу на прибыль...
А в 2-х словах ответ тако: S.... - статистический отчет и отправляется в статистику, а J... - просто налоговая отчетность. Шо вам нужно, то и выбирайте

Юрий_Нд
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 лютого 2019, 22:42
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Юрий_Нд »

Доброго дня Popen, Спасибо за общение.
Извиняюсь за проявленное ранее упрямство.
С электронным кабинетом, общаюсь впервые, поэтому много вопросов.
До сих пор пользовался и СКПЗ ФПЗ + Соната. Если бы Соната в этом году не отказалась от бесплатной отправки отчетов, до сих пор пользовался бы ею.
Popen писав:Вы, Юрий, почитайте, плизз, тему: наверняка тут уже есть для вас ответы...
1. Два упоминания на первой странице, одно на 6-ой и 4 на последней. Ничего интересного мне, конечно же кроме последней страницы...
Popen писав:Кроме этого, желательно знать о вас ещё кое-что; например, ваше отношение к налогу на прибыль...
2. - общественная неприбыльная организация
- общество с ограниченной ответственностью, 3-ей группы.
Popen писав:А в 2-х словах ответ тако: S.... - статистический отчет и отправляется в статистику, а J... - просто налоговая отчетность. Шо вам нужно, то и выбирайте
3. Вчера в 22-30, через электронный кабинет отправил финансовый отчет S0110011 в статистику и уже получил две квитанции. Говорят, что нужно ожидать ещё 3-ей квитанции. Сегодня звонил в статистику, говорят, что моего отчёта ещё не получили. Нужно звонить только завтра.
Вообще я понял, что "финансовый отчёт" интересует только статистику.
Поэтому формы J09... просто не существует, поэтому я ее и не могу найти в своём электронном кабинете.

Галюнчик
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 лютого 2019, 13:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Галюнчик »

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть по коду предприятия перечень подаваемых отчетов? Есть ли какой общий волшебный сайт? Спасибо!!!

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Галюнчик, волшебством только статистика занимается http://rsp.ukrstat.gov.ua/edrpou
А какие отчеты в налоговую только Вам знать. Это род деятельности, НДС, единщик и т.д.

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Ув. коллеги. Подскажите, пожалуйста. баланс сдан по ф1м и 2м , но по факту предприятие микро. В отчетности прибыль дод. как 1м и м соответственно. Резерв отпусков не отражается, т.к. микро предприятие. Вопрос: Могут ли налоговики при проверки снять с расходов суммы резерва отпусков и посчитать, как недоплату в бюджет суммы отпусков, которые не отгуляли за прошлые года.?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

13olga писав:Ув. коллеги. Подскажите, пожалуйста. баланс сдан по ф1м и 2м , но по факту предприятие микро. В отчетности прибыль дод. как 1м и м соответственно. Резерв отпусков не отражается, т.к. микро предприятие. Вопрос: Могут ли налоговики при проверки снять с расходов суммы резерва отпусков и посчитать, как недоплату в бюджет суммы отпусков, которые не отгуляли за прошлые года.?
Почитайте тут, як на мене гарна стаття
https://www.google.com.ua/amp/s/i.facto ... -33901.amp

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Хочу исправить ошибки в фин. отчетности, скорее всего исправление повлияет на прибыль, не учтены некоторые расходы. Но исправлять прибыль не хочу. Подскажите, можно ли исправить только фин. отчет не затрагивая прибыль, и каким методом тогда это лучше сделать?
Заранее спасибо

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”