Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
electro
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 січня 2016, 18:05
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення electro »

electro писав:
люда5 писав:Если у вас по результату этого года прибыль, вы должны были сдать льготы, если нет и вы не воспользовались этим убытком, а оно так и есть судя по заданному вопросу никаких льгот не будет.В следующем или когда перекроете тогда и показываете.
По убыткам сама в раздумьях так как и в 2017 был и сейчас, в 2017 не показала вообще в деке, в этом году показала при помощи РI но только убыток этого года, не хочу светиться и так звонили просили деку с плюсом сдать. Теперь думаю к июню просто уточненку по 2017 сдам с правильными цифрами по 2017 и всё.
Да, верно, Вы правы. #hi# Есть маленький убыток и в этом году.

Тогда значит "сдавать" надо так:
- «Отчета о льготах…» - нет;
- Р1 – нет;
- в годовой Деке по прибыли есть стр. 1 «Доход», стр. 2 с убытком этого года, стр. 3 – «пусто»; стр.4 = стр.2 (убыток этого года).

Правильно?
Или всё таки так правильно:
1) «Отчет о льготах…» – нет;
2) есть Р1 – с убытком 2017 года;
3) в годовой Деке по прибыли есть
- стр. 1 «Доход»,
- стр. 2 с убытком этого года,
- стр. 3 – убыток 2017 года с Р1;
- стр.4 = стр.2 (убыток этого года) + стр.3. (убыток 2017 года с Р1)



СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Добрый день! Кто нибудь сдавал уже "звітну нову"???? ( Забыла показать дивиденды учредителю Дод. АВ и пришлось пересдать.). Почему-то в квитанции написано просто "звітна" не "звітна нова"!!!

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

СТВ писав:Добрый день! Кто нибудь сдавал уже "звітну нову"???? ( Забыла показать дивиденды учредителю Дод. АВ и пришлось пересдать.). Почему-то в квитанции написано просто "звітна" не "звітна нова"!!!
почитайте на сайті бухгалтер 911, https://buhgalter911.com/news/news-1041928.html

b_u_h_11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 04 грудня 2017, 09:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення b_u_h_11 »

electro писав:
electro писав:
люда5 писав:Если у вас по результату этого года прибыль, вы должны были сдать льготы, если нет и вы не воспользовались этим убытком, а оно так и есть судя по заданному вопросу никаких льгот не будет.В следующем или когда перекроете тогда и показываете.
По убыткам сама в раздумьях так как и в 2017 был и сейчас, в 2017 не показала вообще в деке, в этом году показала при помощи РI но только убыток этого года, не хочу светиться и так звонили просили деку с плюсом сдать. Теперь думаю к июню просто уточненку по 2017 сдам с правильными цифрами по 2017 и всё.
Да, верно, Вы правы. #hi# Есть маленький убыток и в этом году.

Тогда значит "сдавать" надо так:
- «Отчета о льготах…» - нет;
- Р1 – нет;
- в годовой Деке по прибыли есть стр. 1 «Доход», стр. 2 с убытком этого года, стр. 3 – «пусто»; стр.4 = стр.2 (убыток этого года).

Правильно?
Или всё таки так правильно:
1) «Отчет о льготах…» – нет;
2) есть Р1 – с убытком 2017 года;
3) в годовой Деке по прибыли есть
- стр. 1 «Доход»,
- стр. 2 с убытком этого года,
- стр. 3 – убыток 2017 года с Р1;
- стр.4 = стр.2 (убыток этого года) + стр.3. (убыток 2017 года с Р1)

В прошлом году сдавала так, как написано у Вас во втором варианте

electro
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 січня 2016, 18:05
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення electro »

b_u_h_11 писав:
electro писав:
electro писав: Да, верно, Вы правы. #hi# Есть маленький убыток и в этом году.

Тогда значит "сдавать" надо так:
- «Отчета о льготах…» - нет;
- Р1 – нет;
- в годовой Деке по прибыли есть стр. 1 «Доход», стр. 2 с убытком этого года, стр. 3 – «пусто»; стр.4 = стр.2 (убыток этого года).

Правильно?
Или всё таки так правильно:
1) «Отчет о льготах…» – нет;
2) есть Р1 – с убытком 2017 года;
3) в годовой Деке по прибыли есть
- стр. 1 «Доход»,
- стр. 2 с убытком этого года,
- стр. 3 – убыток 2017 года с Р1;
- стр.4 = стр.2 (убыток этого года) + стр.3. (убыток 2017 года с Р1)

В прошлом году сдавала так, как написано у Вас во втором варианте
Всё Ок?

b_u_h_11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 04 грудня 2017, 09:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення b_u_h_11 »

electro писав:
b_u_h_11 писав:
electro писав: Или всё таки так правильно:
1) «Отчет о льготах…» – нет;
2) есть Р1 – с убытком 2017 года;
3) в годовой Деке по прибыли есть
- стр. 1 «Доход»,
- стр. 2 с убытком этого года,
- стр. 3 – убыток 2017 года с Р1;
- стр.4 = стр.2 (убыток этого года) + стр.3. (убыток 2017 года с Р1)

В прошлом году сдавала так, как написано у Вас во втором варианте
Всё Ок?
Да, все норм...в этом году уже прибыль пошла, то пришлось сдавать еще и отчет о льготах, но Вам пока не нужно.

Франсем+++
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 лютого 2019, 13:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Франсем+++ »

Добрый день коллеги. ОЧЕНЬ нужна помощь, не могу разобраться.
Мы большие со всеми корректировками. Подавала в декларации за 9 месяцев в дод АМ всю амортизацию и была А11 (МШП) Теперь в новой форме там стоит Х и выходит разница в дод РІ. Не могу понять, куда мне поставить эту сумму теперь #wall# #wall# #g_cray2#
ОЧЕНЬ жду помощи

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Франсем+++ писав:Добрый день коллеги. ОЧЕНЬ нужна помощь, не могу разобраться.
Мы большие со всеми корректировками. Подавала в декларации за 9 месяцев в дод АМ всю амортизацию и была А11 (МШП) Теперь в новой форме там стоит Х и выходит разница в дод РІ. Не могу понять, куда мне поставить эту сумму теперь #wall# #wall# #g_cray2#
ОЧЕНЬ жду помощи
подавайте УР за 9 мес, убирайте из АМ МНМА сч 11, оставляете только сч 10, 12. МШП - это 22 счет, необоротная малоценка МНМА счета 11
Давно уже и не раз ДФС консультировала, что в АМ хотят видеть амортизацию только по ОС и НМА.
Потом сдавайте деку 2018 с учетом правильных данных за 9 мес.
Финку можете не пересдавать за 9 мес, у Вас в ней ничего не изменилось, в УР в конце в наявности дод. ставите + по своей финке

ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

АЛЮШКА писав:
Ребекка писав:
АЛЮШКА писав:Добрый денечек.
Подскажите, пожалуйста, коллеги, как быстро у вас засветились начисления в кабинете после подачи отчета? Вчера с утра подала и пока не подсели...
вчера сдала по старой форме для квартальщиков - начисление уже есть. А пару недель сдавала по новой форме годовую - до сих пор пусто.
Я сдала вчера для квартальщика по новой форме, а годовика по старой. #g_crazy# Вот сиди и нервничай когда же наша доблестная налоговая увидит наши отчеты...
звонила в Киевскую налоговую, сказали начисления по декларации за новой формой будут после конца отчетного периода

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

ziri писав:
АЛЮШКА писав:
Ребекка писав: вчера сдала по старой форме для квартальщиков - начисление уже есть. А пару недель сдавала по новой форме годовую - до сих пор пусто.
Я сдала вчера для квартальщика по новой форме, а годовика по старой. #g_crazy# Вот сиди и нервничай когда же наша доблестная налоговая увидит наши отчеты...
звонила в Киевскую налоговую, сказали начисления по декларации за новой формой будут после конца отчетного периода
В моей местной налоговой тоже ответили,что сядут начисления 11.03. ( независимо от того, по какой форме отчитывались).

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”